Песня года

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Песня года
логотип
Основная информация
Жанры

эстрада, поп-музыка, рок-музыка

Годы проведения

1971—1991, 1993 — настоящее время

Страны

СССРFlag of the Soviet Union.svg СССР, РоссияFlag of Russia.svg Россия

Язык

русский

Тематика

эстрада, поп-музыка, рок-музыка

Лейблы

Первая программа ЦТ (1971—1991)
1-й канал Останкино (1993—1995)
ОРТ/Первый канал (1995—2004)
Муз-ТВ (2004—2005)
НТВ (2005)
Россия-1 (2006 — настоящее время)

«Пе́сня го́да» (в 1971—1999 годах — «Песня-71», «Песня-72» и т. д.) — телевизионный фестиваль песни в СССР, затем в России. Дипломы лауреатов фестиваля вручаются непосредственно авторам произведений.

С первых лет своего существования фестивалю придано значение главного события года в музыкальном песенном жанре (эстрады, затем поп-музыки, в некоторых случаях рок-музыки), которое он сохранил до сих пор, что подтверждается телевизионными рейтингами.

В течение года каждый месяц на фестивале проводились «отборочные выпуски» (в разные годы от 4 до 22, последний — осенью 2004), в декабре проходят телевизионные съёмки финального концерта (финал), который выходит в эфир в первые дни января следующего года. Состав участников, в том числе и финала, определяется по усмотрению организаторов, декларирующих основным критерием отбора популярность той или иной песни в течение года. Большинство песен исполнялись под фонограмму.

Содержание

История[править | править вики-текст]

Фестиваль «Песня года» был придуман в 1971 году главным редактором Главной редакции музыкальных программ ЦТ Ниной Григорьянц, режиссёром главной редакции музыкальных программ ЦТ Виктором Черкасовым и дирижёром эстрадно-симфонического оркестра ЦТ Юрием Силантьевым, как своеобразное соревнование песен: в течение года в эфир выходили предварительные выпуски, из которых лучшие песни звучали в финальном концерте. История фестивалей прошла своеобразную «либерализацию», совпадая с историей страны. На первых фестивалях песни подбирались строго по идеологическим принципам, проходили согласование в художественных советах, отвечали высоким моральным и нравственным нормам, певцы обладали вокальными данными и исполнительским мастерством высокого уровня. Многие песни звучали без фонограммы, в сопровождении оркестра (1971—1976). В период Перестройки идеологические запреты стали сниматься. После распада СССР в 1991 году фестиваль было решено не проводить вообще, однако усилиями ведущей Ангелины Вовк[1] в 1993 он снова возродился. В период бурных 1990-х годов фестиваль стал «ресторанным», отвлекая зрителей от переживаний экономической разрухи. В нынешний период фестиваль стал прежде всего телевизионным шоу больших размахов, своеобразным бизнес-проектом, в котором важными стали не столько художественная или нравственная ценность песен, исполнительское мастерство участников, сколько их коммерческая популярность.

Все участники, вышедшие в финал, считаются «победителями» (по 1991 год — лауреатами), дипломы фестиваля вручаются авторам песен. За 45 фестивалей наибольшее количество раз выходили в финал (рекордные 43 раза) два участника: 87 песен спела София Ротару (1973—2014, кроме 2002) и 70 песен Лев Лещенко (1971—2014, кроме 1989, 2005, 2007)[2]. Значимы в истории фестиваля также Иосиф Кобзон (участвовал в 39 финалах), Валерий Леонтьев (34), Валентина Толкунова, Лайма Вайкуле, Игорь Николаев , Филипп Киркоров, Ирина Аллегрова (по 25), Эдита Пьеха (22), Алла Пугачёва (20) и другие[2].

На 45 фестивалях в финалах прозвучало свыше 2200 песен, и только пять были исполнены «на бис» (дважды), вопреки жёстким рамкам телевизионного эфира, ввиду бурного восторга зрителей в зале:

Наиболее значимыми ведущими фестиваля были Ангелина Вовк и Евгений Меньшов (18 раз, в 1988—2006), фестивали вели также профессиональные дикторы и журналисты Центрального телевидения СССР Анна Шилова и Игорь Кириллов (1971—75), Светлана Жильцова и Александр Масляков (1976—1979), и др. С 2007 года фестиваль ведут Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев.

С 1971-го по 1991 год финал проводился в концертной студии «Останкино», в 1985-м — во дворце спорта «Динамо», в 1993—1997, 1999—2003 и в 2005 — в Государственном Кремлёвском дворце, в 1998 — в концертном зале гостиницы «Космос», в 2004 — в ГЦКЗ «Россия», с 2006 в спортивном комплексе «Олимпийский» (собирая до 22 000 зрителей).

С 1971 по 1999 год аббревиатура фестиваля выглядела как «Песня-71», «Песня-72» и так далее. С 2000 года фестиваль стал именоваться как «Песня года» с приставкой всех четырёх цифр года.

С осени 2004 года перестали выходить ежемесячные эфиры фестиваля, в связи со скандальным уходом компании АРС вместе с Игорем Крутым с Первого канала, фестиваль транслировали в первые дни 2005 года только на телеканале Муз-ТВ. В итоге, с 2005 года «Песня года» перестала существовать как песенный фестиваль и стала выходить только один раз в год в новогодние праздники как «новогодний фестиваль» или «главный концерт страны».

В 2005 году — трансляция на НТВ.[8] С 2006 года — на телеканале «Россия».

Список лауреатов фестивалей «Песня года»[править | править вики-текст]

1971 — 1-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Анна Шилова, Игорь Кириллов

  1. Большой детский хор ЦТ и ВР, художестенный руководитель Виктор Попов и все участники — Марш весёлых ребят
  2. Лев Лещенко — Товарищ
  3. Ольга Воронец — А где мне взять такую песню"
  4. Иосиф Кобзон — Баллада о красках
  5. Галина Ненашева — Любите Россию
  6. Лев Лещенко — Не плачь, девчонка
  7. Эдуард Хиль — Будет жить любовь на свете
  8. Мария Пахоменко — Ненаглядный мой
  9. Иосиф Кобзон — Журавли
  10. Ольга Воронец — Зачем вы, девочки, красивых любите
  11. Юрий Гуляев — Русское поле
  12. Мария Пахоменко — Признание
  13. Муслим Магомаев — Свадьба
  14. Галина Ненашева — Я люблю тебя, Россия
  15. Маргарита Николова, Георгий Кордов — Алёша
  16. Муслим Магомаев — Вдоль по Питерской
  17. «Смеричка» — Червона рута
  18. Эдуард Хиль — Зима
  19. Юрий Гуляев — Знаете, каким он парнем был
  20. БДХ СССР — Взвейтесь кострами
  21. БДХ СССР — Трус не играет в хоккей
  22. Хор им. М. Пятницкого — Любовь как лодочка
  23. Эдуард Хиль — Погоди же ты
  24. Иосиф Кобзон — Песня
  25. «Искатели» — Ребята 70-й широты
  26. Майя Кристалинская — Кто отзовётся

1972 — 2-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Анна Шилова и Игорь Кириллов

1. Александр Розум — Я пою о Москве

2. Тамара Синявская — Гляжу в озёра синие

3. Кола Бельды — Увезу тебя я в тундру

4. Виктор Вуячич — Верасы

5. Виктор Вуячич — Комсомольская юность

6. Лев Лещенко — Юность

7. Александр Розум — Ты позови меня, Россия

8. БДХ СССР — Погоня

9. БДХ СССР — Песенка крокодила Гены

10. Эдуард Хиль — Ты и небо

11. Эдита Пьеха — Лебедь белая

12. Песняры — Берёзовый сок

13. Муслим Магомаев — С рождения до вечности

14. Хор русской песни ЦТ и ВР — Подари мне платок

15. Эдуард Хиль — Ярославия

16. Майя Кристалинская — Полынь

17. Смеричка — Водограй

18. Муслим Магомаев — Благодарю тебя

19. Песняры — Косил Ясь конюшину

20. Иосиф Кобзон — Старый марш

21. Иосиф Кобзон — За того парня

22. Муслим Магомаев — Герои спорта

23. Эдуард Хиль — Проводы

1973 — 3-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Анна Шилова, Игорь Кириллов и Валентина Леонтьева

1. Геннадий Белов — Дрозды

2. Муслим Магомаев — Разве тот мужчина

3. Ольга Воронец — Гляжу в озёра синие

4. Самоцветы — Мой адрес — Советский Союз

5. Лев Лещенко — Сын России

6. БДХ СССР — Мы тоже советская власть

7. БДХ СССР — Лесной олень

8. БДХ СССР — Трус не играет в хоккей

9. БДХ СССР — Песенка крокодила Гены

10. БДХ СССР — Спят усталые игрушки

11. Самоцветы — Увезу тебя я в тундру

12. Валентина Толкунова — Одинокая гармонь

13. Лев Лещенко — За того парня

14. Ольга Воронец — Взрослые дочери

15. Муслим Магомаев — Мелодия

16. Юрий Богатиков — Давно не бывал я в Донбассе

17. Таисия Калинченко — Золушка

18. Иосиф Кобзон — Мгновения

19. Иосиф Кобзон — Где-то далеко

20. Валентина Толкунова — Серебряные свадьбы

21. Валерий Кучинский — Если б камни могли говорить

22. Муслим Магомаев — Благодарю тебя

23. Эдуард Хиль — Счастливый день

24. София Ротару — Песня о моём городе

25. Эдуард Хиль — Берёзовый сок

26. Иван Петров — Я люблю тебя, жизнь

27. Ольга Воронец — Расцветай, земля весенняя

28. Юрий Богатиков — Ночной патруль

29. Муслим Магомаев — Школьный вальс

30. Лев Лещенко & Ансамбль песни и пляски — Когда поют солдаты

31. Валентина Толкунова — Текстильный городок

32. Эдуард Хиль — Не зря тебя назвали москвичом

1974 — 4-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Анна Шилова и Игорь Кириллов

1. Лев Лещенко — Я вас люблю, столица

2. Самоцветы — Не повторяется такое никогда

3. Алексей Покровский — Песня о фабричном гудке

4. Виктор Вуячич — Выстрадай, Чили

5. Валентина Толкунова — Поговори со мною, мама

6. БДХ СССР — Старый барабанщик

7. Таисия Калинченко — Крестики-нолики

8. БДХ СССР — Самый лучший дом

9. Юрий Гуляев — Горячий снег

10. Алексей Покровский — В лесу прифронтовом

11. Мария Пахоменко — Не тревожь ты себя

12. София Ротару — Баллада о матери

13. Николай Соловьёв — Это мы

14. Муслим Магомаев — Пока я помню, я живу

15. Геннадий Белов — Травы, травы

16. Лев Лещенко — Всё посвящаю тебе

17. Валерий Золотухин — В ответ на твой обман

18. Иосиф Кобзон — Зимняя любовь

19. Юрий Богатиков — Давай поговорим

20. Самоцветы — Там, за облаками

21. Виктор Вуячич — Шум берёз

22. Сергей Захаров — Любовь

23. Николай Соловьёв — Мужчины

24. Муслим Магомаев — Торжественная песня

25. Юрий Богатиков — Воспоминания о полковом оркестре

26. Юрий Гуляев — Желаю вам

27. Муслим Магомаев — Мелодия

28. Владислав Коннов — Байкало-Амурская магистраль

1975 — 5-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Анна Шилова, Игорь Кириллов, Валентина Леонтьева и Юрий Ковеленов

1. Владислав Коннов — Мир дому твоему

2. БДХ СССР — Улыбка

3. БДХ СССР — Улица мира

4. Майя Кристалинская — Судьба

5. Пламя — У деревни Крюково

6. Виктор Вуячич — После салюта наступает тишина

7. Тамара Синявская — Черноглазая казачка

8. Юрий Богатиков — Песня об океане

9. Ансамбль песни и пляски — Барабан

10. Анатолий Мокренко — Я жил в такие времена

11. Юрий Богатиков — Сияет лампочка шахтёра

12. Мики Ефремович — Московская серенада

13. София Ротару — Лебединая верность

14. Лев Лещенко — Любимые женщины

15. Рано Шарипова — Осенние мечты

16. Песняры — Добрый вечер, девчоночка

17. Ольга Воронец — Сладка ягода

18. Муслим Магомаев — Надежда

19. София Ротару — Яблони в цвету

20. Пламя — Вся жизнь впереди

21. Муслим Магомаев — Твои следы

22. Мики Ефремович & София Ротару — Смуглянка

23. Лев Лещенко — День Победы

24. Лев Лещенко & БДХ СССР — И вновь продолжается бой

25. Муслим Магомаев — Малая земля

26. Алексей Покровский — Бери шинель — пошли домой

1976 — 6-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Светлана Жильцова и Александр Масляков

1. Виктор Вуячич — Признание в любви

2. Юрий Богатиков — Не остуди своё сердце, сынок

3. Миро Унгар & Людмила Сенчина — Обещания

4. Мария Пахоменко — Дударики

5. Виктор Вуячич — А Русь остаётся

6. Анатолий Мокренко — Солнечный дождь

7. Эдита Пьеха — Прозрение

8. Песняры — Белоруссия

9. Песняры — Вологда

10. БДХ СССР — Голубой вагон

11. Юрий Богатиков — Через две зимы

12. Геннадий Белов — Шумят хлеба

13. Мария Пахоменко — Матросские ночи

14. Иосиф Кобзон — Память

15. Анатолий Мокренко & София Ротару — Тёмная ночь

16. Лев Лещенко — День Победы

17. Людмила Зыкина — Мать — земля моя

18. Людмила Сенчина — Зов синевы

19. Нани Брегвадзе — Гимн любви

20. София Ротару — Верни мне музыку

21. Эдуард Хиль — Пора любви

22. Алла Пугачёва — Очень хорошо

23. Миро Унгар & Евгений Мартынов — Алёнушка

24. Лев Лещенко — Соловьиная роща

25. Муслим Магомаев — Благодарю тебя

26. Муслим Магомаев — Надежда

27. Муслим Магомаев — Торжественная песня

1977 — 7-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Светлана Жильцова и Александр Масляков

1. Александр Чепурной — Такая нам судьба дана

2. Анатолий Мокренко — Комиссары

3. Галина Улётова — Звёзды 19-го года

4. Иосиф Кобзон — Песня о солдате

5. Роза Рымбаева — Алия

6. Арташес Аветян — Фронтовая сестра

7. Людмила Зыкина — Помнят люди

8. Виктор Вуячич — Где же вы, друзья-однополчане

9. Самоцветы — БАМовский вальс

10. Лев Лещенко — Река родная

11. Людмила Сенчина & Евгений Головин — Всегда и снова

12. БДХ СССР — Если с другом вышел в путь

13. Анатолий Мокренко & БДХ СССР — Товарищ песня

14. БДХ СССР — Беловежская пуща

15. Надежда Чепрага & Владислав Коннов — Мне приснился шум дождя

16. Муслим Магомаев — Весенний край

17. Виктор Мамонов — Наша биография

18. Иосиф Кобзон — Мне доверена песня

19. Самоцветы — Я люблю этот мир

20. Людмила Сенчина — Черёмуха

21. Анна Герман & Лев Лещенко — Эхо любви

22. Евгений Головин — Звёздная песня неба

23. Ольга Воронец — Тихие города

24. Роксана Бабаян — И снова солнцу удивлюсь

25. Галина Беседина & Сергей Тараненко — Мне нравится

26. София Ротару — Чайки над водой

27. Песняры — Вероника

28. Маргарита Вилцане & Ояр Гринбергс — Последний лист

29. Валентина Толкунова — Где ты раньше был

30. Анна Герман — Один лишь раз сады цветут

31. Александр Градский — Как молоды мы были

32. Алла Пугачёва — Не отрекаются любя

33. Алла Пугачёва — Волшебник-недоучка

34. Муслим Магомаев — Романс Лапина

35. София Ротару & Хор мальчиков Московского государственного хорового училища — Родина моя

