Газпром энергосбыт Тюмень: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 1: Строка 1:
{{Просьба переименовать|АО «Газпром энергосбыт Тюмень»}}
{{карточка компании
{{карточка компании
|листинг на бирже =
|листинг на бирже =

Версия от 14:24, 12 января 2020

Газпром энергосбыт Тюмень
Изображение логотипа
Тип Акционерное общество
Основание 2005
Прежние названия Тюменская энергосбытовая компания
Ключевые фигуры Бычкова Татьяна Валентиновна
Отрасль Электроэнергетика
Продукция Электроэнергия
Материнская компания АО «Газпром энергосбыт»
Аудитор ООО «Аудит - новые технологии»
Сайт gesbt.ru

АО «Газпром энергосбыт Тюмень» (до 21.11.2018 — АО «Тюменская энергосбытовая компания») - гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области, реализующий право любого обратившегося к нему абонента на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии в объеме, соответствующем его потребностям.

Описание

Основной вид деятельности АО «Газпром энергосбыт Тюмень» — покупка и продажа электроэнергии/мощности на оптовом и розничном рынках. В состав Общества входят 13 отделений и 72 центра обслуживания клиентов, расположенных на территории Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО[1]. Компания обслуживает более 19 тысяч юридических лиц и более 570 тысяч физических лиц на территории около 1,5 млн квадратных километров. Центральный офис Общества находится в г. Сургуте[2].

История

Компания образована 1 июля 2005 года в результате реформирования энергетической отрасли РФ, выделившись из состава АО «Тюменьэнерго». C 1 июня 2014 года АО «Газпром энергосбыт Тюмень» ведет работу в качестве уполномоченного представителя ООО «Газпром энергосбыт Брянск» по вопросам, связанным с организацией его деятельности в качестве гарантирующего поставщика электроэнергии в Брянской области. 21 ноября 2018 года крупнейший гарантирующий поставщик электроэнергии в Тюменском регионе — АО «Тюменская энергосбытовая компания» — сменил имя: информация о новом названии АО «Газпром энергосбыт Тюмень» была включена в Устав акционерного общества и в Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц[3].

Акционеры

100% акций принадлежат АО «Газпром энергосбыт»[4].

Достижения

Вклад дочерней компании АО «Газпром энергосбыт Тюмень» в развитие энергосбережения и энергосервисной деятельности в ХМАО-Югре был не раз отмечен дипломами и наградами Правительства ХМАО-Югры, а проекты в сфере энергосбережения становились победителями региональных этапов Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2015, 2016, 2017.

Общество дважды становилось обладателем Гран-при Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России» и звания «Лучшая энергосбытовая компания России»: по итогам работы в 2016-м и 2018-м гг.

Примечания

Ссылки