Самара (поезд)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Поезд № 107Ж/107Й
«Самара»
Основные данные
Категория:

СК ФИРМ

Компания

ФПК

Маршрут

УфаСанкт-ПетербургУфа

Время в пути:

40 ч 50 мин / 40 ч 31 мин

Протяжённость:

2369 км

Периодичность:

через день, круглогодично

Технические данные

Самара — скорый фирменный пассажирский поезд № 107Ж/107Й, курсирующий по маршруту УфаСанкт-ПетербургУфа. Маршрут следования поезда проходит по территории Оренбургской, Самарской, Ульяновской, Пензенской, Рязанской, Московской, Тверской, Новгородской, Ленинградской областей и республик Башкортостан и Мордовия. Через такие города как Самара, Сызрань, Кузнецк, Пенза, Рязань, Москва, Тверь.

Характеристика поезда[править | править вики-текст]

при следовании в обоих направлениях: по станции Самара в вагоне № 07К места 036 - 038.

  • Вагоны повышенной комфортности: № 7-К — эконом класса, в вагоне № 10-СВ места с 1 по 6 — бизнес класса.
  • Беспересадочные вагоны: нет.
  • Прицепные вагоны: № 1 Пенза — Санкт-Петербург курсирует через день, отправлением из Пензы в «голове» поезда, из Санкт-Петербурга в «хвосте» поезда. При наличии двух смежных нечетных чисел отправлением из Пензы 28, 30, 2, 4 и далее по четным числам, из Санкт-Петербурга по обороту 29, 31, 3, 5 и далее по нечетным числам, прибудет в Пензу 28, 30, 1, 4, 6 и далее по нечетным числам.
    • Прицепная группа вагонов: № 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 Самара — Санкт-Петербург курсирует через день, отправлением из Самары в «хвосте» поезда, из Санкт-Петербурга в «голове» поезда. При наличии двух смежных нечетных чисел отправлением из Самары 27, 29, 31, 1, 3, 5 и далее по нечётным числам, из Санкт-Петербурга по обороту 29, 31, 3, 5 и далее по нечетным числам, прибудет в Самару 28, 30, 1, 4, 6 и далее по чётным числам.
  • Прочие вагоны: нет.
  • Выделяются места: в вагоне № 6-КРИ места с 1 по 8 для отдыха проводников, ЛНП, ПЭМ, места с 9 по 12 для хранения постельного белья, места с 13 по 20 для пассажиров, места с 21 по 24 для отдыха работников МВД, места 25, 26 для инвалидов. Во всех купейных вагонах (кроме 6-КРИ) места 37, 38 для отдыха проводников.
  • Факультативные вагоны № 13, 14 включаются в состав поезда при увеличении пассажиропотока и исключаются при его уменьшении с объявлением об исключении не менее чем за 5 суток.
  • Станции пограничного и таможенного контроля: нет.

Обслуживающий персонал[править | править вики-текст]

По итогам работы в третьем квартале 2012 года поездная бригада фирменного поезда № 107 «Самара — Санкт-Петербург» (начальник поезда Наталья Емельянова) стала победителем внутрипроизводственного соревнования в Куйбышевском филиале ОАО «Федеральная пассажирская компания»[1].

Схема состава поезда[править | править вики-текст]

Схема состава Уфа - Санкт-Петербург

Порядковый
№ вагона
Тип вагона Пункты обращения вагона Число мест Количество составов
в обороте, владелец и
приписка вагона
1 ПЛ Пенза — Санкт-Петербург 54 ВЧ–1 ФПКФ КБШ
2 К 36
3 ПЛ Уфа —
Санкт-Петербург
54 В обороте
2 состава ЛВЧД–14
ФПКФ КБШ
на ЭПТ и ЭЧТК
4 ПЛ 54
5 ПЛ 54
6 КРБ 14/12
7 К 36/2
К 36/2

Схема прицепной группы Самара - Санкт-Петербург

Порядковый
№ вагона
Тип вагона Пункты обращения вагона Число мест Количество составов
в обороте, владелец и
приписка вагона
9 К Самара —
Санкт-Петербург
36/2 В обороте
2 прицепные группы ЛВЧД–7
ФПКФ КБШ
на ЭПТ и ЭЧТК
41 ВР -
10Б СВ 18/1
11 КИ 34/4
12 К 36/2
13ф К 36/2
14ф К 36/2
15 ПЛ 54
16 ПЛ 54