1978 — 8-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Светлана Жильцова и Александр Масляков

1. Лев Лещенко — Любовь, комсомол и весна

2. БДХ СССР — Вместе весело шагать

3. Мансур Ташматов & БДХ СССР — Песня о Ташкенте

4. Людмила Сенчина & БДХ СССР — Камушки

5. БДХ СССР — Песня Красной Шапочки

6. Алла Пугачёва — Песня первоклассника

7. Ансамбль песни и пляски — Лучше нашего солдата не поёт никто

8. Валентина Толкунова — Кружится лист

9. Эдуард Хиль — Два брата

10. Эдита Пьеха — Придёт и к вам любовь

11. Яак Йоала — Солнечные часы

12. Ольга Воронец — Пришла любовь

13. Пламя — Это говорим мы

14. Роза Рымбаева — Озарение

15. Иосиф Кобзон — Любимой

16. Рано Шарипова — Весёлый ветерок

17. Анатолий Мокренко — Высокие звёзды

18. Юрий Богатиков — Любовь к отчизне

19. Анатолий Мокренко — Вихола

20. Ксения Георгиади — Добрая столица

21. Пламя, Юрий Богатиков & Ансамбль песни и пляски — Идёт солдат по городу

22. Ольга Воронец — Посвящение

23. Ренат Ибрагимов — Наш город

24. Валентина Толкунова — Носики-курносики

25. Эдуард Хиль — Серёжка ольховая

26. Татьяна Кочергина — Уроки музыки

27. Оризонт — Калина

28. София Ротару — Только тебе

29. Виктор Кривонос — Если город танцует

30. Людмила Сенчина — У природы нет плохой погоды

31. Алибек Днишев — Влюбился я

32. Валентина Толкунова, Эдуард Хиль, Иосиф Кобзон, Пламя & Оризонт — Голос сердца

33. Галина Беседина & Сергей Тараненко — Не исчезай

34. Вахтанг Кикабидзе — Моя песня

35. Алла Пугачёва — Женщина, которая поёт

36. Карел Готт — Скрипка Паганини

37. Карел Готт & София Ротару — Отчий дом

38. Лев Лещенко — Притяжение Земли

39. БДХ СССР — Новый день

40. София Ротару — Обычная история

1979 — 9-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Светлана Жильцова и Александр Масляков

1. Людмила Сенчина, Ренат Ибрагимов & БДХ СССР — Старт даёт Москва

2. Александр Ворошило — Чета белеющих берёз

3. Иосиф Кобзон — 18-й год

4. Валентина Толкунова — Не зря мне люди говорили

5. Александр Чепурной — Старые фотографии

6. Роза Рымбаева — Любовь настала

7. Владислав Коннов — Пехота есть пехота

8. Нина Матвиенко — Ой, летели дикие гуси

9. Ариэль — Две ветви

10. Людмила Сенчина & Эдуард Хиль — Шутка

11. Ксения Георгиади — Наша любовь

12. БДХ СССР — Пропала собака

13. София Ротару — С чем сравнить любовь

14. Оризонт — А любовь жива

15. Алла Пугачёва — Летние дожди

16. Александр Чепурной — Земля моя добрая

17. Лев Лещенко — За того парня

18. Верасы — Люблю тебя

19. Песняры — Каждый четвёртый

20. Иосиф Кобзон — Не покидает нас весна

21. Эдита Пьеха — А жизнь продолжается

22. Валентин Дьяконов (Пламя) — Красный конь

23. Людмила Сенчина — Добрая сказка

24. Умар Зияев — Край любимый

25. Виктор Вуячич — Росстань

26. Галина Беседина & Сергей Тараненко — Не возвращайтесь к былым возлюбленным

27. Бируте Петриките — Музыка любви

28. Эдуард Хиль — Старая песня

29. Алла Пугачёва — Звёздное лето

30. Яак Йоала — Подберу музыку

31. Оризонт — Я пою о любви

32. Лев Лещенко — Начало

33. София Ротару & БДХ СССР — Дадим шар земной детям

34. Ренат Ибрагимов — Ты, Земля моя

1980 — 10-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Татьяна Коршилова и Муслим Магомаев

1. Муслим Магомаев — Я о Родине пою

2. София Ротару — Мой край

3. Павел Бабаков — В лесу прифронтовом

4. Юрий Богатиков — Вспоминайте, люди

5. БДХ СССР — Крылатые качели

6. Лев Лещенко — Река детства

7. Ксения Георгиади — Молодость песней станет

8. Иосиф Кобзон — Матери

9. София Ротару — Ожидание

10. Цветы — После дождя

11. Иосиф Кобзон — Детства последний звонок

12. Галина Беседина & Сергей Тараненко — Так хочется тепла

13. Верасы — Малиновки заслыша голосок

14. Леонид Серебренников — Белый айсберг плывёт по волне

15. Контемпоранул — Хоровод мира

16. Эдита Пьеха — Придумай такое мне имя

17. Муслим Магомаев — Скажи глазам твоим

18. Николай Гнатюк — Танец на барабане

19. Людмила Сенчина — Не ищите ландыши в месяце апреле

20. Вахтанг Кикабидзе — Мои года

21. Тынис Мяги — Олимпиада

22. Цветы — Богатырская наша сила

23. Лев Лещенко & Татьяна Анциферова — До свиданья, Москва

24. Валентина Толкунова & Леонид Серебренников — Диалог у новогодней ёлки

25. Верасы — Белый парус

26. Валентина Толкунова — Вьётся речка русая

1981 — 11-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Татьяна Коршилова, Муслим Магомаев и Александр Масляков

1. Евгений Нестеренко — Наша партия

2. Юрий Богатиков — Мы — армия народа

3. Валентина Толкунова — Если б не было войны…

4. Лев Лещенко — Сможем выстоять снова

5. Эдита Пьеха — Ни дня без песни

6. Владислав Коннов — Солдатский привет

7. Ирина Понаровская — Я — любовь

8. Яак Йоала — Я тебя рисую

9. Татьяна Петрова — Цветёт черёмуха к похолоданию

10. Николай Гнатюк — Днепровская вода

11. Эрна Юзбашян — Улыбнись

12. Меридиан — Сонет

13. Тамара Гвердцители — Музыка

14. Иосиф Кобзон — Памяти Че Гевары

15. Татьяна Рузавина & Сергей Таюшев — Осенняя мелодия

16. Лев Лещенко — Родительский дом

17. Людмила Зыкина — Руки Родины

18. Сябры — Девушка из Полесья

19. Виталий Соломин — Песня о дружбе

20. Эдита Пьеха — Не бойтесь любви

21. Ярослав Евдокимов — Зачарованная моя

22. Бируте Петриките — Заклятье

23. Ялла — Последняя поэма

24. Валерий Леонтьев — Ненаглядная сторона

25. София Ротару — Верь мне

26. Вахтанг Кикабидзе — Вот и весь разговор

27. Верасы — Я у бабушки живу

28. София Ротару — Красная стрела

29. Николай Гнатюк — Птица счастья

30. Алла Пугачёва — Маэстро

31. Гинтаре Яутакайте — В горнице

32. Муслим Магомаев — Любви негромкие слова

1982 — 12-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Татьяна Ромашина и Юрий Ковеленов

1. Людмила Рюмина — Цветы России

2. Заур Тутов — Пройдя сквозь годы

3. Надежда Чепрага — Молдавские кодры

4. Юрий Богатиков — Осеннее золото

5. Татьяна Рузавина & Сергей Таюшев — Обида

6. Верасы — Завируха

7. Лариса Курдюмова — Колыбельная

8. Хор мальчиков специальной детской музыкальной школы им. Эмиля Дарзиня — Я свинопас, овцепас

9. Роза Рымбаева — Вот здесь мой дом

10. Леонид Борткевич (Песняры) — Мотыли

11. Валентина Толкунова — Я не могу иначе

12. София Ротару — Вставайте

13. Валерий Топорков — Встреча друзей

14. Людмила Зыкина — Где ты, где ты, отчий дом

15. Леонид Серебренников — Дон Кихоты

16. Анна Широченко — Нашей юности оркестр

17. Юрий Богатиков — Четвёртая весна

18. Эдита Пьеха — Баллада о старом рояле

19. Надежда Бабкина & Русская Песня — Черёмуха

20. Иосиф Кобзон — Реченька

21. Тамара Гвердцители — Цветёт сирень

22. Алла Пугачёва — Старинные часы

23. Верасы — Любовь моя

24. Георгий Минасян, Сюзанна Маркарян & Анжелика Тополян — Аревик

25. Галина Беседина — Глаза любви

26. Ялла — Учкудук

27. Валентина Толкунова — А любовь-то лебедем

28. София Ротару — Меланколие

29. Людмила Гурченко — Московские окна

30. БДХ СССР — Детство — это я и ты

31. Ксения Георгиади — Поезд юности

32. Лев Лещенко — Братья по горячим делам

33. Самоцветы — Амурский вальс

34. Иосиф Кобзон — Моя глубинка

35. Лев Лещенко — Старые качели

36. Людмила Гурченко — Дорогие мои москвичи

1983 — 13-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Татьяна Судец и Юрий Ковеленов

1. Юрий Гуляев — Родина, весна моя

2. Надежда Чепрага — Человеческий голос

3. Ярослав Евдокимов — Письмо из 45-го

4. Моника Хауф & Клаус Дитер Хенклер — Жизнь

5. Песняры — Коляда

6. Алла Пугачёва — Всё ещё будет

7. Валерий Леонтьев — Полёт на дельтаплане

8. Меридиан — Твой голос

9. Николай Гнатюк — Двух жизней нет

10. Земляне — Трава у дома

11. София Ротару — Счастья тебе, Земля!

12. Радик Гареев — Земля, родина любви

13. Татьяна Рузавина & Сергей Таюшев — Станция «Минутка»

14. Меридиан — Я тебя никогда не забуду

15. Лев Лещенко — Где мой дом родной

16. Людмила Сенчина — Любовь и разлука

17. Сердца Четырёх — Три белых коня

18. Алла Пугачёва — Миллион алых роз

19. Мирта Медина & Альфредо Родригес — Песня о любви

20. Валерий Леонтьев & Надежда — Сердце человека

21. Эдита Пьеха — Помолчим

22. Васил Найдёнов — Песня о хорошем настроении

23. София Ротару — А музыка звучит

24. Иосиф Кобзон — Пока не поздно

25. Валентина Толкунова — Вечер школьных друзей

26. Валентина Толкунова — Я не могу иначе

27. Юрий Антонов — Крыша дома твоего

1984 — 14-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Элеонора Беляева и Юрий Филинов

1. Борис Жайворонок — Над Россией моей

2. Нагима Ескалиева — Планета, сотворённая для счастья

3. Лев Лещенко — Дорога в детство

4. Валентина Толкунова — Песенка без конца

5. Никита Богословский — Кукушка

6. Меридиан — Любовь, не покидай меня

7. Людмила Гурченко — Что знает о любви любовь

8. Татьяна Рузавина & Сергей Таюшев — Два белых снега

9. Надежда Чепрага — Во имя мира и любви

10. Ялла — Шахрисабз

11. Галина Беседина — Зелёные цветы

12. Надежда Бабкина & Русская Песня — Три шуточные скороговорки

13. Яак Йоала — Сама любовь

14. Алла Пугачёва — Расскажите, птицы

15. БДХ СССР — Сигнальщики-горнисты

16. Виктор Кривонос — Сегодня музыка слышна

17. Иосиф Кобзон — Довоенный вальс

18. Иосиф Кобзон — Поклонимся великим тем годам

19. Евгений Мартынов — Марш-воспоминание

20. Людмила Сенчина — Вы мне нравитесь

21. Лев Лещенко — Женщине

22. Алла Пугачёва — Айсберг

23. Опус — Надо подумать

24. София Ротару — Романтика

25. Валерий Леонтьев — Затменье сердца

26. Людмила Гурченко — Жизнь сюрпризов полна

27. Альберт Асадуллин — Дорога

28. Алла Пугачёва — Без меня

29. Эдуард Хиль — Завтрашний день

30. Верасы — Страдания

31. Юрий Антонов — Снегири

32. София Ротару — Не могу забыть

33. Земляне — Цепочка

34. Иосиф Кобзон — Ноктюрн

1985 — 15-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Инна Ермилова и Юрий Николаев

1. Радик Гареев — Во имя жизни

2. Галина Булгакова — Как прекрасна жизнь

3. Меридиан — Прекрасное далёко

4. Ирина Аллегрова — Голос ребёнка

5. Лев Лещенко — Ты моя надежда, ты моя отрада

6. Иосиф Кобзон — Танго для всех

7. Ярослав Евдокимов — Майский вальс

8. Эрна Юзбашян — У песни тоже есть душа

9. Альберт Асадуллин — В счастливый миг, в счастливый час

10. Эдита Пьеха — Облака

11. Надежда Чепрага & Леонид Серебренников — Свидание с Москвой

12. Алла Пугачёва — Паромщик

13. Муслим Магомаев — Песне моей поверь

14. София Ротару — Аист на крыше

15. Лев Лещенко — Свежий ветер

16. Ирина Понаровская — Мир без чудес

17. Самоцветы — Салют

18. ВИА-75 — Дебют

19. Иосиф Кобзон — День весны

20. Валерий Золотухин — Новый дом

21. София Ротару — В доме моём

22. Верасы — Первое свидание

23. Ольга Седова — Радоваться жизни

24. Сергей Беликов — Живи, родник

25. Ялла — Город снов

26. Валерий Леонтьев — Три минуты

27. Верные Друзья — Пароход

28. Валентина Толкунова — Немое кино

29. Игорь Скляр — Комарово

30. Алла Пугачёва — Делу время

31. Валерий Леонтьев — Наедине со всеми

32. Людмила Сенчина — Солдатка

33. Эдита Пьеха — Дети Земли

34. Юрий Богатиков — На Красной площади парад

35. Муслим Магомаев — Элегия

36. Галина Беседина — Плач гитары

37. Ансамбль под упр. В. Назарова — Ах, карнавал

1986 — 16-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Татьяна Веденеева и Михаил Щербаченко

