Ростов-на-Дону — Москва (поезд)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Поезд № 19/20
«Ростов-на-Дону — Москва»
Фирменный поезд "Ростов-на-Дону — Москва".jpg
Электровоз ЭП20-033 с фирменным поездом
«Ростов-на-Дону — Москва» на станции Ростов-Главный
Основные данные
Категория скорый фирменный
Компания ОАО «Федеральная пассажирская компания»
Маршрут Ростов-на-ДонуМосква /
МоскваРостов-на-Дону
Количество остановок 14 / 14
Время в пути 17 ч 05 мин / 17 ч 13 мин
Протяжённость 1238 км
Периодичность круглогодично, ежедневно
Технические данные

«Росто́в-на-Дону́ — Москва́» — скорый фирменный поезд № 19/20, курсирующий по маршруту Ростов-на-ДонуМоскваРостов-на-Дону.

Характеристика поезда[править | править код]

  • Поезд № 19/20 круглогодичный, курсирует ежедневно.
  • Нумерация вагонов указана при отправлении из Ростова с «головы» поезда, при отправлении из Москвы с «хвоста» поезда.
  • Максимально допустимая длина поезда по участкам следования (из расчета длины вагона 24,5м):
  • Установленная схема поезда по участкам следования (состав сформирован из вагонов длиной 25,5м):
  • Станции изменения направления движения поезда: нет.
  • Станции смены локомотивов: нет.
  • Станции смены локомотивных бригад без смены локомотива: Лиски.
  • Станции снабжения поезда водой: Ростов-Главный, Москва-Пассажирская-Казанская (Красносельский парк).
  • Станции снабжения топливом: нет.
  • Станции обслуживания ЭЧТК: Ростов-Главный.
  • Станции сбора мусора твердых бытовых отходов (ТБО) и шлака: Россошь, Рязань II.
  • Выделяются места:
    • в вагоне № 9 КРИ места с 1 по 4 для отдыха проводников, с 5 по 8 для ЛНП и ПЭМ, с 9 по 12 для работников полиции, с 13 по 20 в продажу пассажирам, с 21 по 24 для перевозки багажа, места 25, 26 для инвалидов в колясках и сопровождающего;
    • в вагоне № 10 К места с 29 по 36 для работников вагона-ресторана;
    • во всех купейных вагонах (кроме вагона № 9 КРИ) места 37, 38 для отдыха проводников, во всех плацкартных вагонах двухместное купе для отдыха проводников, места 53, 54 выделяются для хранения белья.
  • Переменный трафарет: нет.
  • Вагоны повышенной комфортности: нет.
  • Беспересадочные вагоны: нет.
  • Прицепные вагоны: нет.
  • Прочие вагоны: нет.
  • Факультативные вагоны №№ 13, 14 включаются в состав поезда при увеличении пассажиропотока и исключаются при его уменьшении с объявлением об исключении не менее чем за 5 дней до отправления поезда.
  • Станции пограничного и таможенного и контроля: нет.

Схема состава поезда[править | править код]

Летняя[править | править код]

п/п № вагона Тип вагона Число мест Примечания
1 К 36/2 В обороте шесть составов
ЛВЧД–3 «Ростов-Главный»
Северо–Кавказского филиала ФПК
на ЭПТ с ЭО, ЭЧТК, УКВ
в общем обороте с поездом
№ 11/12 Москва — Анапа
и с поездом
№ 641/642 Ростов — Адлер.
2 К 36/2
3 К 36/2
4 К 36/2
5 К 36/2
6 К 36/2
7 СВ 18
8 МЛ 16
41 ВР
9 КРИ 14/12
10 К 28/10
11 ПЛ 52/2
12 ПЛ 52/2
13ф ПЛ 52/2
14ф ПЛ 52/2

Зимняя[править | править код]

п/п № вагона Тип вагона Число мест Примечания
3 К 36/2 В обороте шесть составов
ЛВЧД–3 «Ростов-Главный»
Северо–Кавказского филиала ФПК
на ЭПТ с ЭО, ЭЧТК, УКВ
в общем обороте с поездом
№ 11/12 Москва — Анапа
и с поездом
№ 641/642 Ростов — Адлер.
4 К 36/2
5 К 36/2
6 К 36/2
7 СВ 18
8 МЛ 16
41 ВР
9 КРИ 14/12
10 К 28/10
11 ПЛ 52/2
12 ПЛ 52/2
13ф ПЛ 52/2
14ф ПЛ 52/2

Расписание[править | править код]

20 Москва — Ростов-На-Дону 19 Ростов-На-Дону — Москва
17 ч 13 мин Общее время в пути 17 ч 05 мин
Прибытие Стоянка Отправление Раздельные пункты Расстояние Код «Экспресс-3» Прибытие Стоянка Отправление
Московская железная дорога
П. № 20
18:42 Москва-Пассажирская-Казанская 0 2000003 07:35
21:38 5 21:43 Рязань II 198 2000080 04:50 5 04:55
--- --- 23:03 Пост 315 Км 318 2001092 --- --- 03:30
Юго-Восточная железная дорога
00:08 5 00:13 Мичуринск-Воронежский 411 2014418 02:09 5 02:14
00:56 2 00:58 Грязи-Воронежские 471 2014390 01:21 2 01:23
02:11 12* 02:23 Отрожка 579 2014478 23:54 12* 00:06
02:38 5 02:43 Придача 590 2014496 23:35 5 23:40
03:43 2 03:45 Лиски 669 2014120 22:37 2 22:39
05:13 12 05:25 Россошь 785 2014540 21:00 12 21:12
Северо-Кавказская железная дорога
--- --- 06:46 Сохрановка (САИ ПС) 895 --- --- 19:43
--- --- 06:47 Сохрановка 896 2064667 --- --- 19:42
07:02 2 07:04 Кутейниково 913 2064668 19:27 2 19:29
07:51 2 07:53 Миллерово 979 2064375 18:37 2 18:39
08:44 2 08:46 Каменская 1050 2064570 17:42 2 17:44
09:08 6 09:14 Лихая 1074 2064605 16:59 17 17:16
10:13 5 10:18 Шахтная 1146 2064201 15:58 5 16:03
10:56 5 11:01 Новочеркасск 1187 2064230 15:18 5 15:23
11:55 Ростов-Главный 1238 2064001 14:30
П. № 19

Условные обозначения[править | править код]

  • ВР — вагон-ресторан
  • И — вагон, содержащий купе для инвалидов
  • К — купейный вагон с четырехместными купе
  • МЛ — вагон, совмещающий в себе 2 купе VIP и 6 купе СВ (МИКСТ)
  • ПЛ — плацкартный вагон со спальными местами
  • Р — вагон, оснащенный радиостанцией
  • СВ — спальный вагон с двухместными купе
  • ф — факультативный вагон
  • * — техническая остановка без права посадки и высадки пассажиров

Ссылки[править | править код]