Разденься для убийцы

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Разденься для убийцы
итал. Nude per l’assassino
Жанры детектив
триллер
Режиссёр Андреа Бьянки
Продюсер
Авторы
сценария
Массимо Фелизатти
Андреа Бьянки
В главных
ролях
Эдвиж Фенек
Нино Кастельнуово
Феми Бенусси
Сольви Штюбинг
Аманда
Оператор
Композитор
Кинокомпания FRAL Cinematografica
Длительность 98 мин
Страна Италия
Язык Итальянский
Год 1975
IMDb ID 0073470

«Разденься для убийцы» (итал. Nude per l’assassino) — итальянский джалло 1975 года, снятый режиссёром Андреа Бьянки. Фильм получил отрицательные отзывы критиков. Отмечают что фильм «Разденься для убийцы» оказал влияние развитие на жанра фильмов ужасов слэшер.

Сюжет[править | править код]

После того, как фотомодель умирает во время незаконного аборта, лечащий врач переносит ее тело обратно в ее дом, инсценируя ее смерть, что бы скрыть любые следы преступления. Однако его убивает незнакомец, переодетый в гонщика и в мотоциклетном шлеме. В модельном агентстве фотограф Карло заводит роман с другим фотографом Магдой. Между тем, недавно нанятая модель Патриция к ней начинает ухаживать Маурицио, чья жена владеет агентством. Однажды вечером Марио, который также работает в агентстве, приглашает гостя в гоночной одежде к себе домой, что бы выпить, и потом получает ножевое ранение. Полиция допрашивает владельца агентства Гезеллу и другую модель Патрицию об убийстве, но узнают очень мало. Жизелла и Люсия спят вместе, однажды ночью, когда Гизелла уходит после драки, на Люсию нападают и убивают.

Маурицио предлагает другую модель, Дорис, но когда она отказывается с ним спать за деньги, он пытается ее изнасиловать. Однако он страдает импотенцией, и Дорис уходит невредимой. Вскоре убийца наносит удар Маурицио. Позже Карло станиться свидетелем убийством Гизеллы и может сфотографировать нападение, однако он убегает и получает травму в результате аварии. Пока он находиться в больнице, Магда забирает и пытается забрать его камеру и вытащить пленку, но убийца врывается и уничтожает пленку. Карло спешит домой, но убийца ушел, вместо этого он собирается убить Дорис и ее парня Стефано. Карло находит Магду живой, но убийца возвращается, что бы напасть на них обоих. В ходе борьбы с убийцей он падает с лестницы насмерть. Убийца разоблачен.

В ролях[править | править код]

Примечания[править | править код]