1. Надежда Чепрага — Счастья вам, люди

2. Сергей Захаров — Судьбы моей река

3. Наталья Нурмухамедова — Танец на воздушных шарах

4. Александр Градский — Любимая, спи

5. Садо — Счастья первому дому

6. Людмила Рюмина — Красота твоя

7. Ярослав Евдокимов — Берег юности

8. Валентина Толкунова — Скажите, лебеди

9. Маки — Чудо-Земля

10. Татьяна Чубинидзе — Жеребёнок

11. Радмила Караклаич — Буду

12. Иосиф Кобзон — Я возвращаюсь к тебе

13. Лев Лещенко — Пришла пора

14. Алла Пугачёва — Прости, поверь

15. Валерий Леонтьев — Лето, прощай

16. Меридиан — Чистые росы

17. Александр Ворошило — Радость на свете жить

18. Ян Френкель — Я дома

19. Галина Беседина — Переведи меня через Майдан

20. Валентина Толкунова — Любовь, счастливой будь

21. Кукушечка — Золотая свадьба

22. Лариса Долина — Час тишины

23. Николай Гнатюк — Молодые

24. Екатерина Шаврина — Земля как ситцевая скатерть

25. Александр Градский — Песня о друге

26. София Ротару — Луна, Луна

27. Родриго Фоминс — Путь к свету

28. Владимир Мигуля — Домик на окраине

29. Анне Вески — Улыбка на всех

30. Сергей Захаров — Солнце любви моей

31. Наталья Рожкова — Память-птица

32. Весёлые Ребята — Бологое

33. Ирина Аллегрова — Старое зеркало

34. Александр Барыкин — Океан

35. Ирина Понаровская — Знаю, любил

36. Форум — Улетели листья

37. София Ротару — Лаванда

38. Валерий Леонтьев — Сожалею

39. Алла Пугачёва & Владимир Кузьмин — Две звезды

1987 — 17-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Татьяна Судец и Михаил Щербаченко

1. Игорь Демарин & Павел Дементьев — Октябрь 17-го года

2. Эдита Пьеха — Подснежник

3. Евгений Мартынов — Белая сирень

4. Екатерина Шаврина — На пароме

5. Ярослав Евдокимов — И пока на Земле существует любовь

6. Надежда Чепрага — До встречи

7. Сергей Беликов — Снится мне деревня

8. Пламя — Зацветает краснотал

9. Татьяна Рузавина & Сергей Таюшев — Мне не хватает тебя

10. Сергей Захаров — Встреча, которую не позабыть

11. Владимир Мигуля — Земляки

12. Юрий Охочинский — Синегория

13. Людмила Рюмина — Ты всё молчишь

14. Валерий Леонтьев — Белая ворона

15. Валентина Легкоступова — Ягода-малина

16. Родриго Фоминс — Письма ветра

17. Муслим Магомаев — Свадьба

18. Леонид Сметанников — Ради матушки Земли

19. Эдита Пьеха — Нам рано жить воспоминаньями

20. Сергей Захаров — Люблю тебя

21. Ирина Грибулина — Недотрога

22. Лев Лещенко — Выходи меня встречать на дорогу

23. Сархан Сархан — Играю чёрными

24. Анне Вески — Самба с Марадоной

25. Татьяна Чубинидзе — Не позабудь

26. Екатерина Семёнова — На минутку

27. Лев Лещенко — Что-нибудь для души

28. Лариса Долина — Фата моргана

29. Секрет — Сара Бара-Бу

30. Александр Барыкин — Букет

31. Ольга Зарубина — На теплоходе музыка играет

32. Игорь Тальков — Чистые пруды

33. Лайма Вайкуле — Вернисаж

34. Александр Серов — Мадонна

35. София Ротару — Было, но прошло

36. Евгений Мартынов — Марьина роща

37. Ирина Отиева — Карточный домик

38. Машина Времени — Флюгер

39. Николай Гнатюк — Малиновый звон

40. Пламя — На два дня

1988 — 18-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

1. Алиса Мон — Подорожник

2. Ядвига Поплавская & Александр Тиханович (Верасы) — Счастливый случай

3. Сябры — Завалинка

4. Ярослав Евдокимов — Тихая пристань

5. Игорь Саруханов — Дорогие мои старики

6. Олег Газманов & Родион Газманов — Люси

7. Роксана Бабаян — Две женщины

8. Надежда Шестак — Зачарованные слова

9. Ялла — Чайхана

10. Лев Лещенко — Горько

11. Валентина Толкунова — Серёжа

12. Иосиф Кобзон — Гастрольное танго

13. Иосиф Кобзон — Напев 30-х лет

14. Эдита Пьеха — Семейный альбом

15. Тамара Гвердцители — Памяти Эдит Пиаф

16. Валерий Леонтьев — Афганский ветер

17. Валерий Леонтьев — Доктор Время

18. Александр Малинин — Коррида

19. Игорь Корнелюк — Билет на балет

20. Михаил Муромов — Яблоки на снегу

21. Екатерина Семёнова — Последнее танго

22. Вячеслав Малежик — Смолоду

23. Электроклуб — Ты замуж за него не выходи

24. Вячеслав Добрынин — Синий туман

25. Александр Серов — Музыка венчальная

26. Ирина Понаровская — Я больше не хочу

27. Игорь Николаев — Королевство кривых зеркал

28. София Ротару — Только этого мало

29. София Ротару — Золотое сердце

30. Весёлые Ребята — Моя родня

31. Николай Гнатюк — Белые ставни

32. Юрий Антонов — Не рвите цветы

33. Форум — На соседней улице

34. Владимир Кузьмин — Капитан

35. Лариса Долина — Льдинка

1989 — 19-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

1. Дмитрий Маликов — До завтра

2. Маша Распутина — Играй, музыкант

3. Игорь Азаров — Мост качается

4. Вячеслав Малежик — Провинциалка

5. Эдита Пьеха — Белый вечер

6. Игорь Тальков — Россия

7. Сябры — Печки-лавочки

8. Анатолий Днепров — Адрес — Русь

9. Ольга Зарубина — Разгуляй

10. Ион Суручану — Незабудка

11. Игра — Неспелая вишня

12. Роксана Бабаян — Я не для вас

13. Вячеслав Добрынин — Не сыпь мне соль на рану

14. Ирина Аллегрова — Игрушка

15. Электроклуб — Я тебя не прощу

16. Анне Вески — По воле волн

17. Весёлые Ребята — Розовые розы

18. Александр Малинин — Забава

19. Александр Малинин — Пилигримы

20. Лариса Долина — Кот Бегемот

21. Алексей Глызин — Зимний сад

22. Михаил Муромов — Ариадна

23. Валентина Легкоступова — Капля в море

24. Игорь Корнелюк — Возвращайся

25. Роксана Бабаян & Урмас Отт — Давний разговор

26. Тамара Гвердцители — Виват, король!

27. Филипп Киркоров — Не смотри ты на часы

28. Ирина Понаровская — Рябиновые бусы

29. Женя Белоусов — Ночное такси

30. Алла Баянова — О Волге грежу я

31. Форум — Одесса (Потёмкинская лестница)

32. Санкт-Петербург — Русские

33. Мираж — Музыка нас связала

34. Ярослав Евдокимов — Фантазёр

35. София Ротару — Танго

36. София Ротару — Дикие лебеди

37. Валерий Леонтьев — Грешный путь

38. Валерий Леонтьев — Маргарита

39. Юрий Антонов — Лунная дорожка

40. Верасы — Морской прибой

1990 — 20-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

1. Женя Белоусов — Золотые купола

2. Оризонт — Амор, амор

3. Наташа Королёва — Жёлтые тюльпаны

4. Ирина Шведова — Белый вальс

5. Виктор Вуячич — Память сердца

6. Юрий Лоза — Плот

7. Игорь Корнелюк — Дожди

8. Эдита Пьеха & Игорь Корнелюк — Послушай

9. Лайма Вайкуле — Я за тебя молюсь

10. Ирина Понаровская — Реквием

11. Михаил Муромов — Странная женщина

12. На-На — Папуасы-эскимосы

13. Вячеслав Добрынин — Колдовское озеро

14. Иосиф Кобзон — Памяти друзей

15. Иосиф Кобзон — Натали

16. Азиза — Твоя улыбка

17. Дмитрий Маликов — Всё вернётся

18. Роксана Бабаян — Раскаты грома

19. Александр Барыкин — За той рекой

20. Любэ — Атас

21. Санкт-Петербург — Очарована, околдована

22. Анне Вески — Продлись, моё счастье

23. Евгений Меньшов — Дружба

24. Алексей Глызин — Пепел любви

25. Владимир Мигуля — Туда-сюда

26. Вячеслав Добрынин & Маша Распутина — Льётся музыка

27. Форум — Ревность

28. Надежда Бабкина & Русская Песня — Ах, мама, маменька

29. Игорь Тальков — Бывший подъесаул

30. Валентина Толкунова — Ярмарка

31. Весёлые Ребята — Безнадёга

32. Александр Серов — Ты меня любишь

33. Лариса Долина — Прости меня

34. Олег Газманов — Эскадрон

35. София Ротару — Чем ближе разлука

36. Александр Малинин — Дай Бог!

37. Филипп Киркоров — Кармен

38. Валерий Леонтьев — Память

39. Валерий Леонтьев — Белый снег

40. Лев Лещенко — Попурри (Берёза белая/Напиши мне письмо/Прощай/Соловьиная роща)

41. Сталкер — Алиса

42. Альфа — Здравствуй

43. Ярослав Евдокимов — За Дунаем

1991 — 21-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

1.Евгений Белоусов — Алёшка

2.Анжелина Петросова — Танго на льду

3.Рено, Алёна Герасимова, Александр Айвазов — Попурри (За тобой/Не родись красивой/Тили-тили-тесто)

4. На-На — Соловей-Разбойник

5. Валентина Толкунова — Здравствуй, сынок

6. Валентина Толкунова — Сорок пять

7. Русские — Ну и что

8. Ядвига Поплавская & Александр Тиханович (Верасы) — Ванька

9. Ангелина Вовк, Евгений Меньшов & Виктор Вуячич — Попурри (Землянка/В лесу прифронтовом/Тёмная ночь/Огонёк/Песенка фронтового шофёра)

10. Виктор Вуячич — Беспокойное сердце

11. Игорь Тальков — Я вернусь

12. Ольга Кормухина — День без тебя

13. Олег Газманов — Морячка

14. Ирина Аллегрова — Странник

15. Алексей Глызин — Настольная лампа

16. Любэ — Станция Таганская

17. Роксана Бабаян — Не тронь чужого мужа

18. Лев Лещенко — Уходят годы

19. Александр Кальянов — За кордон

20. Ирина Шведова — Америка-разлучница

21. Браво — Вася

22. Татьяна Овсиенко — Запомни меня молодой и красивой

23. Юрий Лоза — Пой, моя гитара

24. Филипп Киркоров — Ты, ты, ты

25. Андрей Билль — О, Сан-Ремо!

26. Вячеслав Добрынин — Казино

27. Александр Морозов — К маме

28. Сталкер — Первые цветы

29. Лариса Долина — Старый знакомый

30. Надежда Бабкина & Русская Песня — Самовар и пряники

31. Урмас Отт — Останься, молодость

32. Эдита Пьеха — Женский возраст

33. Дмитрий Маликов — Сторона родная

34. Оризонт — Белые ночи

35. Игорь Демарин & Ирина Шведова — Листья Летнего сада

36. Форум — Твои серые глаза

37. Кар-Мэн — Парень из Африки

38. Весёлые Ребята — Дама с собачкой

39. Владимир Маркин — Сиреневый туман

40. Анне Вески — Межсезонье

41. Михаил Муромов — Малибу

42. Ирина Понаровская — Ты мой бог

43. Сосо Павлиашвили — Музыка друзьям

44. Екатерина Шаврина — Молодушки-молодки

45. Иосиф Кобзон — Платье

46. Иосиф Кобзон — Серенада

47. Маша Распутина — Чёрное море, белый Мерседес

48. Сёстры Роуз — Свадебные цветы

49. Нескучный Сад — Давайте, Люся, потанцуем

50. София Ротару — Караван любви

51. София Ротару — Была не была

52. Валерий Леонтьев — Я заводной

1993 — 22-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

1 отделение
Юрий Охочинский «Позднее свидание» (Вальс) И. Крутой Р. Казакова
«Лицей» «Хороший парень» Е. Маргулис А. Романов
Вадим Казаченко «Судьба» В. Логозинский С. Патрушев
Екатерина Шаврина «Зелёные глаза» Е. Ширяев Т. Коршилова
Виктор Чайка «Мона Лиза» В. Чайка В. Ионов
Наташа Королёва «Жёлтый чемоданчик» И. Николаев
Андрей Державин «Брат» А. Державин С. Костров
Азиза «За свою любовь» А. Иванов А. Девяткин
Михаил Шуфутинский «Две свечи» В. Добрынин И. Кохановский
Надежда Чепрага «Хочется да колется» А. Лукьянов Я. Трусов
Алексей Глызин «Любовь-беда» И. Крутой Р. Казакова
Линда «Нон-стоп» В. Окороков Л. Мялик
Александр Малинин «Леди Гамильтон» В. Быстряков А. Вратарёв
Роксана Бабаян «Сразу после прощания» В. Матецкий Л. Воронцова
Игорь Николаев «Поздравляю» И. Николаев
Лариса Долина «Романс разведённых» А. Самойлов Н. Романовская
Вячеслав Добрынин «Пиковая дама» В. Добрынин М. Рябинин
Лайма Вайкуле «Прощай, прощай» Р. Паулс И. Резник
Филипп Киркоров «Ты скажи мне, вишня» Е. Мартынов В. Харитонов
Маша Распутина «Живи, страна» И. Матета Л. Дербенёв
Лев Лещенко «Старинная Москва» А. Никольский
2 отделение
Олег Газманов «Дороги» О. Газманов
Алёна Апина «Всё так не просто» А. Укупник Ю. Дружков
Александр Буйнов «Я по полю» И. Крутой Л. Рубальская
Ирина Отиева «Что ты думаешь об этом?» И. Отиева
Аркадий Укупник «Петруха» А. Укупник К. Крастошевский
Анжелика Варум «Ля, ля, фа» Ю. Варум Г. Витке
Богдан Титомир «Американский футбол» Б. Титомир
Татьяна Овсиенко «Капитан» В. Чайка
Иосиф Кобзон «Свет любви» Н. Богословский, А. Сивашова А. Богословский
«Синий конверт» С. Березин Л. Рубальская
Лада Дэнс «Ночь» Л. Величковский Д. Тризна
Сосо Павлиашвили «Я с тобой» С. Павлиашвили С. Осиашвили
Алёна Свиридова «Просто кончилась зима» А. Свиридова
кабаре-дуэт «Академия» «Ой, ой, ой» А. Цекало
Ирина Аллегрова «Над пропастью во ржи» И. Крутой И. Николаев
Александр Серов «Прости» Р. Рождественский
Эдита Пьеха «Почему я сказала вам „Нет!“» И. Азаров М. Танич
Сергей Челобанов «О, Боже» В. Окороков А. Пугачёва
София Ротару «Пара белых голубей» В. Матецкий М. Файбушевич
«Вкус любви»
Валерий Леонтьев «Воздуха глоток» Ю. Гарин Н. Зиновьев
«Казанова» А. Гарнизов
Алла Пугачёва «Осенний поцелуй» А. Пугачёва И. Николаев
«Россия» Г. Голд И. Резник

1994 — 23-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

  1. «Любэ» — Дорога
  2. Роксана Бабаян — Чары колдовские
  3. Лев Лещенко — Сердце не камень
  4. Наташа Королёва — Поклонник
  5. Олег Газманов — Друг
  6. Валентина Толкунова — Я деревенская
  7. Александр Малинин — Мне грустно
  8. Татьяна Овсиенко — Морозов
  9. Леонид Агутин — Хоп-хей-лала-лей
  10. Татьяна Буланова — Колыбельная
  11. Вадим Казаченко — На летящем коне
  12. Эдита Пьеха — Всё, что было
  13. Вячеслав Добрынин — Не берите в голову
  14. Алёна Апина — Дружочек
  15. Игорь Николаев — Уезжай
  16. Лариса Долина — Привыкай
  17. Валерий Леонтьев — Исповедь
  18. Анжелика Варум — Городок
  19. Михаил Шуфутинский — Марина
  20. Маша Распутина — Ах, Москва
  21. Иосиф Кобзон — Поздняя любовь
  22. Наталья Ветлицкая — Магадан
  23. Азиза — Беженцы
  24. «Дюна» — Лимпопо
  25. кабаре-дуэт «Академия» — Белые цветы
  26. Ирина Отиева — Давай построим дом
  27. Александр Буйнов — Красавица жена
  28. Валерия — Обычные дела
  29. Александр Серов — Звездопад
  30. Ирина Аллегрова — Золото любви
  31. София Ротару — Мотылёк
  32. Филипп Киркоров — Примадонна
  33. Алла Пугачёва — Любовь, похожая на сон

