Сатурн в противофазе

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Сатурн в противогазе
итал. Saturno contro
Постер фильма
Жанры комедийная драма, ЛГБТ-фильм и романтический фильм
Режиссёр Ферзан Озпетек
Продюсеры Тильде Корси
Джанни Ромоли
Авторы
сценария
Ферзан Озпетек
Джанни Ромоли
Оператор Джан Филиппо Кортичелли
Композитор Неффа
Кинокомпания Medusa Film
Длительность 110 мин
Страны  Италия  Франция
Язык Итальянский
Год 2006 и 5 июня 2008
IMDb ID 0890885

Сатурн в противофазе (итал. Saturno contro) — итальянский фильм 2007 года режиссёра Ферзана Озпетека.

Сюжет[править | править код]

Группа очень близких друзей живет в Риме и справляется с внезапной смертью одного из своих членов. Оригинальной группой, которой были вместе в течение многих лет, являются две прямые пары — Антонио и Анжелика, Роберто и Невал; гей-пара в настоящее время разделены, Серхио и Давиде, успешный Автор. Относительно новыми дополнениями к группе являются нынешний любовник Дэвида Лоренцо и друг Лоренцо Роберта. В начале фильма в группу добавляется последний участник: Паоло, начинающий писатель, знакомый Лоренцо и Роберты.

Хотя члены группы любят друг друга и проводят много времени вместе, есть напряжённость, как внутри группы, так и внутри трёх пар, которые составляют группу. Антонио и Анжелика, кажется, идеальная пара, но их двое маленьких детей неблагополучны, и у Антонио был секретный роман с Лаурой, замужней женщиной с детьми-подростками. Роберто чувствует себя аутсайдером, потому что, хотя Невал является основным членом группы, он не является. И хотя Дэвид и Лоренцо выглядят как воплощение красивой, богатой гей-пары, вступление Паоло в группу возбуждает скрытые течения конкуренции и неверности, которые начинают испытывать отношения.

Во время званого обеда в квартире Дэвида Лоренцо без предупреждения страдает аневризмой и впадает в кому, от которой не оправляется. Его друзья глубоко потрясены его смертью; проблемы, которые до этого были скрыты, начинают появляться и угрожать уничтожить группу; и Давид почти совершает самоубийство. Все они в конце соберутся на отступление Дэвида в горах с видом на море и примирятся друг с другом и смертью Лоренцо.

В ролях[править | править код]

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]