Первый дивизион чемпионата мира по хоккею с шайбой среди юниорских команд 2019 (женщины)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Первый дивизион чемпионата мира по хоккею с шайбой среди женских юниорских команд 2019
2019 IIHF Ice Hockey U18 Women’s World Championship Division I
2019 IIHF Ice Hockey Women’s World Championship Division I Logo.png
Подробности турнира
Страны проведения  Австрия
 Великобритания
Город проведения Радентайн
Дамфрис
Время проведения 6—13 января 2019
Число команд 12
← 2018
2020 →

Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди женских юниорских команд 2019 года в I-м дивизионе — спортивное соревнование по хоккею с шайбой под эгидой ИИХФ, которое проходило с 7 по 13 января 2019 года в австрийском Радентайне и с 6 по 12 января 2019 года в Великобритании в городе Дамфрисе.

Регламент[править | править код]

Итоги[править | править код]

Группа A[править | править код]

  • Зелёная стрелка.png Словакия Словакия вышла в Топ-дивизион чемпионата мира 2020.
  • Красная стрелка вниз.png Австрия Австрия перешла в группу В первого дивизиона 2020 года.

Группа B[править | править код]

  • Зелёная стрелка.png Франция Франция вышла в группу А первого дивизиона 2020 года.
  • Красная стрелка вниз.png Нидерланды Нидерланды перешла в квалификационную группу первого дивизиона 2020 года.

Участвующие команды[править | править код]

В чемпионате приняли участие 12 национальных команд — одиннадцать из Европы и одна из Азии. Сборная Германии пришла из ТОП-дивизиона, сборная Нидерландов пришла из квалификационной группы первого дивизиона, остальные — с прошлого турнира первого дивизиона.

Группа А[править | править код]

Сборная Квалификация
Германия Германия Заняла 8-е место в группе A топ-дивизиона и вылетела оттуда в 2018 году
Словакия Словакия Заняла 2-е место в группе A первого дивизиона в прошлом году
Италия Италия Заняла 3-е место в группе A первого дивизиона в прошлом году
Австрия Австрия Хозяева, заняла 4-е место в группе A первого дивизиона в прошлом году
Венгрия Венгрия Заняла 5-е место в группе A первого дивизиона в прошлом году
Дания Дания Заняла 1-е место в группе B первого дивизиона и поднялась оттуда в 2018 году

Группа В[править | править код]

Сборная Квалификация
Норвегия Норвегия Заняла 6-е место в группе А первого дивизиона и вылетела оттуда в 2018 году
Франция Франция Заняла 2-е место в группе B первого дивизиона в прошлом году
Польша Польша Заняла 3-е место в группе B первого дивизиона в прошлом году
Китай Китай Заняла 4-е место в группе B первого дивизиона в прошлом году
Великобритания Великобритания Хозяева, заняла 5-е место в группе B первого дивизиона в прошлом году
Нидерланды Нидерланды Заняла 1-е место в квалификационной группе первого дивизиона

Судьи[править | править код]

Группа А
Главные судьи
  • Флаг Швейцарии Мелисса Боверио
    (BOVERIO Melissa)
  • Флаг Канады Брэнди Дюар
    (DEWAR Brandy)
  • Флаг Норвегии Элиз Харбитц-Расмуссен
    (HARBITZ-RASMUSSEN Elise)
  • Флаг США Челси Рапин
    (RAPIN Chelsea)
Линейные судьи
  • Флаг России Полина Данилова
    (DANILOVA Polina)
  • Флаг Норвегии Анетте Фьелдстад
    (FJELDSTAD Anette)
  • Флаг США Кендалл Хэнли
    (HANLEY Kendall)
  • Флаг Республики Корея Ли Кюн-Сон
    (LEE Kyung Sun)
  • Флаг Словении Катя Мрак
    (MRAK Katja)
  • Флаг Чехии Габриэла Штястна
    (Šťastná Gabriela)
  • Флаг Японии Юка Тотиги
    (TOCHIGI Yuka)
Группа В
Главные судьи
  • Флаг США Мелисса Дойл
    (DOYLE Melissa)
  • Флаг Канады Сианна Лифферс
    (LIEFFERS Cianna)
  • Флаг Республики Корея Ма Сан-Хи
    (MA Sang Hee)
  • Флаг Швейцарии Михаэла Матейова
    (MATEJOVA Michaela)
Линейные судьи
  • Флаг Великобритании Файе Эндрюс (Найтингейл)
    (ANDREWS (NIGHTINGALE) Faye)
  • Флаг Польши Клаудия Храпек
    (CHRAPEK Klaudia)
  • Флаг Венгрии Зора Готтлибет
    (GOTTLIBET Zora)
  • Флаг Канады Женевьева Гуэн
    (GOUIN Genevieve)
  • Флаг Индонезии Катерин Гоутама
    (GOUTAMA Catherine)
  • Флаг Великобритании Эмма Сандерс
    (SANDERS Emma)
  • Флаг Белоруссии Анастасия Танасевич
    (TANASEVICH Anastasiya)

Турнир[править | править код]

     Команда, выходящая в ТОП-дивизион чемпионата мира 2020 года
     Команда, переходящая в группу B первого дивизиона чемпионата мира 2020 года

Таблица[править | править код]

М Сборная И В ВО ПО П ШЗ ШП РШ О
1 Словакия Словакия 5 4 0 0 1 14 9 +5 12
2 Германия Германия 5 3 1 0 1 21 8 +13 11
3 Венгрия Венгрия 5 3 0 1 1 13 9 +4 10
4 Италия Италия 5 1 1 1 2 9 16 -7 6
5 Дания Дания 5 1 0 1 3 9 15 -6 4
6 Австрия Австрия 5 0 1 0 4 3 12 -9 2

