Ноденс (Мифы Ктулху): различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
мНет описания правки
откат: в Википедии принято ставить точки над «ё», выносить кавычки за квадратные скобки, и т. п.
Строка 1: Строка 1:
'''Ноденс''' ('''Nodens''') — Охотник, Повелитель Великой Бездны. Впервые он появился в рассказе [[Лавкрафт]]а [[«Дом на туманном утесе»]]. Представляет собой пожилого мужчину с длинной густой бородой и седыми волосами. Ноденс путешествует по миру в колеснице, сделанной из огромной морской ракушки. Его призвание — охота, причем в качестве жертв он чаще всего выбирает себе существ, принадлежащих к пантеону [[Древние|Древних]]. Это вовсе не говорит о том, что Ноденс — защитник [[добро|добра]]. Просто злые чудовища представляют для него наиболее сложную, а следовательно — привлекательную добычу.
'''Ноденс''' ('''Nodens''') — Охотник, Повелитель Великой Бездны. Впервые он появился в рассказе [[Лавкрафт]]а «[[Дом на туманном утёсе]]». Представляет собой пожилого мужчину с длинной густой бородой и седыми волосами. Ноденс путешествует по миру в колеснице, сделанной из огромной морской ракушки. Его призвание — охота, причём в качестве жертв он чаще всего выбирает себе существ, принадлежащих к пантеону [[Древние|Древних]]. Это вовсе не говорит о том, что Ноденс — защитник [[добро|добра]]. Просто злые чудовища представляют для него наиболее сложную, (и, следовательно, — привлекательную) добычу.


{{wikify}}
{{wikify}}

Версия от 05:42, 4 декабря 2006

Ноденс (Nodens) — Охотник, Повелитель Великой Бездны. Впервые он появился в рассказе Лавкрафта «Дом на туманном утёсе». Представляет собой пожилого мужчину с длинной густой бородой и седыми волосами. Ноденс путешествует по миру в колеснице, сделанной из огромной морской ракушки. Его призвание — охота, причём в качестве жертв он чаще всего выбирает себе существ, принадлежащих к пантеону Древних. Это вовсе не говорит о том, что Ноденс — защитник добра. Просто злые чудовища представляют для него наиболее сложную, (и, следовательно, — привлекательную) добычу.