Плавание на летней Универсиаде 2011

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Соревнования по плаванию в рамках летней Универсиады 2011 года проводились с 13 по 19 августа. Всего было разыграно 42 комплекта наград (два на открытой воде и сорок — в 50-метровом бассейне).

Соревнования открылись 13 августа двумя заплывами на 10 км на открытой воде среди мужчин и женщин. Обе золотые медали достались итальянским пловцам.

Общий медальный зачёт[править | править вики-текст]

Место Страна Золото Серебро Бронза Всего
1 Flag of the United States.svg США 12 11 4 27
2 Flag of Japan.svg Япония 6 6 14 26
3 Flag of the People's Republic of China.svg КНР 6 0 3 9
4 Flag of New Zealand.svg Новая Зеландия 5 3 4 12
5 Flag of Italy.svg Италия 4 2 4 9
6 Flag of Hungary.svg Венгрия 3 0 0 3
7 Flag of Australia.svg Австралия 2 1 5 8
8 Flag of Lithuania.svg Литва 2 0 0 2
9 Flag of Spain.svg Испания 1 3 2 6
10 Flag of Belarus (1995-2012).svg Белоруссия 1 1 1 3
11 Flag of the United Kingdom.svg Великобритания 1 0 0 1
12 Flag of Canada.svg Канада 0 3 0 3
13 Flag of Brazil.svg Бразилия 0 2 1 3
13 Flag of Ukraine.svg Украина 0 2 1 3
15 Flag of Russia.svg Россия 0 1 2 3
16 Flag of South Korea.svg Республика Корея 0 1 1 2
16 Flag of France.svg Франция 0 1 1 2
18 Flag of Germany.svg Германия 0 1 0 1
18 Flag of Israel.svg Израиль 0 1 0 1
18 Flag of Romania.svg Румыния 0 1 0 1
21 Flag of Austria.svg Австрия 0 0 1 1
21 Flag of Poland.svg Польша 0 0 1 1
Всего 43 41 44 128

Призёры[править | править вики-текст]

Мужчины[править | править вики-текст]

Соревнование Золото Серебро Бронза
50 м вольный стиль

Отчёт

Италия Лучо Спадаро
Италия
22,30 Соединённые Штаты Америки Адам Смолл
США
22,31 Япония Синри Сиоура
Япония
22,37
100 м вольный стиль

Отчёт

Соединённые Штаты Америки Джимми Фейген
США
49,26 Румыния Норберт Трандафир
Румыния
49,41 Япония Синри Сиоура
Япония
49,50
200 м вольный стиль

Отчёт

Соединённые Штаты Америки Мэтью Маклин
США
1.47,44 Франция Клеман Лефер
Франция
1.47,78 Япония Со Утида
Япония
1.49,06
400 м вольный стиль

Отчёт

Австралия Дэвид Маккеон
Австралия
3.48,78 Соединённые Штаты Америки Майкл Клюх
США
3.48,84 Япония Со Утида
Япония
3.51,93
800 м вольный стиль

Отчёт

Соединённые Штаты Америки Майкл Клюх
США
7.52,31 Италия Рокко Потенца
Италия
7.53,45 Япония Ёсукэ Миямото
Япония
7.56,29
1500 м вольный стиль

Отчёт

Италия Рокко Потенца
Италия
15.00,57 Япония Ёсукэ Миямото
Япония
15.04,86 Украина Сергей Фролов
Украина
15.06,17
50 м на спине

Отчёт

Япония Рёсукэ Ириэ
Япония
25,11 Израиль Гай Барнеа
Израиль
25,21 Россия Сергей Маков Россия 25,42
100 м на спине

Отчёт

Новая Зеландия Гарет Кин
Новая Зеландия
54,71 Испания Хуан Мигель Рандо Гальвес
Испания
54,94 Новая Зеландия Курт Бассетт
Новая Зеландия
Италия Себастьяно Ранфагни
Италия
55,21
200 м на спине

Отчёт

Япония Рёсукэ Ириэ
Япония
1,56,01 Соединённые Штаты Америки Рексфорд Туллиус
США
1.58,66 Новая Зеландия Гарет Кин
Новая Зеландия
1.58,74
50 м брасс

