Формы питания в гостинице: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
мНет описания правки
→‎См. также: + {{изолированная статья}} с помощью AWB
Строка 14: Строка 14:


[[Категория: Гостиницы]]
[[Категория: Гостиницы]]
{{изолированная статья}}

Версия от 22:30, 1 ноября 2009

Шведский стол

Форма питания в отелееда и напитки, включенные в стоимость проживания и предлагаемые клиенту во время проживания в отеле.

Основные формы питания

  • BB (Bed & breakfast) — завтрак.
  • HB (Half board) — полупансион (завтрак + ужин).
  • FB (Full board) — полный пансион (завтрак + обед + ужин).
  • AI (All inclisive) — всё включено - завтрак, обед и ужин (шведский стол). В течение дня предлагаются напитки (местного производства (алкогольные и безалкогольные) в неограниченном количестве плюс дополнительное питание (второй завтрак, полдник, поздний ужин, легкие закуски, барбекю в барах отеля и т.п.)
  • UAI (Ultra all inclusive) — завтрак, поздний завтрак, обед, полдник и ужин (шведский стол). Большой выбор сладостей, десертов, всевозможных закусок, а также широкий выбор напитков местного и импортного производства. Большинство отелей, работающих по системе Ultra All Inclusive, предлагают гостям дополнительное бесплатное питание в ресторанах с кухней разных народов мира. Питание в течение дня, включая напитки импортного производства (в том числе спиртные).
  • A-la carte — платное питание как правило в ресторанах с кухней разных народов. Часто отели по системе UAI предлагают клиентам раз или два в неделю питание в ресторанах a-la carte бесплатно по записи.

См. также

Термины гостиничного хозяйства