1995 — 24-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

1. Валерий Сюткин — 7000 над землёй

2. Наташа Королёва — Конфетти

3. Игорь Николаев — Выпьем за любовь

4. Роксана Бабаян — Праздничный стол

5. Вадим Казаченко — Благослови

6. Татьяна Овсиенко — Давай оставим всё как есть

7. A’Studio — Нелюбимая

8. Надежда Бабкина & Русская Песня — Ну и что, что обжигалась

9. Дюна — Борька-бабник

10. Татьяна Буланова — Скажи мне правду, атаман

11. Кабаре-дуэт «Академия» — Догги

12. Дмитрий Маликов — Выпью до дна

13. Алёна Апина — Узелки

14. Иосиф Кобзон — Приди

15. Иосиф Кобзон, Наташа Королёва & Игорь Николаев — Лучик солнца

16. Лариса Долина — До свиданья

17. Любэ — Комбат

18. Любовь Успенская — Кабриолет

19. Александр Буйнов — Падают листья

20. Маша Распутина — Я и ты

21. На-На — Моя малышка

22. Александр Серов — Я люблю тебя до слёз

23. София Ротару — Остров любви

24. Филипп Киркоров — Днём и ночью

25. Валерий Меладзе — Сэра

26. Азиза — Верь, любимый мой

27. Линда — Мало огня

28. Андрей Губин — Мальчик-бродяга

29. Валентина Толкунова & Леонид Серебренников — Старый вальс

30. Влад Сташевский — Я не буду тебя больше ждать

31. Наталья Ветлицкая — Раба любви

32. Вадим Байков — У меня нет жены

33. Михаил Шуфутинский — За милых дам

34. Вячеслав Добрынин — Я боюсь твоей любви

35. Эдита Пьеха — Россия

36. Сосо Павлиашвили — Пой со мной

37. Валерия — Самолёт

38. Лев Лещенко — Моя и близкая, и дальняя

39. Ирина Понаровская — Гитара

40. Олег Газманов — Бродяга

41. Анжелика Варум — Москва-река

42. Леонид Агутин — Пароход

43. Лайма Вайкуле — Я вышла на Пикадилли

44. Ирина Аллегрова — Безответная любовь

45. Валерий Леонтьев — Танго разбитых сердец

46. Алла Пугачёва — Я тебя никому не отдам

47. Алла Пугачёва — Бессонница

48. Алла Пугачёва & Виктор Зинчук — Мэри

1996 — 25-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

Все участники — Песня остаётся с человеком

1.Валерий Сюткин — Радио ночных дорог

2.Татьяна Буланова — Ясный мой свет

3.Фристайл — Ах, какая женщина

4.Андрей Губин — Дай мне слово

5.Валентина Толкунова — Родители наши

6.Дмитрий Маликов — Прощай, моя блондинка

7. Наташа Королёва — Маленькая страна

8. Азиза — Невезуха

9. Лев Лещенко — Были юными и счастливыми

10. Анжелика Варум — Зимняя вишня

11. Вадим Байков — На Ордынке

12. Кабаре-дуэт «Академия» — Зараза

13. Валерий Меладзе — Актриса

14. Надежда Бабкина & Русская Песня — Конь

15. Игорь Николаев — Благословляю этот вечер

16. Татьяна Овсиенко — Школьная пора

17. Леонид Агутин — Остров

18. Алёна Свиридова — Бедная овечка

19. Александр Серов — Ворованная ночь

20. Лариса Долина — Погода в доме

21. Филипп Киркоров — Виноват я, виноват

22. Филипп Киркоров — Зайка моя

23. София Ротару — Ночь любви

24. София Ротару — Нет мне места в твоём сердце

25. Ирина Салтыкова — Сокол ясный

26. Сосо Павлиашвили — Верю я, что повезёт

27. Сёстры Роуз — Бродяга

28. Иванушки International — Тучи

29. Игорь Демарин — Хочу в круиз

30. Надежда Кадышева & Золотое Кольцо — Течёт ручей

31. Иосиф Кобзон — Украина-ненька

32. Иосиф Кобзон — Твой взгляд

33. Роксана Бабаян — Из-за любви

34. Любэ — Самоволочка

35. Любовь Успенская — Карусель

36. Александр Малинин — Прекрасное нельзя

37. Наталья Ветлицкая — Я не вернусь

38. Вячеслав Добрынин — Ты меня пожалей

39. Ирина Понаровская — Женщина всегда права

40. Михаил Шуфутинский — Осень в Филадельфии

41. Маша Распутина — Ой, мама, ой

42. Влад Сташевский — Позови меня в ночи

43. Лайма Вайкуле — Король сочиняет танго

44. Александр Буйнов — Пустой бамбук

45. Ирина Аллегрова — Девочка по имени Хочу

46. Ирина Аллегрова — Я тучи разведу руками

47. Валерий Леонтьев — Человек дождя

48. Валерий Леонтьев — Сокровища Чёрного моря

49. Олег Газманов — Москва

1997 — 26-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

1. Лев Лещенко & Владимир Винокур — Гэй, славяне!

2. Алиса Мон — Алмаз

3. Максим Леонидов (Секрет) — Девочка-видение

4. Анжелика Варум — Дождливое такси

5. Александр Малинин — Родина Россия

6. Эдита Пьеха — На волне твоей любви

7. На-На — Судьба

8. Дмитрий Маликов — Одна ты такая

9. Сёстры Роуз — «Близнецы» (И. Крутой — М. Танич)

10. Иванушки International — «Кукла» (И. Матвиенко — А. Шаганов)

11. Надежда Кадышева & Золотое Кольцо — Я не колдунья

12. Михаил Шуфутинский — Пусть тебе приснится Пальма де Мальорка

13. Марина Хлебникова — Чашка кофию

14. Наталья Ветлицкая & Сергей Мазаев (Моральный Кодекс) — Слова, что ты не скажешь

15. Вячеслав Добрынин — На юге дальнем

16. Наташа Королёва — Лето кастаньет

17. Татьяна Овсиенко — Солнце моё

18. Татьяна Овсиенко — Колечко

19. Лайма Вайкуле — Я скучаю без тебя

20. Филипп Киркоров — «Мало» (В. Пресняков — В. Сауткин)

21. Филипп Киркоров — Единственная моя (О. Газманов)

22. София Ротару — Твои печальные глаза

23. София Ротару — Было время

24. София Ротару — Свитерок

25. Николай Трубач — Пять минут

26. Балаган Лимитед — Чё те надо?

27. Влад Сташевский — Берег

28. Татьяна Буланова — Стерпится, слюбится

29. Иосиф Кобзон — Был пацан

30. Иосиф Кобзон — Как любимую сделать счастливой

31. Любэ — Скворцы

32. Надежда Бабкина & Русская Песня — Жизнь пропащая

33. Игорь Николаев — Пять родных сердец

34. Любовь Успенская — Пропадаю я

35. Лев Лещенко — Поздняя женщина

36. Кабаре-дуэт «Академия» — Я обиделась

37. Александр Буйнов — Песня о Родине

38. Леонид Агутин & Анжелика Варум — Королева

39. Вячеслав Добрынин, Николай Расторгуев (Любэ), Михаил Шуфутинский, Лев Лещенко & Андрей Державин — Не забывайте друзей

40. Ирина Понаровская — Блюз любви

41. Аркадий Укупник — Ресторанчик «Поплавок»

42. Маша Распутина — Ты меня не буди

43. Валерий Меладзе — «Самба белого мотылька» (К. Меладзе)

44. Лариса Долина — Дарю тебе Москву

45. Лариса Долина — Обижаюсь

46. Олег Газманов — Этот день

47. Ирина Аллегрова & Игорь Крутой — Незаконченный роман

48. Ирина Аллегрова — Сударь

49. Валерий Леонтьев — Санта-Барбара

50. Валерий Леонтьев — Один билет

51. Алла Пугачёва — «Я в воду войду»

52. Алла Пугачёва — «Позови меня с собой» (Т. Снежина)

53. Валентина Толкунова — Зелена трава

54. Александр Серов — Поезд Киев-Москва

55. Юрий Антонов — Проливные дожди

56. Азиза — Всё или ничего

1998 — 27-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

1. Валерий Сюткин — Далеко

2. Николай Трубач & Борис Моисеев — Голубая Луна

3. Татьяна Овсиенко & ИКС-Миссия — Сон

4. Иосиф Кобзон & Лада Дэнс — Розы любви

5. A’Studio — Без тебя

6. Лери Винн — Ветер

7. Лев Лещенко — Не случайно

8. Валентина Толкунова — Отцы, не оставляйте сыновей

9. Валерий Меладзе — Говорила ты

10. Надежда Кадышева & Золотое Кольцо — На посошок

11. Влад Сташевский — Вечерочки-вечерки

12. Блестящие — Где же ты, где?

13. Наташа Королёва — Хрустальное сердце Мальвины

14. Леонид Агутин — Летний дождь

15. Леонид Агутин & Анжелика Варум — Февраль

16. Анжелика Варум — Колыбельная

17. Аркадий Укупник — Эта грусть

18. Лайма Вайкуле — Акапулько

19. Иванушки International — Тополиный пух

20. Татьяна Овсиенко & ИКС-Миссия — Не забудь

21. Дмитрий Маликов — После бала

22. Лариса Долина — Чёрно-белая судьба

23. Александр Буйнов — Мои финансы поют романсы

24. София Ротару — Звёзды как звёзды

25. София Ротару — Лунная радуга

26. Валерий Леонтьев — Канатный плясун

27. Валерий Леонтьев — Ты меня не забывай

28. A’Studio — Кот на крыше

29. Лариса Долина — Певица и музыкант

30. Владимир Асимов (На-На) — Я приеду

31. Надежда Бабкина & Русская Песня — Орёл-орёл

32. Шура — Не верь слезам

33. Николай Носков — Русская баллада

34. Алёна Апина — Сенсация

35. Михаил Шуфутинский — Московское такси

36. Игорь Корнелюк — Клёво

37. Эдита Пьеха — Никогда любить не поздно

38. Любэ — Там, за туманами

39. Кабаре-дуэт «Академия» — Ту-ту-ту, на-на-на

40. Александр Малинин — Нет пути назад

41. Марина Хлебникова — Дожди

42. Иосиф Кобзон — Последний эшелон

43. Иосиф Кобзон — Доченька

44. Кристина Орбакайте — Музыкант

45. Юрий Антонов — Этот перекрёсток

46. Алёна Свиридова — Будет так

47. Игорь Николаев — Человек, влюблённый в Сахалин

48. Маша Распутина — Ты упал с Луны

49. Олег Газманов — Мотылёк

50. Николай Расторгуев (Любэ) & София Ротару — Засентябрило

51. Вячеслав Добрынин — Белая акула

52. Ирина Аллегрова — Монолог

53. Ирина Аллегрова — Бабы-стервы

54. Филипп Киркоров — Медсестра

55. Филипп Киркоров — Дива

1999 — 28-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

1. Людмила Гурченко — Московские окна

2. Любэ — Не валяй дурака, Америка

3. Демо — 2000 лет

4. Андрей Губин — Плачь, любовь

5. Валентина Толкунова — Серебряные свадьбы

6. Руки Вверх! — Прости

7. Доктор Ватсон — Попурри из песен 60-70-х годов (Марш высотников/Ландыши/Когда весна придёт/Королева красоты/Я шагаю по Москве/Последняя электричка/Листья жёлтые)

8. Стрелки — Нет любви

9. Вахтанг Кикабидзе — Мои года

10. Наташа Королёва — Прощайте, детские мечты

11. Hi-Fi — Беспризорник

12. Лев Лещенко, Лайма Вайкуле & Владимир Винокур — Трио

13. Дмитрий Маликов — До утра

14. Юрий Антонов — Не забывай

15. Алёна Апина — Электричка

16. Иосиф Кобзон — А у нас во дворе

17. Кабаре-дуэт «Академия» — Маленький

18. Александр Розенбаум — Вальс Бостон

19. Лев Лещенко — Прощай

20. Надежда Бабкина & Русская Песня — Маменька

21. Игорь Николаев — Конверты счастья

22. Белый Орёл — Как упоительны в России вечера

23. Анжелика Варум — Ля-ля-фа

24. Александр Буйнов — Падают листья

25. Татьяна Овсиенко — Музыка нас связала

26. Александр Серов — Я люблю тебя до слёз

27. Лариса Долина — Льдинка

28. Вячеслав Добрынин — Не сыпь мне соль на рану

29. Олег Газманов — Вот и лето прошло

30. Ирина Аллегрова — Странник

31. Валерий Леонтьев — 20-й век

32. Валерий Леонтьев — Каждый хочет любить

33. София Ротару — Первый снег

34. София Ротару — Лаванда

35. София Ротару — Луна, Луна

36. Владимир Трошин — Подмосковные вечера

37. Валерий Сюткин — 7000 над Землёй

38. Демо — Солнышко

39. Вахтанг Кикабидзе — Проводы любви

40. Блестящие — Милый, рулевой

41. Руки Вверх! — Крошка моя

42. Любэ — Эх, Москва

43. Отпетые Мошенники — Люби меня, люби

44. Ирина Отиева — Последняя поэма

45. Игорь Николаев — Выпьем за любовь

46. Тамара Синявская — Гляжу в озёра синие

47. Тамара Синявская — Катюша

48. Владимир Кузьмин — Я не забуду тебя

49. Андрей Губин — Мальчик-бродяга

50. Гости Из Будущего — Нелюбовь

51. Муслим Магомаев — Благодарю тебя

52. Муслим Магомаев — Надежда

53. Надежда Кадышева & Золотое Кольцо — Течёт ручей

54. Борис Моисеев — Звёздочка

55. Юрий Лоза — Плот

56. Эдита Пьеха — Наш сосед

57. Аркадий Укупник — Петруха

58. На-На — Фаина

59. Татьяна Овсиенко — Гуси-лебеди

60. Александр Малинин — Напрасные слова

61. Людмила Гурченко — Когда мы были молодые

62. Валерий Меладзе — Красиво

63. Лев Лещенко — День Победы

64. Виктор Салтыков (Электроклуб) — Кони в яблоках

65. Натали — Ветер с моря дул

66. Крис Кельми — Ночное рандеву

67. Иванушки International — Снегири

68. Александр Барыкин — Букет

69. Диана Гурцкая — Ты здесь

70. Самоцветы — Увезу тебя я в тундру

71. Леонид Агутин — Босоногий мальчик

72. Татьяна Буланова — Мало не много

73. Александр Розенбаум — Вещая судьба

74. Премьер-Министр — Атомное чувство любовь

75. Жанна Агузарова (Браво) — Ленинградский рок-н-ролл

76. Амега — Лететь

77. Владимир Маркин — Я готов целовать песок

78. Надежда Бабкина & Русская Песня — Душечка-кума

79. Земляне — Трава у дома

80. Иосиф Кобзон — Мгновения

81. Азиза — Твоя улыбка

82. Доктор Ватсон — Попурри (С чего начинается Родина?/Тёмная ночь/Любимый город/Спят курганы тёмные/Ой, цветёт калина/Сердце/Марш весёлых ребят)

83. Михаил Муромов — Яблоки на снегу

84. Шура — Отшумели летние дожди

85. Стрелки — На вечеринке

86. Вячеслав Добрынин — Синий туман

87. Наташа Королёва — Жёлтые тюльпаны

88. Лев Лещенко — Ястреб

89. Лайма Вайкуле — Ещё не вечер

90. Александр Буйнов — Мои финансы поют романсы

91. Лариса Долина — Случайный прохожий

92. Юрий Антонов — Море

93. Ирина Аллегрова — Гарем

94. Александр Серов — Мадонна

95. Олег Газманов — Эскадрон

96. Леонид Агутин & Анжелика Варум — Всё в твоих руках

97. Валерий Леонтьев — Зелёный свет

98. Лайма Вайкуле & Валерий Леонтьев — Вернисаж

99. София Ротару — Хуторянка

100. Александр Серов — Киев-Москва

101. Дмитрий Маликов — С днём рождения, мама

102. Премьер-Министр — На краю любви

103. Гости Из Будущего — Зима в сердце

2000 — 29-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

1. Филипп Киркоров — Огонь и вода

2. Валерия — Метелица

3. Юрий Антонов — Зеркало

4. Дискотека Авария — Новогодняя

5. Лариса Долина — В книжке телефонной

6. Олег Газманов — Морячка

7. Руки Вверх! — Алёшка

8. Алсу — Иногда

9. Лев Лещенко — Притяжение Земли

10. Блестящие — Чао, бамбина!

