Самара (поезд)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Поезд № 107Ж/107Й
«Самара»
Основные данные
Категория:

СК ФИРМ

Компания

ФПК

Маршрут

СамараСанкт-ПетербургСамара

Время в пути:

40 ч 50 мин / 40 ч 31 мин

Протяжённость:

2369 км

Периодичность:

через день, круглогодично

Технические данные

Самара — скорый фирменный пассажирский поезд № 107Ж/107Й, курсирующий по маршруту СамараСанкт-ПетербургСамара. Маршрут следования поезда проходит по территории Самарской, Ульяновской, Пензенской, Рязанской, Московской, Тверской, Новгородской, Ленинградской областей и республики Мордовия. Через такие города как Сызрань, Кузнецк, Пенза, Рязань, Москва, Тверь.

Характеристика поезда[править | править вики-текст]

Обслуживающий персонал[править | править вики-текст]

По итогам работы в третьем квартале 2012 года поездная бригада фирменного поезда № 107 «Самара — Санкт-Петербург» (начальник поезда Наталья Емельянова) стала победителем внутрипроизводственного соревнования в Куйбышевском филиале ОАО «Федеральная пассажирская компания»[1].

Схема состава поезда[править | править вики-текст]

Схема состава Самара - Санкт-Петербург

Схема основного состава Самара - Санкт-Петербург

Порядковый
№ вагона
Тип вагона Пункты обращения вагона Число мест Количество составов
в обороте, владелец и
приписка вагона
1 ПЛ Пенза — Санкт-Петербург 54 ВЧ–1 ФПКФ КБШ
2 К 36
Порядковый
№ вагона
Тип вагона Пункты обращения вагона Число мест Количество составов
в обороте, владелец и
приписка вагона
9 К Самара —
Санкт-Петербург
36/2 В обороте
2 прицепные группы ЛВЧД–7
ФПКФ КБШ
на ЭПТ и ЭЧТК
41 ВР -
10Б СВ 18/1
11 КРИ 34/4
12 К 36/2
13ф К 36/2
14ф К 36/2
15 ПЛ 54
16 ПЛ 54

ф — факультативный вагон

Расписание[править | править вики-текст]

107Ж Санкт-Петербург — Самара 107Й Самара — Санкт-Петербург
40 ч 50 мин Общее время в пути 40 ч 31 мин
Прибытие Стоянка Отправление Раздельные пункты Расстояние Код «Экспресс-3» Прибытие Стоянка Отправление
Октябрьская железная дорога
№ 107
14:30 Санкт-Петербург-Главный 0 2004001 05:25
14:54 37* 15:31 Славянка 17 2004163 04:58
18:55 12 19:07 Бологое-Московское 319 2004660 01:18 12 01:30
19:43 1 19:44 Вышний Волочёк 364 2004460 23:38 2 23:40
20:30 1 20:31 Лихославль 441 2004450 23:38 2 23:40
21:01 1 21:02 Тверь 483 2004600 23:38 2 23:40
22:10 17* 22:27 Поварово I 598 2004432 22:10
Московская железная дорога
23:19 29 23:48 Москва-Пасс.-Курская 655 2000001 20:58 20 21:18
00:20 9* 00:29 Бирюлёво-Товарная 679 2001095 20:24
02:04 2 02:06 Ожерелье 781 2000088 18:07 24 18:31
02:50 2 02:52 Узуново 820 2000093 17:13 3 17:16
21:02 Рзд. 24 Км 844 2002017 16:33 6* 16:39
Рыбное 1081 2000190 15:32
№ 108 № 108
03:55 Рыбное 889 2000070
04:30 25 04:55 Рязань I 906 2000120 14:32 25 14:57
07:47 2 07:49 Сасово 1081 2000190 11:53 2 11:55
Куйбышевская железная дорога
08:51 2 08:53 Зубова Поляна 1151 2024510 10:36 6 10:42
09:03 2 09:05 Потьма 1157 2024520 10:19 5 10:24
09:26 2 09:28 Торбеево 1181 2024530 09:54 2 09:56
10:10 2 10:12 Ковылкино 1230 2024540 08:55 5 09:00
11:22 23 Рузаевка 1310 2024550 07:32
№ 107 № 107
11:45 Рузаевка 1310 2024550 07:17 15
12:57 Гольцовка 1397 2024541 05:58 5* 06:03
13:40 9* 13:49 Рзд. 109 км 1424 2024938 05:14
14:40 61 Пенза I 1452 2024120 04:25
№ 108 № 108
15:41 Пенза I 1452 2024120 03:45 40
17:28 5 17:33 Кузнецк 1573 2024590 01:47 3 01:50
19:19 5 19:24 Сызрань I 1705 2024610 23:55 4 23:59
20:45 15* 21:00 Звезда 1795 2024608 22:30 15* 22:45
21:10 2 21:12 Чапаевск 1798 2024609 22:19 2 22:21
21:31 2 21:33 Новокуйбышевская 1818 2024612 21:57 2 21:59
21:58' 'Самара' 1841 2024000 21:39

* — техническая остановка

Примечания[править | править вики-текст]

  1. Лицо компании газета «Куйбышевский железнодорожник», выпуск № 04 05.02.2013 (6 полоса)

См. также[править | править вики-текст]