Отчёт

Новая Зеландия Гленн Снайдерс
Новая Зеландия
27,37 Бразилия Жоао Гомес Жуниор
Бразилия
27,60 Италия Маттеа Пеше
Италия
27,80
100 м брасс

Отчёт

Литва Гидриус Титенис
Литва
1.00,39 Новая Зеландия Гленн Снайдерс
Новая Зеландия
1.00,71 Бразилия Жоао Гомес Жуниор
Бразилия
1.00,78
200 м брасс

Отчёт

Новая Зеландия Гленн Снайдерс
Новая Зеландия
Литва Гидриус Титенис
Литва
2.10,85 NR не присуждалось Япония Кадзуки Оцуда
Япония
2.10,96
50 м баттерфляй

Отчёт

Соединённые Штаты Америки Тимоти Филлипс
США
23,51 Италия Паоло Факкинелли
Италия
23,85 Япония Масаюки Кисида
Япония
23,93
100 м баттерфляй

Отчёт

Соединённые Штаты Америки Тимоти Филлипс
США
52,06 Соединённые Штаты Америки Томас Шилдс
США
52,62 Польша Павел Корженевский
Польша
52,96
200 м баттерфляй

Отчёт

Венгрия Ласло Чех
Венгрия
1.55,87 Соединённые Штаты Америки Роберт Больер
США
1.56,06 Япония Хидэмаса Сано
Япония
1.56,81
200 м комплексное плавание

Отчёт

Венгрия Ласло Чех
Венгрия
1.57,86 Япония Юя Хорихата
Япония
1.59,74 Япония Юма Косака
Япония
1.59,81
400 м комплексное плавание

Отчёт

Венгрия Ласло Чех
Венгрия
4.12,67 Япония Юя Хорихата
Япония
4.13,66 Соединённые Штаты Америки Уильям Харрис
США
4.15,40
Эстафета 4x100 м вольный стиль

Отчёт

Соединённые Штаты Америки США 3.15,84 Бразилия Бразилия 3.17,30 Франция Франция 3.18,78
Эстафета 4x200 м вольный стиль

Отчёт

Соединённые Штаты Америки США 7.13,54 Япония Япония 7.14,66 Австралия Австралия 7.17,58
Комбинированная эстафета 4x100 м

Отчёт

Япония Япония 3.35,02 Соединённые Штаты Америки США 3.37,92 Новая Зеландия Новая Зеландия
Италия Италия
3.38,35
10 км открытая вода

Отчёт

Италия Симоне Руффини
Италия
1:58.00,747 Россия Кирилл Абросимов
Россия
2:00.03,35 Япония Ясунари Хираи
Япония
2:00.05,548

Женщины[править | править вики-текст]

Соревнование Золото Серебро Бронза
50 м вольный стиль

Отчёт

Белоруссия Александра Герасименя
Белоруссия
24,66 Украина Дарья Степанюк
Украина
25,12 Австралия Кейт Кэмпбелл
Австралия
25,17
100 м вольный стиль

Отчёт

Китайская Народная Республика Тань И
Китай
54,24 GR Украина Дарья Степанюк
Украина
55,32 Соединённые Штаты Америки Меган Романо
США
55,38
200 м вольный стиль

Отчёт

Испания Мелани Коста Шмид
Испания
1.57,98 Новая Зеландия Лорен Бойл
Новая Зеландия
1.59,19 Соединённые Штаты Америки Карли Биспо
США
1.59,31
400 м вольный стиль

Отчёт

Новая Зеландия Лорен Бойл
Новая Зеландия
4.07,78 Испания Мелани Коста Шмид
Испания
4.07,97 Соединённые Штаты Америки Стефани Пикок
США
4.10,25
800 м вольный стиль

Отчёт

Новая Зеландия Лорен Бойл
Новая Зеландия
8.26,30 Соединённые Штаты Америки Хэйли Андерсон
США
8.27,11 Испания Мелани Коста Шмид
Испания
8.33,66
1500 м вольный стиль

