Радио для одного

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Радио для одного
Обложка альбома Гришковец и Бигуди «Радио для одного» (2010)
Альбом Гришковец и Бигуди
Дата выпуска декабрь 2010 года
Жанры монолог, поп-рок
Страна Россия
Лейбл Снегири
Хронология Гришковец и Бигуди
«Секунда»
(2007)
«Радио для одного»
(2010)

Радио для одного — четвёртый музыкальный альбом проекта Евгения Гришковца и группы «Бигуди», выпущенный в 2010 году на лейбле «Снегири».

Эта пластинка — самая короткая по звучанию, её длительность около 40 минут. Стиль текстов такой же лаконичный и бесхитростный, но тематика сменилась: вместо размышлений о жизни, лирический герой признаётся в любви.

Сам Гришковец так сказал о своём альбоме:

«Радио для одного» — это высказывание. Я пытаюсь высказаться за миллионы людей, которые наделяют собственными смыслами и собственным содержанием те песни, что они слушают по радио и которые они любят. Смыслами, которые часто совершенно отличаются от тех смыслов, которые закладывали авторы и исполнители. Это как будто я, как один из многих-многих миллионов, слушаю радио в машине, в одиночку дома, в плеере, в телефоне… Слушаю, и под эту музыку, с которой я живу ежедневно, я проговариваю какие-то собственные смыслы, а музыка только обостряет и усиливает мои чувствительные и мыслительные возможности. И в этом смысле мой альбом — как бы прослушивание неких песен, как бы существующих, как бы звучащих из радио, где мой голос является неким моим внутренним голосом, который возникает во мне в процессе прослушивания радио. Но это мое собственное радио. Мое личное радио. Радио только для одного меня, которое звучит у меня в голове.

Евгений Гришковец о новой пластинке[1]

Песни из этого альбома последовательно презентовались в Интернете, 23 декабря песни с комментариями автора были представлены в эфире «Нашего радио»[2].

Список композиций[править | править код]

  1. Километры
  2. Верить
  3. Кто здесь?
  4. Пусть песня доиграет
  5. Всё
  6. Мужчины у мониторов
  7. Ближе!
  8. Возьми меня за руку
  9. :)
  10. Радио для тебя

Примечания[править | править код]

  1. Гришковец и Бигуди. Премьера новой песни. Дата обращения: 6 января 2011. Архивировано 18 октября 2010 года.
  2. Радиопрезентация альбома Гришковца и «Бигуди». Дата обращения: 6 января 2011. Архивировано из оригинала 24 декабря 2010 года.

Ссылки[править | править код]