11. Александр Малинин — Поручик Голицын

12. Татьяна Буланова & DJ Цветкoff — Мой сон

13. Дюна — Борька-бабник

14. Леонид Агутин & Анжелика Варум — Прощай

15. Данко — Малыш

16. Любэ — Солдат

17. Валентина Толкунова — Носики-курносики

18. Отпетые Мошенники — Не говори мне ничего

19. Надежда Бабкина & Русская Песня — Казачка Надя

20. Александр Иванов (Рондо) — Мотив последней песни

21. Наташа Королёва — Чуть-чуть не считается

22. Иосиф Кобзон — Журавли

23. Ядвига Поплавская & Александр Тиханович (Верасы) — Малиновка

24. Никита — Однажды

25. Валентина Легкоступова — Ягода-малина

26. Борис Моисеев — Аты-баты

27. Hi-Fi — Глупые люди

28. Демо — Выше неба

29. Эдуард Хиль — Зима

30. Гости Из Будущего — Ты где-то

31. Дмитрий Маликов — Отпусти XX век

32. Кристина Орбакайте — Не бей любовь

33. Александр Серов — Проклятая

34. Татьяна Овсиенко — Женское счастье

35. Андрей Губин — Облака

36. Лайма Вайкуле — Латинский квартал

37. Валерий Леонтьев — Казанова

38. Ирина Аллегрова — Императрица

39. Филипп Киркоров — Роза красная

40. София Ротару — Червона рута

41. София Ротару — Меланколие

42. Иванушки International — Реви

43. Вячеслав Добрынин — Льётся музыка

44. Алсу — Свет в твоём окне

45. Мурат Насыров — Ловила на губы

46. Премьер-Министр — Восточная

47. Вячеслав Малежик — 200 лет

48. Паскаль — Шёлковое сердце

49. Галина Ненашева — Белая лебедь

50. Белый Орёл — С высоких гор

51. Руки Вверх! — Думала

52. Влад Сташевский — Я не буду тебя больше ждать

53. Роза Рымбаева — Любовь настала

54. Диана Гурцкая — Верность

55. Турбомода — Мама

56. Владимир Маркин — Сиреневый туман

57. Юрий Антонов — Поверь в мечту

58. Жасмин — Долгие дни

59. Андрей Губин — Птица

60. Николай Трубач & Игорь Саруханов — Лодочка

61. Эдуард Хиль — Как провожают пароходы

62. Алёна Апина — Тополя

63. Лолита — Цветочки

64. Николай Гнатюк — Малиновый звон

65. Витас — Опера № 2

66. Иосиф Кобзон & Борис Моисеев — Мы с тобой танцуем

67. Батыр — Душа

68. Кристина Орбакайте — Май

69. Лев Лещенко — До свиданья, Москва

70. Александр Буйнов — Любовь на двоих

71. Татьяна Овсиенко — Свежий ветер

72. Олег Газманов — Детство моё

73. Валерий Меладзе — Ночь накануне Рождества

74. Валерия — Не обижай меня

75. Игорь Николаев — Портрет работы поднебесного маэстро

76. На-На — Шляпа

77. Ирина Аллегрова — Транзитный пассажир

78. Филипп Киркоров — Килиманджаро

79. София Ротару — Магазин «Цветы»

80. Валерий Леонтьев — Волчья страсть

81. Валерий Леонтьев — Августин

2001 — 30-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

1. Вячеслав Добрынин & Самоцветы — Всё, что в жизни есть у меня

2. Блестящие — Белым снегом

3. Дюна & Наталья Сенчукова — Дребедень

4. ВИА Сливки — Куда уходит детство

5. Жасмин — Перепишу любовь

6. Иванушки International — Лодочка

7. Татьяна Буланова — Золотая пора

8. Надежда Кадышева & Золотое Кольцо — Заплутавшее счастье

9. Гости Из Будущего — Так отважно

10. Любэ — Позови меня тихо по имени

11. Анна Резникова — Прощальные слова

12. Юрий Антонов — Дорога к морю

13. Алсу — Осень

14. Отпетые Мошенники — А у реки

15. Руки Вверх! — Доброй, нежной, ласковой

16. Лолита — Отвали

17. Игорь Крутой & Игорь Николаев — Мой друг

18. Татьяна Овсиенко — Поплачу и брошу

19. Александр Буйнов — Я пришёл к тебе совсем

20. Ирина Аллегрова — Мама

21. Лев Лещенко — Течение

22. Дмитрий Маликов — Птицелов

23. Кристина Орбакайте — Мой мир

24. Олег Газманов & Родион Газманов — Люси

25. Валерия — Таю

26. Валерий Леонтьев — Кленовый лист

27. Валерий Леонтьев — Настройщик

28. Алла Пугачёва — Речной трамвайчик

29. Алла Пугачёва & Максим Галкин — Будь или не будь

30. Марина Хлебникова — Солнышко моё, вставай

31. Високосный Год — Лучшая песня о любви

32. Ариана — Под испанским небом

33. Чай Вдвоём — Ласковая моя

34. Андрей Губин — Убегает лето

35. Акула — Мало

36. Гости Из Будущего — Разбить души твоей окна

37. Динамит — Красивые слова

38. Дискотека Авария — Заколебал ты!

39. Наташа Королёва — Простая любовь

40. ВИА Сливки — Летели недели

41. Любэ — Ветер-ветерок

42. Алёна Апина — Завтра

43. Руки Вверх! — Маленькие девочки

44. Алсу — Когда любовь ко мне придёт

45. Иосиф Кобзон — Танцуем танго

46. Татьяна Овсиенко — По льду

47. Ирина Аллегрова — Аккордеон

48. Валерия — Не обманывай

49. София Ротару — Не спросишь

50. София Ротару — Другая

51. Високосный Год — Метро

52. Борис Моисеев & Nilda Fernandez — День и ночь

53. Александр Иванов (Рондо) — Боже, какой пустяк

54. Hi-Fi — Всё в огонь

55. Иосиф Кобзон — Колокольчики во ржи

56. Диана Гурцкая — Венок

57. Дискотека Авария — На острие атаки

58. Алёна Свиридова — Это ведь я

59. Би-2 — Моя любовь

60. Валентина Толкунова — Если б не было войны

61. Витас — Блаженный Гуру

62. Катя Лель — Горошины

63. Игорь Саруханов — Придуманная любовь

64. Леонид Агутин — Трамвайчик

65. Игорь Николаев — Пять причин

66. Жасмин — Торопишься слишком

67. Hi-Fi — Бомбей

68. Надежда Бабкина & Русская Песня — Дама русская

69. Иванушки International — Капелька света

70. Анжелика Варум — День и ночь

71. Премьер-Министр — Украинская песня

72. Александр Малинин — Берега

73. Лайма Вайкуле — Танго

74. Лев Лещенко & Динамит — Не плачь, девчонка

75. Валерий Меладзе — Комедиант

76. Олег Газманов — Единственная моя

77. Филипп Киркоров — Ты поверишь

78. Филипп Киркоров — Я за тебя умру

2002 — 31-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

1. Андрей Губин — Она одна

2. Иванушки International — Безнадёга точка ру

3. Ирина Салтыкова — Я скучаю по тебе

4. Николай Трубач — Белым

5. Варвара — Од-на

6. Юрий Шатунов — Седая ночь

7. Гости Из Будущего — Метко

8. Данко — Последний раз

9. Иосиф Кобзон — Вытрем слёзы

10. Ариана — Первая любовь

11. Авраам Руссо — Далеко-далёко

12. Hi-Fi — Я люблю

13. Алёна Апина & Борис Моисеев — Грешный миг

14. Премьер-Министр — Два бриллианта

15. Дискотека Авария — Х. Х. Х. И. Р. Н. Р.

16. Лада Дэнс — Как я любила

17. Руки Вверх! — Уходи

18. Reflex — Первый раз

19. Лев Лещенко — Рандеву

20. Виктор Рыбин (Дюна) & Наталья Сенчукова — Я по тебе скучаю

21. Моральный Кодекс — Первый снег

22. ВИА Сливки — Я другая

23. Николай Басков — Силы небесные

24. Надежда Бабкина & Русская Песня — Тропочки

25. Леонид Агутин — Новый Год

26. Би-2 & Чичерина — Мой рок-н-ролл

27. Олег Газманов — Ночи и дни

28. Лицей — Ты станешь взрослой

29. Валерий Леонтьев — Миллион ангелов

30. Лолита — Музыка тела

31. Филипп Киркоров — Дай огня, детка

32. Иванушки International — Золотые облака

33. Андрей Губин — Танцы

34. Надежда Кадышева & Золотое Кольцо — Подари, берёзка

35. Иосиф Кобзон — Кадетский вальс

36. Hi-Fi — СШ № 7 (А мы любили…)

37. Алёна Апина — Она любила вишни

38. Би-2 — Последний герой

39. Премьер-Министр — Девочка с Севера

40. Сергей Мазаев (Моральный Кодекс) & Алёна Свиридова — Самба забытой любви

41. Любэ — Давай за…

42. ВИА Сливки — Всего и делов

43. Юрий Шатунов — Детство

44. Лев Лещенко — Дорогой птиц

45. Алсу — Всё равно

46. Руки Вверх! — Он тебя целует

47. Игорь Николаев — Прости и отпусти

48. Жасмин — Головоломка

49. Юрий Антонов — Нет тебя прекрасней

50. Гости Из Будущего — Он чужой

51. Александр Буйнов — Песня о настоящей любви

52. Дискотека Авария — Disco Superstar

53. Леонид Агутин & Анжелика Варум — Если ты когда-нибудь меня простишь

54. Николай Басков — Шарманка

55. Авраам Руссо & Кристина Орбакайте — Любовь, которой больше нет

56. Олег Газманов — Белый снег

57. Вячеслав Петкун (Танцы Минус), Александр Голубев & Антон Макарский — Belle

58. Ирина Аллегрова — Невинная любовь

59. Сергей Мазаев (Моральный Кодекс) — Я люблю тебя до слёз

60. Лайма Вайкуле — Ночной костёр

61. Филипп Киркоров — Жестокая любовь

62. Филипп Киркоров — Влюблённый и безумно одинокий

63. Валерий Сюткин — Для тебя

64. Саша Project — За туманом

65. Игорь Саруханов — Бухта радости

66. Отпетые Мошенники — Насосы

67. Диана Гурцкая — Ты знаешь, мама…

68. Вячеслав Добрынин — Кто тебе сказал

69. Витас — Лист осенний

70. ВИА Гра — Стоп! Стоп! Стоп!

71. Самоцветы — Не надо печалиться

72. Александр Маршал — Белый пепел

73. Жасмин — Не отпускай меня

74. Динамит — Не забуду

75. Любэ — Ты неси меня, река

76. Наталья Ветлицкая — Половинки

77. Сергей Жуков (Руки Вверх!) — Омут

78. Александр Малинин — Это жизнь

79. Паскаль — 100 процентов любви

80. Борис Моисеев & Nilda Fernandez — Когда забудешь ты меня

81. Наташа Королёва — Капелька

82. Jay Stever — Любовь настала

83. Сосо Павлиашвили — Ждёт тебя грузин

84. Марина Хлебникова — Зима приходит сама

85. Чай Вдвоём — Сынок

86. Валерий Меладзе — Спрячем слёзы от посторонних

87. Блестящие — За четыре моря

88. Игорь Николаев — Всё будет хорошо

89. Анжелика Варум — Зимние сны

90. Дмитрий Маликов — История любви

91. Кристина Орбакайте — Да-ди-дам

92. Валерий Леонтьев — Давай, давай

93. Валерий Леонтьев — Шери

94. Данко — Неправильный день

95. Надежда Бабкина & Русская Песня — Судьба

Данко — Последний раз (А. Фадеев) Андрей Губин — Она одна (А. Губин) Группа «Иванушки» — Безнадега точка ру (И. Матвиенко — А. Шаганов) Ирина Салтыкова — Я скучаю по тебе (Ю. Донская — С. Соколкин), Николай Трубач — Белым (Н. Трубач) Группа «Гости из будущего» — Он чужой (Ю. Усачев, Е. Польна — Е. Польна) Варвара — Одна (О. Дронов — А. Аким) Юрий Шатунов — Седая ночь (С. Кузнецов), Иосиф Кобзон — Вытрем слезы (Ю. Эрикона — Н. Зиновьев), Авраам Руссо — Далеко-далеко (А. Шарифтаг, А. Руссо — И. Каминская) Группа «HI-FI» — Надо выбрать день (П. Есенин — Э. Чантурия) Алена Апина и Борис Моисеев — Грешный мир (А. Косинский — О. Клименкова) Группа «Премьер-Министр» — Два бриллианта (М. Чанышев) Группа «Дискотека Авария» — Х. Х. Х. И. Р. Н. Р. (А. Рыжов) Лада Дэнс — Как я любила (И. Матета — Л. Дербенев) Группа «Руки вверх» — Уходи (С. Жуков, А. Потехин) Группа «Рефлекс» — Первый раз (В. Тюрин — И. Нельсон) Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова — Я по тебе скучаю (В. Хурсенко) Группа «Моральный кодекс»- Первый снег (Н. Девлет-Кильдеев — П. Жагун) Группа «Сливки» — Я другая (А. Аваков, А. Пушкарев — Д. Шувалов) Николай Басков — Силы небесные (И. Николаев — С. Белявская) Ансамбль «Русская песня» — Тропочки (О. Иванов — И. Шаферан) Леонид Агутин — Новый год (Л. Агутин) Олег Газманов — Ночи и дни (О. Газманов) Группа «Лицей» — Завтра ты станешь взрослой (В. Тюрин — Н. Тимченко) Валерий Леонтьев — Миллион ангелов (Ю. Чернавский) Лолита — Музыка тела (Л. Квинт — Л. Воропаева) Филипп Киркоров — Дай огня детка (Л. Мендес, рус. текст А. Морсин) Группа «Премьер-Министр» — Мама Группа «ВИА Сливки» — Смешной мальчишка (И. Логинов — Дан Шувалов) Юрий Шатунов — Падают листья (Ю. Шатунов — С. Кузнецов, Ю. Шатунов) Катя Лель — Между нами (К. Брейтбург — О. Марс) Саша — Не получилось, не срослось (Ю. Усачев — Е. Польна) Диана Гурцкая — Быть с тобой (К. Брейтбург — С. Осиашвили) Сергей Жуков — Территория (С. Жуков) Леонид Агутин — Тот, кто ее называет холодной зимой Александр Малинин — Умирай любовь Анжелика Варум — Пожар Валерий Леонтьев — Роза Каира (К. Брейтбург — С. Сашин) все участники — Песня остается с человеком (А. Островский — С. Островой)

