Отчаянные смельчаки

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Отчаянные смельчаки
кит. трад. 雜技亡命隊
йель: Jaap6 Gei4 Mong4 Meng6 Deui6
англ. The Daredevils
Постер фильма
Жанры боевик
драма
Режиссёр Чжан Чэ
Продюсер Шао Жэньлэн
Авторы
сценария
Ни Куан[zh]
Чжан Чэ
В главных
ролях
Ло Ман[zh]
Цзян Шэн[en]
Вон Лик
Сунь Цзянь[zh]
Лу Фэн
Филип Куок[zh]
Оператор Чхоу Вайкхэй
Композитор Эдди Ван
Кинокомпания Shaw Brothers
Длительность 80 мин
Сборы 849 538 HK$[1]
Страна  Гонконг
Язык кантонский
Год 1979
IMDb ID 0080318

«Отчаянные смельчаки» (кит. 雜技亡命隊, англ. The Daredevils, букв. Отчаянная цирковая команда) — фильм с боевыми искусствами режиссёра Чжан Чэ, вышедший в 1979 году.

Сюжет[править | править код]

Тайин, Фун, Саньсин, Куокъянь и Чхюньи — группа уличных артистов, противостоящих продажному генералу Хонь Пхуйчхёну, который пришёл к власти, убив своего начальника. Сын убитого начальника, Ён Тайин, оставшийся без крова, обращается к друзьям за помощью, чтобы те помогли ему отомстить. Куокъяню, одному из друзей, сначала эта идея не понравилась, так как у армии генерала есть огнестрельное оружие. Но потом он придумывает украсть оружие и использовать его, но охрана подходит раньше, чем друзьям удаётся заполучить пули. После того как Тайин решает идти один, генерал убивает его, используя своё кунг-фу. Куокъянь и остальные решают использовать ум, а не мускулы, чтобы отомстить. Чхюньи притворяется правительственным чиновником, а его друзья — помощниками чиновника. Он предлагает генералу оружие (генерал не знает, что на самом деле это оружие, которое украли у него же). Генерал считает, что Чхюньи поможет в повышении по службе, поэтому он соглашается на предложение получить больше оружия со склада и послать солдат на несуществующий бой. Пхуйчхён со своими тремя лучшими бойцами прибывает на склад, но попадает в засаду мстителей.

В ролях[править | править код]

Съёмочная группа[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Кассовые сборы в Гонконге за 1979 год Архивная копия от 14 апреля 2018 на Wayback Machine (кит.) на сайте boxofficecn.com.

Ссылки[править | править код]