Рок бродячих кошек: Бунтари 71

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Рок бродячих кошек: Бунтари 71
яп. 野良猫ロック 暴走集団’71
(нора-нэко рокку бо:со: сюдан 71)
Постер фильма
Жанр криминальная драма
Режиссёр Тосия Фудзита
Продюсеры Сиро Сасаки,
Хидэо Сасаи,
Митио Ивасава,
Такэо Масимо
Авторы
сценария
Тацуя Асаи,
Сюити Нагахара
В главных
ролях
Мэйко Кадзи,
Тацуя Фудзи,
Ёсио Харада
Оператор Кэндзи Хагивара
Композитор Хироки Тамаки
Кинокомпании Dainichi-Eihai,
Hori Production,
«Никкацу»
Длительность 86 мин.
Страна  Япония
Язык японский
Год 1971
Предыдущий фильм «Рок бродячих кошек: первая в банде» (1970)
IMDb ID 0202269

«Рок бродячих кошек: Бунтари 71», в ином русском переводе — «Рок бродячих кошек: Крайние меры 71»[комм. 1] (яп. 野良猫ロック 暴走集団’71: нора-нэко рокку бо:со: сюдан 71; англ. Stray Cat Rock: Beat ’71) — японский фильм, созданный на стыке двух жанров: боевика и криминальной драмы режиссёром Тосия Фудзита в 1971 году. Пятая, заключительная часть цикла «Рок бродячих кошек» о группе хиппующей молодёжи с непременной Мэйко Кадзи в главной роли.

Сюжет[править | править код]

Действие киноленты происходит в начале 1970-х годов в небольшом японском провинциальном городке Курого. Коммуна странствующих хиппи из Синдзюку (Токио) живут в сломанном автобусе. Одна из девушек коммуны, Фурико влюбляется в прибившегося к их банде сына местного мэра, Рюмэя, отказавшегося от роскошной жизни ради любви. Однако отец Рюмэя не желает смириться с таковым поступком сына, поэтому нанимает банду байкеров, чтобы вернуть отпрыска и разлучить его с Фурико. Во время схватки с байкерами Рюмэй убивает одного из них. Получив сильный удар от другого головореза, он теряет сознание. Байкеры увозят бесчувственного Рюмэя к отцу, а в руку, также потерявшей сознание Фурико, вкладывают орудие убийства — нож. Обвинённая в убийстве Фурико попадает за решётку.

Через несколько месяцев друзья Фурико узнают о её побеге из тюрьмы и отправляются на велосипедах на поиски беглянки. Тем временем Фурико находит Рюмэя, но верные «псы» его отца, всё те же байкеры, похищают её и держат в заточении в особняке мэра. Коммуна хиппи пыталась устроить митинг у дома политика, но были выдворены из города подкупленными полицейскими. Рюмэй освобождает свою возлюбленную и они вместе присоединяются к спрятавшимся на городской окраине друзьям из коммуны. Посланные вслед за беглецами байкеры убивают влюблённых.

В ролях[править | править код]

Премьеры[править | править код]

Флаг Японии — национальная премьера фильма состоялась 3 января 1971 года[1].

Комментарии[править | править код]

  1. Под названием «Рок бродячих кошек: Бунтари 71» фильм распространён с русским переводом на торрент-трекерах. Иное русское название «Рок бродячих кошек: Крайние меры 71» имеет место быть на некоторых сайтах в сети, например на «КиноПоиске».

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]