2003 — 32-й фестиваль[править | править вики-текст]

Дата проведения: 29 и 30 ноября 2003 года — фестиваль № 32

Дата выхода в эфир: 1 и 2 января 2004 года

Ведущие: Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

1. Ангелина Вовк, Евгений Меньшов & Непоседы — Пять минут

2. Леонид Агутин & Отпетые Мошенники — Граница

3. Наташа Королёва & Сергей Глушко (Тарзан) — Не забуду

4. Самоцветы — Добрая примета

5. Татьяна Овсиенко — Цепочка

6. Любэ — Берёзы(& Сергей Безруков)

7. Блестящие — А я всё летала

8. Иосиф Кобзон — В тихом переулочке

9. ВИА Сливки — Буду я любить

10. Алсу — Вчера

11. Игорь Николаев — Здравствуй

12. Павел Артемьев (Корни) & Ирина Тонева (Фабрика) — Понимаешь

13. Анастасия Стоцкая — Вены-реки

14. Игорь Саруханов — Карнавал

15. Валентина Толкунова — Поговори со мною, мама

16. Динамит — Которая была с тобой

17. Катя Лель — Мой мармеладный

18. Вадим Азарх — В последний раз

19. Татьяна Буланова — Ангел

20. Дискотека Авария — Небо

21. Лариса Долина — Стена

22. Александр Буйнов — Горький мёд

23. Валерий Меладзе & ВИА Гра — Океан и три реки

24. Александр Серов — Осенняя роса

25. Лайма Вайкуле — О чём играет пианист

26. Олег Газманов — Туман

27. Филипп Киркоров & Маша Распутина — Роза чайная

28. Би-2 — Прощай, Берлин

29. Валерия — Часики

30. Дмитрий Маликов — Шёпотом

31. Авраам Руссо & Кристина Орбакайте — Просто любить тебя

32. София Ротару — Белый танец

33. Надежда Бабкина & Русская Песня — Расцветали яблони в саду

34. Иванушки International — Билетик в кино

35. Кристина Орбакайте — Свет твоей любви

36. Николай Гнатюк — Танец на барабане

37. Лицей — Падает дождь

38. Иосиф Кобзон — Посвящение другу

39. Давид Тухманов — Попурри из песен (Чистые пруды/Белый танец/Соловьиная роща/Последняя электричка/Мой адрес — Советский Союз/Как прекрасен этот мир)

40. Мария Ржевская — Когда я стану кошкой

41. Александр Барыкин — Спасательный круг

42. Лолита & Игорь Николаев — Одинокий

43. Алексей Глызин — Ты не ангел

44. Юлия Савичева — Высоко

45. Лев Лещенко — От Петербурга до Москвы

46. ВИА Сливки & Отпетые Мошенники — Моя звезда

47. Наталья Ветлицкая — Пламя страсти

48. Лесоповал — Я куплю тебе дом

49. Фабрика — Про любовь

50. Ариана & Александр Маршал — Я тебя никогда не забуду

51. Премьер-Министр — Простая арифметика

52. Нани Брегвадзе — Снегопад

53. Леонид Агутин & Анжелика Варум — Я буду всегда с тобой

54. Николай Басков — Любовь не знает слова «нет»

55. Жасмин — Дольче Вита

56. Филипп Киркоров — Немного жаль

57. Филипп Киркоров — Радио-бэйби

58. Блестящие — Московские окна

59. Игорь Николаев — Маленькая дочка

60. Глюк’Оzа — Невеста

61. Авраам Руссо — Как быть?

62. Маша Распутина — Синяя птица

63. Лев Лещенко — Чары колдовские

64. Алёна Апина & Татьяна Иванова — Пойдём со мной

65. Борис Моисеев — Мне другом ты не был

66. Монокини — Ветер

67. Юрий Лоза — Сто часов

68. Алсу — Первый раз

69. Вячеслав Добрынин — Спасибо за то, что была

70. Ольга Орлова — Ладони

71. Дмитрий Маликов — Чёрный дрозд и белый аист

72. Виктор Рыбин (Дюна) & Наталья Сенчукова — Ресторанчик «Поплавок»

73. Дима Билан — Я так люблю тебя

74. Катя Лель — Долетай

75. Сосо Павлиашвили — Он

76. Лариса Долина — Розовый рай

77. Дискотека Авария — Песенка разбойников

78. Валерий Меладзе — Я не могу без тебя

79. Жасмин — Да

80. Би-2 — Песок

81. ВИА Гра — Не оставляй меня, любимый!

82. Олег Газманов — Мои ясные дни

83. Валерия — Была любовь

84. Александр Буйнов & Лайма Вайкуле — Помнишь ли ты?

85. София Ротару — Одна калина

86. Валерий Леонтьев — Ночной звонок

87. Валерий Леонтьев — Танцуй

88. Надежда Кадышева & Золотое Кольцо — Ничего у нас с тобой не получится

89. Игорь Корнелюк — Город, которого нет

90. Вячеслав Добрынин — Где же ты была

91. Reflex — Потому что не было тебя

92. Александр Малинин — Если бы не ты

93. Руки Вверх! — Милая моя

94. Диана Гурцкая — Быть с тобой

95. Варвара — Грёзы любви

96. Татьяна Буланова — Нежность

2004 — 33-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Ангелина Вовк и Евгений Меньшов

1. Непоседы — Сто друзей

2. Блестящие — Новогодняя

3. Вячеслав Добрынин — Холода, холода

4. Ирина Дубцова — Как ты там?

5. Александр Барыкин — За той рекой

6. Reflex — Люблю

7. Иосиф Кобзон — Вы разрешите с Вами познакомиться

8. Антон Зацепин — Ниже ростом только Губин

9. Варвара — Летала да пела

10. Валерий Сюткин — Красавчик

11. Алёна Апина — Параллельно любви

12. Би-2 — Скользкие улицы(& Brainstorm)

13. Верка Сердючка — Тук-тук-тук

14. Hi-Fi — Седьмой лепесток

15. Тамара Гвердцители — Ностальгия

16. Лев Лещенко — Вечное движение

17. Татьяна Буланова — Осени в глаза

18. Александр Розенбаум — Значит, мы живы

19. Валерий Меладзе & ВИА Гра — Притяженья больше нет

20. Александр Серов — Давай друг друга украдём

21. Татьяна Овсиенко & Виктор Салтыков (Электроклуб) — Берега любви

22. Игорь Николаев — Приходила боль

23. Дискотека Авария — Новогодняя

24. Кристина Орбакайте — Это просто сон

25. Николай Басков — Ах, эта ночь

26. Лайма Вайкуле — Только раз

27. Александр Буйнов — Пусть

28. Лариса Долина — Оттепель

29. Валерий Леонтьев — Ягодка моя

30. София Ротару — Белая зима

31. Самоцветы — Команда молодости нашей

32. Любовные Истории — Летящий снег

33. Игорь Саруханов — Виновато море

34. Монокини — Тикает

35. Банда — Плачут небеса

36. Лицей — Двери открой

37. Владимир Кузьмин — 730 дней в году

38. Ангина — Кому какое дело

39. Алексей Глызин — Зимний сад

40. Линда — Беги

41. Алекса — Я живу тобой

42. Верка Сердючка — Чита-дрита

43. Николай Трубач — Ты такая красивая

44. Валентина Толкунова — Песенка без конца

45. Юрий Титов — Понарошку

46. Алёна Свиридова — Я слишком много знаю

47. Дискотека Авария — Суровый рэп

48. ВИА Гра — Мир, о котором я не знала до тебя

49. Отпетые Мошенники — Money

50. Наташа Королёва — Синие лебеди

51. Александр Маршал — Снилось мне

52. Надежда Бабкина & Русская Песня & Евгений Гор — Полчаса на счастье и любовь

53. Андрей Губин — Время романтиков

54. Катя Лель — Две капельки

55. Александр Розенбаум — Гаврош

56. Лолита — Приговорённая к любви

57. Танцы Минус — Романтика

58. Алсу — Там, где рождается свет

59. Александр Малинин — Как мы любили

60. Анжелика Варум & ВИА Сливки — Самая лучшая

61. Дмитрий Маликов — Не скучай

62. Кристина Орбакайте — Губки бантиком

63. Валерий Меладзе — Осколки лета

64. София Ротару — Небо — это я

65. София Ротару & Николай Басков — Цветёт малина

66. Вячеслав Добрынин & Летучий Голландец — Рыжий конь

67. Ирина Дубцова — О нём

68. Антон Зацепин — Книжки о любви

69. Пропаганда — Quanto Costa

70. Дима Билан — На берегу неба

71. Ирина Салтыкова — Бегу за тобой

72. Лев Лещенко — Будь счастлива

73. Виктор Рыбин (Дюна) & Наталья Сенчукова — Милый мой ботаник

74. Марина Хлебникова — Северная

75. Иосиф Кобзон — На окраине души

76. Ангина — Болела

77. Владимир Асимов (На-На) — Чужая, незнакомая

78. Катя Лель — Муси-пуси

79. Reflex — Может быть, показалось

80. Владимир Пресняков — Месяц май

81. Надежда Бабкина & Русская Песня — Речка

82. Hi-Fi — Билет

83. Леонид Агутин — Дождь надоел

84. ВИА Гра — Биология

85. Би-2 — Теряю голову(& Олег Чехов)

86. Алекса — Где же ты?

87. Татьяна Буланова — Белая черёмуха

88. Александр Буйнов — Все дела

89. София Ротару — Ты улетишь

90. Игорь Николаев — На обложке журнала

91. Лайма Вайкуле — Лёгкой джазовой походкой

92. Николай Басков — Я буду руки твои целовать

93. Лариса Долина — Ты ничего не понял

94. Валерий Леонтьев — Я улетаю

95. Звери — Всё, что касается

96. Борис Моисеев & Людмила Гурченко — Петербург-Ленинград

97. Максим Дунаевский — Попурри из песен

98. Жасмин — Разгадай любовь

99. Премьер-Министр — Два билета в лето

100. Звери — Южная ночь

101. Жасмин — Капля лета

2005 — 34-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Ангелина Вовк, Евгений Меньшов и Алла Пугачёва

1. Николай Басков & Таисия Повалий — Отпусти меня

2. Ёлка — Девочка в Пежо

3. Алсу — Небо

4. Звери — Напитки покрепче

5. Звери — Районы-кварталы

6. Лайма Вайкуле — Ча-ча-ча

7. Cosmos — Billie Jean

8. Алла Пугачёва — Спасибо, любовь

9. Фактор-2 — Красавица

10. Би-2 — Фламенко

11. София Ротару — Я же его любила

12. София Ротару — Осенние цветы

13. Братья Грим — Ресницы

14. Владимир Кузьмин — Огонёк

15. Дмитрий Маликов — С чистого листа

16. Анжелика Варум — Музыка

17. Владимир Пресняков — Перелётная птица

18. Банда & Владимир Пресняков — Подружка Маша

19. Верка Сердючка — Тук-тук-тук

20. Верка Сердючка — Трали-вали

21. Алла Пугачёва — Сердце

22. ВИА Гра — Бриллианты

23. ВИА Гра — Мир, о котором я не знала до тебя

24. Олег Газманов — Сделан в СССР

25. Стефани Кокер — Миллион алых роз

26. Кристина Орбакайте — Всё сначала

27. Кристина Орбакайте — Каждый день с тобой

28. A’Studio — Улетаю

29. Uma2rmaН — Ума Турман

30. Алла Пугачёва — Любовь, как состояние

31. Александр Розенбаум — Оттепель

32. Блестящие — Пальмы парами

33. Вахтанг Кикабидзе, Нани Брегвадзе, Тамара Гвердцители & Валерий Меладзе — Тбилисо

34. ВИА Сливки — Выше облаков

35. Игорь Николаев — Как ты прекрасна

36. Жанна Фриске — Где-то летом

37. Филипп Киркоров — Обычная история

38. Филипп Киркоров — Я эту жизнь тебе отдам

39. Алла Пугачёва & Штар — Гадалка

40. Николай Басков — Сердце

41. Сябры — Олеся

42. Жасмин — Индийское диско

43. Сергей Лазарев — Eye Of The Storm

44. Гости Из Будущего — Лучшее в тебе

45. Сергей Трофимов — Ностальгия

46. Тамара Гвердцители — Ленинград

47. Валерий Меладзе — Салют, Вера!

48. Людмила Николаева & Русская Душа — Гуси-лебеди

49. Валерий Леонтьев — Вдвоём с тобой

50. Алла Пугачёва — Звезда

51. Дискотека Авария — Если хочешь остаться

52. Валерий Меладзе — Иностранец

2006 — 35-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Ангелина Вовк, Евгений Меньшов, Алла Пугачёва и Филипп Киркоров

1. Алла Пугачёва — Здесь мы долго

2. Анита Цой — На восток

3. Банд’Эрос — Коламбия Пикчерз не представляет

4. Лайма Вайкуле — Подарок

5. Игра Слов — Алина Кабаева

6. Непара — Плачь и смотри

7. Непоседы — В траве сидел кузнечик

8. Кристина Орбакайте — My Life

9. Валерий Меладзе — Без суеты

10. A’Studio — Ещё люблю

11. Тату — All About Us

12. Владимир Кузьмин — Ты для меня всё

13. Лев Лещенко — Цвет разлуки сентября

14. Алёна Высотская — Вижу тебя

15. Сосо Павлиашвили — Вспоминайте грузина

16. Отпетые Мошенники — Лето — это…

17. Чи-Ли — Лето

18. Жанна Фриске — Мама Мария

19. Сергей Лазарев — Даже если ты уйдёшь

20. Эдита Пьеха — Город Детства

21. Алсу — Самое главное

22. ВИА Гра — Л. М. Л.

23. Тина Кароль — Выше облаков

24. Алла Пугачёва — Ресницы

25. Сергей Зверев — Цыганочка

26. Алла Пугачёва — Без меня

27. Леонид Агутин & Владимир Пресняков — Аэропорты

28. Тимати & Алекса — Когда ты рядом

29. Ёлка — Девочка-студентка

30. МакSим — Нежность

31. Майк Мироненко — Сеньорита

32. Глюк’Оzа — Свадьба

33. Полина Гагарина — Я твоя

34. Anjuelaye La Rose — Дорогой длинною

35. Сёстры Толмачёвы — Весенний джаз

36. Филипп Киркоров — Полетели

37. Алла Пугачёва & Филипп Киркоров — Холодно в городе

38. Верка Сердючка — Хорошо красавицам

39. Верка Сердючка — Трали-вали

40. София Ротару — Не люби

41. София Ротару — Один на свете

42. София Ротару & ТНМК — Червона рута

43. Николай Басков & Таисия Повалий — Ты далеко

44. Игорь Николаев — Бездонные глаза

45. Валерий Леонтьев — Воздушные замки

46. Александр Розенбаум & Игорь Крутой — Зелёный цвет любимых глаз

47. Дима Билан — Never Let You Go

48. Дима Билан — Невозможное возможно

49. Дискотека Авария — Опа!