ф — факультативный вагон

Расписание[править | править вики-текст]

107Ж Санкт-Петербург — Уфа 107Й Уфа — Санкт-Петербург
40 ч 50 мин Общее время в пути 40 ч 31 мин
Прибытие Стоянка Отправление Раздельные пункты Расстояние Код «Экспресс-3» Прибытие Стоянка Отправление
Октябрьская железная дорога
№ 107
14:30 Санкт-Петербург-Главный 0 2004001 05:25
14:54 37* 15:31 Славянка 17 2004163 04:58
18:55 12 19:07 Бологое-Московское 319 2004660 01:18 12 01:30
19:43 1 19:44 Вышний Волочёк 364 2004460 23:38 2 23:40
20:30 1 20:31 Лихославль 441 2004450 23:38 2 23:40
21:01 1 21:02 Тверь 483 2004600 23:38 2 23:40
22:10 17* 22:27 Поварово I 598 2004432 22:10
Московская железная дорога
23:19 29 23:48 Москва-Пасс.-Курская 655 2000001 20:58 20 21:18
00:20 9* 00:29 Бирюлёво-Товарная 679 2001095 20:24
02:04 2 02:06 Ожерелье 781 2000088 18:07 24 18:31
02:50 2 02:52 Узуново 820 2000093 17:13 3 17:16
21:02 Рзд. 24 Км 844 2002017 16:33 6* 16:39
Рыбное 1081 2000190 15:32
№ 108 № 108
03:55 Рыбное 889 2000070
04:30 25 04:55 Рязань I 906 2000120 14:32 25 14:57
07:47 2 07:49 Сасово 1081 2000190 11:53 2 11:55
Куйбышевская железная дорога
08:51 2 08:53 Зубова Поляна 1151 2024510 10:36 6 10:42
09:03 2 09:05 Потьма 1157 2024520 10:19 5 10:24
09:26 2 09:28 Торбеево 1181 2024530 09:54 2 09:56
10:10 2 10:12 Ковылкино 1230 2024540 08:55 5 09:00
11:22 23 Рузаевка 1310 2024550 07:32
№ 107 № 107
11:45 Рузаевка 1310 2024550 07:17 15
12:57 Гольцовка 1397 2024541 05:58 5* 06:03
13:40 9* 13:49 Рзд. 109 км 1424 2024938 05:14
14:40 61 Пенза I 1452 2024120 04:25
№ 108 № 108
15:41 Пенза I 1452 2024120 03:45 40
17:28 5 17:33 Кузнецк 1573 2024590 01:47 3 01:50
19:19 5 19:24 Сызрань I 1705 2024610 23:55 4 23:59
20:45 15* 21:00 Звезда 1795 2024608 22:30 15* 22:45
21:10 2 21:12 Чапаевск 1798 2024609 22:19 2 22:21
21:31 2 21:33 Новокуйбышевская 1818 2024612 21:57 2 21:59
21:56 41 22:37 'Самара' 1841 2024000 20:51 48 21:39
23:21 2 23:23 Кинель 1883 2024630 20:11 2 20:13
00:01 2 00:03 Новоотрадная 1933 2024646 19:27 2 19:29
00:53 2 00:55 Похвистнево 1999 2024640 18:39 2 18:41
01:14 2 01:16 Бугуруслан 2021 2024650 18:20 2 18:22
02:36 12 02:48 Абдулино 2114 2024670 16:44 12 16:56
03:21 2 03:23 Приютово 2153 2024654 16:12 2 16:14
03:45 2 03:47 Аксаково 2171 2024680 15:50 2 15:52
04:50 2 04:52 Раевка 2250 2024658 14:40 2 14:42
05:44 2 05:46 Чишмы I 2320 2024690 13:36 2 13:38
05:52 15* 06:07 Чишмы I Восточные 2323 9996460 13:06 25* 13:31
07:01 Уфа 2369 2024600 12:35
№ 107

* — техническая остановка

Примечания[править | править вики-текст]

  1. Лицо компании газета «Куйбышевский железнодорожник», выпуск № 04 05.02.2013 (6 полоса)

См. также[править | править вики-текст]