Результаты[править | править код]

Время местное (UTC+1)

7 января 2019
12:30
Венгрия Венгрия 4 : 1
(1:1, 1:0, 2:0)
Италия Италия Нокхалле, Радентайн
48 зрителей
7 января 2019
16:00
Дания Дания 1 : 5
(0:4, 1:1, 0:0)
Германия Германия Нокхалле, Радентайн
95 зрителей
7 января 2019
19:30
Австрия Австрия 0 : 1
(0:1, 0:0, 0:0)
Словакия Словакия Нокхалле, Радентайн
197 зрителей

8 января 2019
12:30
Италия Италия 3 : 2(OT)
(1:0, 1:2, 0:0, 1:0)
Дания Дания Нокхалле, Радентайн
47 зрителей
8 января 2019
16:00
Словакия Словакия 3 : 2
(0:1, 0:1, 3:0)
Венгрия Венгрия Нокхалле, Радентайн
52 зрителей
8 января 2019
19:30
Германия Германия 5 : 0
(0:0, 2:0, 3:0)
Австрия Австрия Нокхалле, Радентайн
307 зрителей

10 января 2019
12:30
Германия Германия 3 : 2(OT)
(0:0, 1:1, 1:1, 1:0)
Венгрия Венгрия Нокхалле, Радентайн
10 января 2019
16:00
Словакия Словакия 2 : 5
(0:1, 0:1, 2:3)
Италия Италия Нокхалле, Радентайн
10 января 2019
19:30
Дания Дания 4 : 1
(2:0, 1:1, 1:0)
Австрия Австрия Нокхалле, Радентайн

12 января 2019
12:30
Словакия Словакия 3 : 1
(1:0, 1:1, 1:0)
Дания Дания Нокхалле, Радентайн
12 января 2019
16:00
Италия Италия 0 : 7
(0:2, 0:3, 0:2)
Германия Германия Нокхалле, Радентайн
12 января 2019
19:30
Австрия Австрия 1 : 2
(1:1, 0:1, 0:0)
Венгрия Венгрия Нокхалле, Радентайн

13 января 2019
12:30
Германия Германия 1 : 5
(1:2, 0:0, 0:3)
Словакия Словакия Нокхалле, Радентайн
13 января 2019
16:00
Венгрия Венгрия 3 : 1
(1:0, 2:1, 0:0)
Дания Дания Нокхалле, Радентайн
13 января 2019
19:30
Италия Италия 0 : 1(OT)
(0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Австрия Австрия Нокхалле, Радентайн

Группа В[править | править код]

     Команда, выходящая в группу А первого дивизиона чемпионата мира 2020 года
     Команда, переходящая в квалификационную группу первого дивизиона чемпионата мира 2020 года

Таблица[править | править код]

М Сборная И В ВО ПО П ШЗ ШП РШ О
1 Франция Франция 5 4 0 1 0 18 2 +16 13
2 Норвегия Норвегия 5 3 1 1 0 14 4 +10 12
3 Великобритания Великобритания 5 2 1 1 1 7 7 0 9
4 Польша Польша 5 2 1 0 2 12 14 -2 8
5 Китай Китай 5 1 0 0 4 6 16 -10 3
6 Нидерланды Нидерланды 5 0 0 0 5 5 19 -14 0

Результаты[править | править код]

Время местное (UTC+3).

6 января 2019
13:00
Китай Китай 0 : 7
(0:5, 0:1, 0:1)
Франция Франция Айс Боул, Дамфрис
173 зрителей
6 января 2019
16:30
Нидерланды Нидерланды 0 : 4
(0:1, 0:2, 0:1)
Норвегия Норвегия Айс Боул, Дамфрис
205 зрителей
6 января 2019
20:00
Великобритания Великобритания 1 : 2 (OT)
(0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Польша Польша Айс Боул, Дамфрис
264 зрителей

7 января 2019
13:00
Норвегия Норвегия 3 : 0
(1:0, 2:0, 0:0)
Китай Китай Айс Боул, Дамфрис
7 января 2019
16:30
Польша Польша 4 : 2
(0:1, 1:0, 3:1)
Нидерланды Нидерланды Айс Боул, Дамфрис
7 января 2019
20:00
Франция Франция 3 : 0
(2:0, 1:0, 0:0)
Великобритания Великобритания Айс Боул, Дамфрис

9 января 2019
13:00
Франция Франция 4 : 0
(1:0, 2:0, 1:0)
Польша Польша Айс Боул, Дамфрис
9 января 2019
16:30
Нидерланды Нидерланды 1 : 4
(0:1, 0:2, 1:1)
Китай Китай Айс Боул, Дамфрис
9 января 2019
20:00
Норвегия Норвегия 0 : 1 (Б)
(0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Великобритания Великобритания Айс Боул, Дамфрис

11 января 2019
13:00
Польша Польша 2 : 5
(0:2, 2:1, 0:2)
Норвегия Норвегия Айс Боул, Дамфрис
11 января 2019
16:30
Франция Франция 3 : 0
(0:0, 1:0, 2:0)
Нидерланды Нидерланды Айс Боул, Дамфрис
11 января 2019
20:00
Китай Китай 0 : 1
(0:0, 0:1, 0:0)
Великобритания Великобритания Айс Боул, Дамфрис

12 января 2019
13:00
Норвегия Норвегия 2 : 1 (Б)
(0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)
Франция Франция Айс Боул, Дамфрис
12 января 2019
16:30
Польша Польша 4 : 2
(2:2, 0:0, 2:0)
Китай Китай Айс Боул, Дамфрис
12 января 2019
20:00
Великобритания Великобритания 4 : 2
(0:0, 1:0, 3:2)
Нидерланды Нидерланды Айс Боул, Дамфрис

Ссылки[править | править код]