50. Алла Пугачёва — Приглашение на закат

2007 — 36-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Лера Кудрявцева, Сергей Лазарев и Алла Пугачёва

1. Serebro — Song № 1

2. Стас Пьеха — Я тебе подарю

3. DJ Slon & Ангел-А — А ты меня любишь? Ага!

4. Алла Пугачёва — Одуванчик

5. Сосо Павлиашвили — Помолимся за родителей

6. Фабрика — Зажигают огоньки

7. Дмитрий Колдун — Work Your Magic

8. Владимир Пресняков — Навсегда

9. Город 312 — Девочка, которая хотела счастья

10. Виктория Дайнеко & Triplex — Фильм не о любви

11. Григорий Лепс & Ирина Аллегрова — Я тебе не верю

12. Александр Серов — Джеймс Бонд

13. Потап & Настя Каменских — Не пара

14. Игорь Саруханов — Бухта радости

15. Полина Гагарина — Я тебя не прощу никогда

16. Валерий Леонтьев — Криминаль-танго

17. ВИА Гра — Поцелуи

18. Сергей Трофимов — Московская песня

19. Челси — Я к тебе не подойду

20. Весёлые Ребята — Попурри (Алёшкина любовь/Люди встречаются/Бродячие артисты/Не волнуйтесь, тётя/Розовые розы)

21. Филипп Киркоров — Сердце в тысячу свечей

22. Банд’Эрос — Я не люблю тебя

23. Игорь Николаев — Особенный день

24. Алла Пугачёва — Ты — там, я — там

25. Чи-Ли — Сердце

26. Бьянка — Про лето

27. Tokio — Когда ты плачешь

28. Лайма Вайкуле — ДТП

29. Алла Пугачёва — Волшебник-недоучка

30. Сябры — А я лягу, прилягу

31. Юлия Савичева — Никак

32. Тимати — В клубе(& DJ Dlee)

33. Алсу — А у моей любви

34. Дима Билан — Number One Fan

35. Елена Терлеева — Солнце

36. Вячеслав Малежик — Провинциалка

37. A’Studio — Ангел

38. Валерия — Мы вместе

39. Марина Лученко — Prince Charming

40. Алла Пугачёва — Где-то далеко

41. Сергей Лазарев — Shattered Dreams

42. Леонид Агутин & Анжелика Варум — Две дороги, два пути

43. Александр Розенбаум — 10950 дней

44. Николай Басков — Тебе одной

45. Игорь Крутой — Затерянный берег

46. Максим Галкин — Два пролёта

47. Кристина Орбакайте — Спичка

48. Марк Тишман — Я стану твоим ангелом

49. Валерий Меладзе — Параллельные

50. София Ротару — Я назову планету именем твоим

51. София Ротару — Сердце ты моё

52. Алла Пугачёва & Кристина Орбакайте — Опять метель

53. Алла Пугачёва — Динь-дон(помогающий вокал — Тимати)

54. Дискотека Авария — Серенада

2008 — 37-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Лера Кудрявцева, Сергей Лазарев и Алла Пугачёва

1. DJ Smash & Fast Food — Moscow Never Sleeps

2. Алла Пугачёва — Зачем

3. Леонид Агутин, Анжелика Варум, Владимир Пресняков & Наталья Подольская — Быть частью твоего

4. Таисия Повалий — Птица-душа

5. Валерий Меладзе — Параллельные

6. Валерия — Человек дождя

7. Стас Пьеха — На ладони линия

8. Григорий Лепс & Стас Пьеха — Она не твоя

9. Григорий Лепс — Озеро надежды

10. Ани Лорак — Shady Lady

11. Потап & Настя Каменских — Крепкие орешки

12. Ирина Аллегрова — Два лица

13. Заклёпки — Кино

14. Тимати — Не сходи с ума

15. Жасмин — Пей любовь

16. Alessandro Ristori — Rock Around The Clock

17. ВИА Гра — My Emancipation

18. Иосиф Кобзон & Республика — Ещё цветёт черешня

19. Игорь Крутой — Когда я закрываю глаза

20. Винтаж & Елена Корикова — Плохая девочка

21. Александр Маршал & Вячеслав Быков — По белому небу

22. Ирис — Лёгкой джазовой походкой

23. Игорь Николаев & Юлия Проскурякова — Что-то в этом есть

24. Алёна Свиридова — Пока

25. A’Studio & Отпетые Мошенники — Сердцем к сердцу

26. Вера Брежнева — Я не играю

27. Сергей Лазарев — Girlfriend

28. МакSим — Мой рай

29. Леонид Агутин — Не уходи

30. Анжелика Варум — Где ты?

31. Алла Пугачёва — Прости, мальчишка

32. Участники конкурса «Детская Новая волна» & Сливки общества (Лайма Вайкуле, Леонид Агутин, Валерий Меладзе, Николай Басков, Игорь Николаев, Валерия, Игорь Крутой & Александр Ревзин) — Песенка

33. Валерий Леонтьев — Помоги

34. Виктория Дайнеко — Стоп, куда же я иду

35. Николай Басков — Внезапная любовь

36. Кристина Орбакайте — Солнце

37. София Ротару — Не уходи

38. София Ротару — Я назову планету именем твоим

39. Банд’Эрос — Манхэттен

40. Алсу — Я любила

41. Лев Лещенко — Танго

42. Майя — За миг до зимы

43. БиС — Катя

44. Город 312 — Невидимка

45. Глюк’Оzа — Бабочки

46. Ирина Дубцова & Полина Гагарина — Кому? Зачем?

47. Полина Гагарина — Любовь под солнцем

48. Лайма Вайкуле & Борис Моисеев — Прибалтийский роман

49. Женя Отрадная — Уходи

50. Моральный Кодекс — Где ты?

51. Ангел-А — Простая девчонка

52. Алла Пугачёва — Первое слово дороже второго

53. Филипп Киркоров — Галки

54. Дискотека Авария — Отцы

55. Лариса Долина — Любовь и одиночество

56. Алла Пугачёва & Максим Галкин — Громоотводы

57. Максим Галкин — Моя законная жена

58. Serebro — Опиум

59. Александр Розенбаум — Вальс-Бостон

60. Лолита — Ориентация Север

61. Дима Билан — Believe

62. Алла Пугачёва — Гудбай

2009 — 38-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев

1. Николай Басков — Цветы

2. Ирина Аллегрова — Княжна

3. Сергей Трофимов — Город в пробках

4. ВИА Гра — Сумасшедший

5. Игорь Крутой & Александр Серов — Давай друг друга украдём

6. Валерия — Никто, как ты

7. Стас Михайлов — Между небом и Землёй

8. Татьяна Буланова — Бесконечная история

9. Чи-Ли & Гоша Куценко — Сказки

10. Город 312 — Обернись

11. Нюша — Вою на Луну

12. DJ Smash — Лучшие песни

13. Белорусские Песняры — Моя душа

14. Бьянка — За тобой

15. Дмитрий Маликов — Моя, моя

16. Глюк’Оzа — Деньги

17. Лев Лещенко — Девочка из прошлого

18. Лев Лещенко & Вячеслав Добрынин — Прощай

19. Непара — Милая

20. Юлия Савичева — Гуд бай, любовь

21. Иосиф Кобзон — Женщины России

22. Вельвеt — Прости

23. Игорь Николаев & Юлия Проскурякова — Смс

24. Анжелика Агурбаш — Роза на снегу

25. БиС — Кораблики

26. МакSим — Лучшая ночь

27. Uma2rmaН — Кажется

28. Цветы — Мы желаем счастья Вам!

29. Николай Басков & Оксана Фёдорова — Права любовь

30. Жанна Фриске — А на море белый песок

31. Сергей Лазарев & Детский хор телевидения и радио России — Я люблю тебя, Россия

32. Дискотека Авария — Планета Любовь

33. Филипп Киркоров — Просто подари

34. Филипп Киркоров — Королева

35. Лолита — Расскажи, как

36. Валерий Леонтьев — Музыка Кубы

37. Кристина Орбакайте — Хватит шоу

38. Лайма Вайкуле & Борис Моисеев — Радуга

39. A’Studio — Так же, как все

40. Валерий Меладзе — Вопреки

41. Алсу — Первый час января

42. Serebro — Сладко

43. Сосо Павлиашвили, Алексей Чумаков, ВИА Сливки & Иракли — Арго

44. Женя Отрадная — Одинокое сердце

45. Александр Буйнов — Юга-севера

46. Таисия Повалий — Пусть Вам повезёт в любви

47. Банд’Эрос — Адьос

48. Леонид Агутин — Ты не знаешь

49. Анжелика Варум — Если он уйдёт

50. Ядвига Поплавская & Александр Тиханович (Верасы) — Малиновки заслыша голосок

51. Винтаж — Ева

52. Пара Нормальных — Happy End

53. Сергей Лазарев — Найди меня

54. Ирина Дубцова — Как бы не так

55. Юрий Шатунов — Детство

56. Гости Из Будущего — За звездой

57. Тимати & В. К. — Forever

58. Ани Лорак — Солнце

59. Владимир Пресняков & Наталья Подольская — Ты со мной

60. Дима Билан — Lady

61. Григорий Лепс — Я тебя не люблю

62. София Ротару — Я решила сама

63. София Ротару — Было, но прошло

2010 — 39-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев

1. София Ротару — Я не оглянусь

2. Валерий Меладзе & Григорий Лепс — Обернитесь

3. Вера Брежнева — Любовь спасёт мир

4. Юрий Антонов — Я вспоминаю

5. Слава — Одиночество

6. Сергей Трофимов — Не рассказывай

7. ВИА Гра — Пошёл вон!

8. Николай Басков — Цветы

9. Иосиф Кобзон — Сыновья

10. МакSим — На радиоволнах

11. Игорь Саруханов — Дорогие мои старики

12. Инфинити — Когда уйдёшь

13. Батырхан Шукенов & Роза Рымбаева — Моя звезда

14. Олег Газманов — Измерение жизни

15. Анжелика Варум & Наталья Подольская — День опять погас

16. Александр Серов — Версаль

17. Винтаж — Виктория

18. Вячеслав Добрынин — Синий туман

19. Ева Польна — Не расставаясь

20. Дискотека Авария(& Вера Брежнева, Анастасия Задорожная & Светлана Ходченкова) — Лето всегда!

21. Игорь Крутой & Лара Фабиан — Demain N’Existe Pas

22. Игорь Крутой & Лара Фабиан — Любовь, похожая на сон

23. Алсу — Я тебя не придумала

24. A’Studio — Fashion Girl

25. Дмитрий Колдун — В комнате пустой

26. Ани Лорак — С первого взгляда

27. Стас Михайлов & Таисия Повалий — Отпусти

28. Лариса Долина — Мосты

29. Сябры — Праздники

30. Валерий Леонтьев — А любовь жива

31. Кристина Орбакайте — Нежная

32. Александр Буйнов — Два часа на любовь

33. Ирина Аллегрова — Кому какая разница

34. Филипп Киркоров — Цыганизация (В саду Эдемовом/Дискобой/Дископартизаны)

35. Валерия — Капелькою

36. Валерий Меладзе — Небеса

37. Верка Сердючка — Дольче Габбана

38. Григорий Лепс — Уходи красиво

39. Филипп Киркоров & Анна Нетребко — Голос

40. Филипп Киркоров — Мы так нелепо разошлись

41. Юлия Савичева — Москва-Владивосток

42. Стас Михайлов — Королева вдохновения

43. Нюша — Выбирать чудо

44. Владимир Пресняков — Колыбельная

45. 23:45 & 5sta Family — Я буду

46. Леонид Агутин — Не позволь мне погибнуть

47. Serebro — Не время

48. Uma2rmaН — В городе дождь

49. Лайма Вайкуле — Самое главное

50. Борис Моисеев — Звёздочка

51. Жасмин — Не жалею

52. Ядвига Поплавская & Александр Тиханович (Верасы), Маша Новик & Андрей Кунец — Я у бабушки живу

53. Вика Крутая — Убегу

54. Цветы — Звёздочка моя ясная

55. Елена Ваенга — Абсент

56. Лев Лещенко — Сколько промчалось дней

57. Лев Лещенко & Детский хор ВГТРК — День Победы

58. Вельвеt — Продавец кукол

59. Митя Фомин & StuFF — Всё будет хорошо

60. Игорь Николаев & Юлия Проскурякова — Одна надежда на любовь

61. Тимати — Сколько стоит любовь

62. Тамара Гвердцители — Воздушный поцелуй

63. DJ Smash — Самолёт

64. Пающие Трусы — Как Алла

65. Александр Серов — Осенняя свадьба

66. Анжелика Агурбаш — Муха

67. Сергей Лазарев — Alarm

68. Инь-Ян — Пофиг

69. Дима Билан — По парам

70. София Ротару — Капелька любви

2011 — 40-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Лера Кудрявцева, Сергей Лазарев, Светлана Моргунова, Юрий Николаев, Инна Ермилова, Юрий Ковеленов, Татьяна Судец и Татьяна Веденеева

1. Эдита Пьеха — Белый свет

2. Валерия & Николай Басков — Сохранив любовь

3. Филипп Киркоров, Настя Петрик & Ирина Билык — Снег

4. Лайма Вайкуле — Огоньки

5. Дискотека Авария — The Диско 10-х (The Disco Of 10th)

6. Кристина Орбакайте — Признание

7. Сергей Трофимов — Как мне сейчас хорошо

8. Serebro — Мама Люба

9. Иосиф Кобзон & Республика — Попурри (Москва майская/Орлята учатся летать/Весёлый ветер/Катюша/Марш высотников/Перелётные птицы/Солнечный круг)

10. Анжелика Агурбаш — Река

11. Лев Лещенко & Творческий центр «Эколь» — Родительский дом

12. Владимир Пресняков & Наталья Подольская — Дождь

13. Аида — Половецкие пляски (Улетай на крыльях ветра)

14. Тимати — Welcome To St. Tropez

15. Леонид Агутин & Анжелика Варум — Как не думать о тебе

16. Алсу — Иногда (А. Шевченко)

17. Юрий Шатунов — Седая ночь

18. Жасмин — Лабу-Дабу

19. Quest Pistols — Ты так красива

20. Лариса Долина — «Стена» (А. Укупник — М. Танич)

21. Игорь Николаев & Юлия Проскурякова — Сегодня наш день

22. A’Studio — Несвободное падение

23. Сергей Лазарев — Биение сердца

24. София Ротару — Глаза в глаза

25. Олег Газманов — «Попурри» (О. Газманов)

26. Людмила Сенчина — Любовь и разлука

27. Стас Михайлов — Только ты

28. Таисия Повалий — Верю тебе

29. Дима Билан — Задыхаюсь

30. Ани Лорак — Для тебя

31. Борис Моисеев — «Глухонемая любовь» (Е. Кемеровский — Н. Шемятенкова)

