Реттондини, Франческа

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Франческа Реттондини
итал. Francesca Rettondini
Дата рождения 7 марта 1971(1971-03-07)[1] (53 года)
Место рождения
Гражданство
Профессия актриса, телеведущая, модель, киноактриса
IMDb ID 0720575

Франческа Реттондини (итал. Francesca Rettondini; род. 7 марта 1971, Верона) — итальянская актриса и супермодель. Наиболее известна по роли певицы Франчески в фильме «Корабль-призрак»

Биография[править | править код]

Родилась 7 марта 1971 года в Вероне.

Свою актёрскую карьеру начала на телевидении в 1993 году в итальянской мыльной опере «Passioni». В 1995 году впервые дебютировала в фильме. В том же году она выступила в мини-сериале «Pazza famiglia». Франческа Реттондини смогла утвердиться в итальянском кинобизнесе в последующие годы и снялась в нескольких телевизионных и кинофильмах. В девяностые годы была связана в течение длительного времени с телеведущим Альберто Кастанья, с которым он сотрудничал в ряде передач; их доклад вызвал значительный интерес со стороны светской хроники[2].

Мировую популярность Франческа получила после участия в фильме ужасов «Корабль-призрак», американского режиссёра Стива Бека, в котором она сыграла роль привлекательной итальянской певицы Франчески на океанском лайнере «Антония Граца» (англ. «Antonia Graza»).

Примечания[править | править код]

  1. Internet Movie Database (англ.) — 1990.
  2. Donatella Chiappini. Stranamore scandalo al sole. la Repubblica (10 августа 1995). Дата обращения: 2 ноября 2020. Архивировано 14 ноября 2020 года.

Ссылки[править | править код]