Отчёт

Соединённые Штаты Америки Хэйли Андерсон
США
16.21,72 Испания Мелани Коста Шмид
Испания
16.21,79 Новая Зеландия Лорен Бойл
Новая Зеландия
16.26,37
50 м на спине

Отчёт

Соединённые Штаты Америки Дженнифер Коннолли
США
27,92 GR Белоруссия Александра Герасименя
Белоруссия
27,93 Австралия Грэйс Ло
Австралия
28,37
100 м на спине

Отчёт

Япония Сино Сакаи
Япония
1.00,28 Соединённые Штаты Америки Дженнифер Коннолли
США
1.00,50 Белоруссия Александра Герасименя
Белоруссия
1.00,91
200 м на спине

Отчёт

Япония Сино Сакаи
Япония
2.09,75 Канада Хилари Колдуэлл
Канада
2.11,12 Испания Дуэйн да Роча Марке
Испания
2.11,24
50 м брасс

Отчёт

Соединённые Штаты Америки Анни Чандлер
США
31,13 Канада Тера ван Бейлен
Канада
31,45 Россия Валентина Артемьева
Россия
31,74
100 м брасс

Отчёт

Китайская Народная Республика Сунь Е
Китай
1.07,53 Канада Тера ван Бейлен
Канада
1.08,24 Япония Сатоми Судзуки
Япония
1.08,45
200 м брасс

Отчёт

Китайская Народная Республика Сунь Е
Китай
2.24,63 Соединённые Штаты Америки Андреа Кропп
США
2.26,18 Япония Сатоми Судзуки
Япония
2.26,67
50 м баттерфляй

Отчёт

Китайская Народная Республика Лю Инь
Китай
25,98 Австралия Марике Гюрер
Австралия
26,24 Австралия Элис Миллс
Австралия
26,53
100 м баттерфляй

Отчёт

Китайская Народная Республика Лю Инь
Китай
57,86 GR Япония Томоё Фукуда
Япония
59,08 Австралия Элис Миллс
Австралия
59,11
200 м баттерфляй

Отчёт

Великобритания Джессика Диконс
Великобритания
2.08,91 Япония Нацуми Хоси
Япония
2.08,94 Республика Корея Чхве Хера
Южная Корея
2.09,35
200 м комплексное плавание

Отчёт

Япония Идзуми Като
Япония
2.13,52 Республика Корея Чхве Хера
Южная Корея
2.14,17 Китайская Народная Республика Лю Цзин
Китай
2.14,39
400 м комплексное плавание

Отчёт

Соединённые Штаты Америки Майя Дирадо
США
4.40,79 Япония Михо Такахаси
Япония
4.42,28 Австрия Йёрдис Штейнеггер
Австрия
4.43,30
Эстафета 4x100 м вольный стиль

Отчёт

Австралия Австралия
Кейт Кэмпбелл
Элис Миллс
Джессика Моррисон
Марике Гюрер
3.40,03 GR Соединённые Штаты Америки США
Кейт Дуэлли
Фелисия Ли
Шэннон Вриленд
Меган Романо
3.40,19 Китайская Народная Республика Китай
Чжу Цянь Вэй
Лю Инь
Лю Цзин
Тань И
3.40,29
Эстафета 4x200 м вольный стиль

Отчёт

Соединённые Штаты Америки США 7.55,02 Новая Зеландия Новая Зеландия 7.59,60 Китайская Народная Республика Китай 7.55,62
Комбинированная эстафета 4x100 м

Отчёт

Китайская Народная Республика Китай 3.59,15 GR Соединённые Штаты Америки США 4.00,15 Япония Япония
Сино Сакаи (1:00.41)
Сатоми Судзуки (1:07.38)
Томои Фукуда (58.92)
Яёй Мацумото (54.27)
4:00.98
10 км открытая вода

Отчёт

Италия Ракель Бруни
Италия
2:06:49,314 Германия Надин Райхерт
Германия
2:07:29,219 Италия Алиса Франко
Италия
2:08:42,772

Ссылки[править | править вики-текст]