32. Слава & Стас Пьеха — Я и ты

33. Банд’Эрос — Китано

34. Нюша — Больно

35. Доминик Джокер — Если ты со мной

36. Потап & Настя Каменских — Чумачечая весна

37. Вельвеt — Капитан Арктика

38. Виктория Дайнеко — Сотри его из memory

39. Джиган & Юлия Савичева — Отпусти

40. Ирина Дубцова & Творческий центр «Эколь» — Спи, моё солнышко

41. Дискотека Авария & Кристина Орбакайте — Прогноз погоды

42. Александр Буйнов — От любви умирают

43. Лолита — Часы

44. Ядвига Поплавская & Александр Тиханович (Верасы) — Белый снег

45. Ирина Аллегрова — Ты не такой

46. Александр Серов — Осенняя свадьба

47. Елена Ваенга & Виктор Дробыш — Шопен

48. Верка Сердючка — Смайлик

49. Валерий Леонтьев — Маргарита

50. София Ротару — Не зови печаль

2012 — 41-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев

1. Григорий Лепс & Тимати — Лондон

2. Бурановские Бабушки — Party For Everybody

3. Кристина Орбакайте — Ультрафиолет

4. Николай Басков — Странник

5. Нюша — Выше

6. Александр Серов & Игорь Крутой — Ты меня любишь

7. Елена Ваенга — Где была

8. Дмитрий Маликов — Прости, любимая, прости

9. Алсу — Я к тебе не подойду

10. Сергей Лазарев — Take It Off

11. Таисия Повалий — Я помолюсь за тебя

12. Иосиф Кобзон — Ноктюрн

13. Ани Лорак — Обними меня

14. Владимир Пресняков — Никудышный ангел

15. Сябры & DJ Анатоль — Завалинка

16. Лайма Вайкуле — Старый друг

17. Стас Пьеха — Старая история

18. Niloo — Ола, ола

19. Александр Буйнов — Две жизни

20. Потап & Настя Каменских — Прилелето

21. Лара Фабиан & Игорь Крутой — Karma

22. Кабриолет — Между небом и Землёй

23. Анжелика Варум — Нарисуй любовь

24. Дискотека Авария & Джиган(& Вика Крутая) — Карнавал

25. София Ротару — Мы будем вместе

26. София Ротару & Николай Басков — Я найду свою любовь

27. Валерий Меладзе — Потерян и не найден

28. Ирина Аллегрова — Наводнение

29. Стас Михайлов — Джокер

30. Вера Брежнева — Бессонница

31. Леонид Агутин & Thomas Nevergreen — Ай-яй-яй

32. Валерия & Игорь Крутой — Я тебя отпустила

33. Игорь Николаев — Мы совпали

34. Ёлка — Около тебя

35. Дима Билан — Так не бывает

36. Жасмин — От любви до любви

37. Лев Лещенко — Эхо любви

38. Полина Гагарина — Спектакль окончен

39. Григорий Лепс — Водопадом

40. Юлия Савичева — Юлия

41. Борис Моисеев — Лучший из мужчин

42. Аида — Нежность

43. Иван Дорн — Стыцамэн

44. Рада Рай — Территория любви

45. Валерий Леонтьев — Попурри (Там, в сентябре/Ненаглядная сторона/Куда уехал цирк/Вероока/Ягодка моя/Сокровища Чёрного моря/Полёт на дельтаплане/Маргарита/Исчезли солнечные дни/Каждый хочет любить/Разноцветные ярмарки/Казанова/Зелёный свет/Ты меня не забывай)

46. София Ротару — Белая зима

47. Олег Газманов — Домой

48. A’Studio — Просто прощай

49. Лариса Долина — В книжке телефонной

2013 — 42-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев

1. Николай Басков — Ну кто сказал

2. Натали — О, Боже, какой мужчина!

3. Филипп Киркоров — Любовь пять звёзд

4. Ани Лорак — Зажигай сердце

5. Григорий Лепс — Я счастливый

6. Лев Лещенко — Лунное танго

7. Нюша — Наедине

8. Максим Покровский (Ногу Свело!) — Московские пробки

9. Валерия — Мы боимся любить

10. Леонид Агутин — Пора домой

11. Лолита — Я

12. Градусы — Я всегда помню о главном

13. Ева Польна — Весь мир на ладони моей

14. Денис Клявер — Странный сон

15. Жасмин — Дважды

16. Иосиф Кобзон & Республика — Вишнёвые розы

17. Ёлка — Хочу

18. Валерий Леонтьев — Любовь-капкан

19. Потап & Настя Каменских — Всё пучком

20. София Ротару — Три дня

21. Григорий Лепс & Ани Лорак — Зеркала

22. Дима Билан — Малыш

23. Анжелика Варум — Сумасшедшая

24. Валерий Меладзе & Вахтанг — Свет уходящего Солнца

25. A’Studio & Игорь Крутой — Папа, мама

26. Стас Михайлов — Озноб души

27. Стас Михайлов & Зара — Я буду вечно тебя любить

28. Ирина Аллегрова — Птица

29. Натали & Николай Басков — Николай

30. Кристина Орбакайте — Маски

31. A-Dessa — Fire

32. Лайма Вайкуле — Дикое танго

33. Денис Майданов — Пролетая над нами

34. Serebro — Мало тебя

35. Сергей Лазарев — В самое сердце

36. Дискотека Авария — К. У. К. Л. А.

37. Борис Моисеев — Живём

38. Владимир Пресняков & Наталья Подольская — KISSлород

39. Юрий Шатунов — А лето цвета…

40. Алсу — Нет тебя дороже

41. Александр Коган — Кто придумал мир

42. Вера Брежнева — Хороший день

43. Доминик Джокер — Прощай

44. Полина Гагарина — Нет

45. Александр Серов — Любовь возвратится к тебе

46. Валерий Меладзе & Валерия — Не теряй меня

47. Верка Сердючка — Розовый свитер

48. Игорь Николаев — Лучшая из лучших

49. София Ротару — Научи смеяться

2014 — 43-й фестиваль[править | править вики-текст]

Ведущие: Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев

1. Вера Брежнева — Доброе утро

2. Николай Басков — Вишнёвая любовь

3. София Ротару — Ты самый лучший

4. Сосо Павлиашвили — Небо на ладони

5. Ирина Дубцова & DJ Leonid Rudenko — Вспоминать

6. A-Dessa — Женщины, я не танцую

7. Ирина Аллегрова — Вьюга-зима

8. Сергей Лазарев — Семь цифр

9. Ани Лорак — Медленно

10. Сергей Трофимов — Интернет

11. Валерия — Это время любви

12. Игорь Николаев — Линия жизни

13. Serebro — Я тебя не отдам

14. Александр Серов — Осень за окном (Ты где-то есть)

15. Детский хор Академии популярной музыки Игоря Крутого «Новая волна» & Игорь Крутой — Первоклашки

16. Наташа Королёва & Александр Маршал — Порочен я тобой

17. Сёстры Толмачёвы — Shine

18. Вячеслав Добрынин & Лев Лещенко — Прощай

19. Алсу — Счастье ты моё

20. Жасмин — Нет, не надо

21. Александр Коган — Я жду звонка

22. Юлия Терещенко & Константин Меладзе — Оттепель

23. Emin — Я лучше всех живу

24. Слава — Спелый мой

25. Градусы — Грязные стёкла

26. Кристина Орбакайте — Московская осень

27. Филипп Киркоров — Радость моя

28. A’Studio — Душа

29. Валерий Леонтьев — Уполномочена небом

30. Дискотека Авария — #ЛайкМи

31. Ирина Аллегрова & Слава — Первая любовь — любовь последняя

32. Валерий Меладзе — Свободный полёт

33. Лариса Долина — Очередь за мечтой

34. Стас Михайлов — Под прицелом объективов

35. Нюша — Только

36. Сосо Павлиашвили & Леонид Агутин — Больше нет слёз

37. Юлия Савичева — Невеста

38. Roberto Kel Torres & Soprano Турецкого — Посмотри, какая красивая

39. Ёлка — Нарисуй мне небо

40. Владимир Пресняков & Никита Пресняков — Сердце пленных не берёт

41. Игорь Крутой & Лара Фабиан — Любовь уставших лебедей

42. Иосиф Кобзон — Доля женская, воля мужская

43. ВИА Гра — Перемирие

44. Доминик Джокер — Дышу тобой

45. Бьянка — Я не отступлю

46. Борис Моисеев — Улетаю в небо

47. Яна Меликаева, Детский хор Академии популярной музыки Игоря Крутого «Новая волна» & Игорь Крутой — Олимпийский вальс

48. Непара — Не беда

49. Зара — Счастье над Землёй

50. Ян Марти — Она красива

51. Винтаж — Когда рядом ты

52. Лев Лещенко — Буду с тобой рядом

53. Ани Лорак & Детский хор Академии популярной музыки Игоря Крутого «Новая волна» — Снится сон

54. Банд’Эрос — Дай пять

55. Лайма Вайкуле — Прощание славянки

56. Александр Буйнов — Не зову любовь

57. Потап & Настя Каменских — Уди Уди

58. Филипп Киркоров — Кумир

59. Полина Гагарина — Шагай

2015 — 44-й фестиваль[править | править вики-текст]

Дата проведения: 5 декабря 2015 года

Дата выхода в эфир: 1 и 2 января 2016 года

Ведущие: Лера Кудрявцева, Сергей Лазарев и Николай Басков

  1. Все участники концерта — «Песня остается с человеком»
  2. Олег Газманов — «Именно она»
  3. Слава — «Однолюб»
  4. Леонид Агутин — «Мир зелёного цвета»
  5. Кристина Орбакайте — «День пройдёт»
  6. Иосиф Кобзон — «Семейный праздник»
  7. Филипп Киркоров — «Прохожие»
  8. Валерия — «Формула счастья»
  9. Валерия & Анна Шульгина — «Ты моя»
  10. Сосо Павлиашвили & Roberto Kel Torres — «В моём сердце Куба»
  11. Дима Билан & Детский хор Академии популярной музыки Игоря Крутого «Новая волна» — «Не молчи»
  12. Николай Басков & Софи — «Ты моё счастье»
  13. Николай Басков — «Любовь — не слова»
  14. Любовь Успенская — «Горький вкус бузины»
  15. Филипп Киркоров & Любовь Успенская — «Забываю»
  16. Валерий & Константин Меладзе — «Мой брат»
  17. Пицца — «Лифт»
  18. София Ротару — «Давай устроим лето»
  19. Валерий Леонтьев — «Паромщик»
  20. Вера Брежнева — «Мамочка»
  21. Emin — «Забыть тебя»
  22. Нюша — «Цунами»
  23. Burito — «Мама»
  24. Ирина Аллегрова — «Алиби»
  25. MBAND — «Посмотри на меня»
  26. Наргиз — «Ты — моя нежность»
  27. Serebro — «Перепутала»
  28. Александр Серов — «Я хочу тебя видеть»
  29. Зара — «Этот год любви»
  30. Игорь Николаев — «Русские любят красиво»
  31. Лайма Вайкуле — «Оставь»
  32. Лолита — «Не совсем»
  33. Сергей Лазарев, Доминик Джокер, Дима Билан, Нюша, Roberto Kel Torres, Ирина Дубцова & IOWA — «Уеду в Сочи»
  34. Филипп Киркоров — «Индиго»
  35. Алсу — «Разлюбить не в силах»
  36. Лев Лещенко — «Создан для тебя»
  37. Ирина Дубцова — «Люба-Любовь»
  38. Александр Буйнов — «Нам с тобой по пути»
  39. Наташа Королева — «Нет слова Я»
  40. Ёлка — «Моревнутри»
  41. Лариса Долина — «Не на века»
  42. Денис Клявер — «Я обязательно вернусь»
  43. Таисия Повалий — «Твоих рук родные объятия»
  44. Виктор Рыбин & Наталья Сенчукова — «Крестики-нолики»
  45. ВИА Гра — «Это было прекрасно»
  46. Доминик Джокер — «Такая одна»
  47. IOWA — «Маршрутка»
  48. Анжелика Варум — «Лететь»
  49. Сергей Лазарев — «Это всё она»
  50. Жасмин — «Зависимость»
  51. Вячеслав Добрынин — «Попурри» (Всё, что в жизни есть у меня/Не сыпь мне соль на рану/Колдовское озеро/Льётся музыка/Прощай)
  52. Стас Михайлов — «Понимаю, ты устала»
  53. Дискотека Авария — «Девушка за рулём»
  54. Джиган & Юлия Савичева — «Любить больше нечем»
  55. Ани Лорак — «Осенняя любовь»
  56. A’Studio — «Вот она любовь»
  57. Стас Пьеха — «Несовместимая любовь»

2016 — 45-й фестиваль[править | править вики-текст]

Дата проведения: 3 декабря 2016 года

Дата выхода в эфир: 1 и 2 января 2017 года

Ведущие: Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев

1. Алла Пугачёва — Не звони

2. Алла Пугачёва — Под одним флагом

3. Дискотека Авария & Филипп Киркоров — Яркий я

4. Лолита — На Титанике

5. Николай Басков — Я подарю тебе любовь

6. Ирина Аллегрова — Made In Russia

7. Валерий Меладзе — Прощаться нужно легко

8. Ани Лорак & Игорь Крутой — Разве ты любил

9. Олег Газманов — Когда мне будет 65

10. Вера Брежнева — Номер один

11. Сосо Павлиашвили & A’Studio — Без тебя

12. Александр Буйнов — Сто недель

13. Таисия Повалий — Чай с молоком

14. Валерий Леонтьев — Это любовь

15. Ирина Дубцова — Бойфренд

16. Александр Розенбаум, Игорь Крутой & Хор «Новая волна» Академии популярной музыки Игоря Крутого — Если я сумею

17. Ёлка — Навсегда

18. Сергей Лазарев — You Are The Only One

19. Лариса Долина — Это сильнее меня

20. Владимир Пресняков — В облака

21. Нюша — Целуй

22. Иосиф Кобзон — Ноктюрн

23. Валерия — Океаны

24. Александр Серов — Женщина, которая со мной

25. Лайма Вайкуле — У тебя есть я

26. MBAND — Невыносимая

27. Наташа Королёва — Я устала…

28. Alekseev — Снов осколки

29. ВИА Гра — Так сильно

30. Елена Темникова — Импульсы

31. Градусы — Градус 100

32. Зара — Ленинград

33. Филипп Киркоров — Химера

34. София Ротару — Не забывай меня

35. София Ротару — Я назову планету именем твоим

36. Николай Басков — Обниму тебя

37. Анжелика Варум & Игорь Крутой — Опоздавшая любовь

38. Алексей Воробьёв — Сумасшедшая

39. Кристина Орбакайте — Ты мой

40. Филипп Киркоров — О любви

41. IOWA — 140

42. Дима Билан — Неделимые

43. A’Studio — Только с тобой

44. Стас Михайлов — Сон, где мы вдвоём

45. Полина Гагарина — Я не буду

46. Леонид Агутин — Отец рядом с тобой

47. Любовь Успенская & Доминик Джокер — Где ты был

48. Игорь Николаев — Две любви

49. Слава — Красный

50. Жасмин — Три точки, тире

51. Лев Лещенко — Романс

52. Анита Цой — Сумасшедшее счастье

53. Хор Турецкого — Улыбка Бога — радуга

54. Тамара Гвердцители — Я за тобою вознесусь

55. Burito — Пока город спит

56. Юлианна Караулова — Внеорбитные

57. Денис Майданов & Лолита — Территория сердца

58. Ани Лорак & Хор «Новая волна» Академии популярной музыки Игоря Крутого — Рождественская песенка

Примечания[править | править вики-текст]

Ссылки[править | править вики-текст]

Неофициальный сайт фестиваля