Штутгарт 21: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[отпатрулированная версия][отпатрулированная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
м дополнение
мНет описания правки
Строка 9: Строка 9:


== Цель ==
== Цель ==
Тупиковый вокзал с 17-ю путями должен быть заменён на подземный сквозной вокзал с 8-ю путями и по отношению к существующему развернут на 90 градусов. Лежащая под ним 2-х полосная остановка [[Городская железная дорога|городской железной дороги]] затронута не будет. Вокзал будет соединён четырьмя подземными двойными путями с западного направления с Фейербахом ({{lang-de|Feurbach}}) и Бад Каннштаттом ({{lang-de|Bad Cannstatt}}) и с восточного направления с Обер- и Унтертюркхаймом ({{lang-de|Ober-/Untertürkheim}}) и районом аэропорта. Также запланировано строительство вокзала возле аэропорта и депо в Унтертюркхайме. Для городской железной предусмотрена новая подземная остановка ({{lang-de|Mittnachtstraße}})<ref>[http://www.stuttgart.de/item/show/319088 S-Bahn-Station Mittnachtstraße]</ref>.
Тупиковый вокзал с 17-ю путями должен быть заменён на подземный сквозной вокзал с 8-ю путями и по отношению к существующему развернут на 90 градусов. Лежащая под ним 2-х полосная остановка [[Городская железная дорога|городской железной дороги]] затронута не будет. Вокзал будет соединён четырьмя подземными двойными путями с западного направления с Фейербахом ({{lang-de|Feurbach}}) и Бад Каннштаттом ({{lang-de|Bad Cannstatt}}) и с восточного направления с Обер- и Унтертюркхаймом ({{lang-de|Ober-/Untertürkheim}}) и районом аэропорта. Также запланировано строительство вокзала возле аэропорта ({{lang-de|Bahnhof Flughafen/Messe}}) и депо в Унтертюркхайме. Для городской железной предусмотрена новая подземная остановка ({{lang-de|Mittnachtstraße}})<ref>[http://www.stuttgart.de/item/show/319088 S-Bahn-Station Mittnachtstraße]</ref>.


== Примечания ==
== Примечания ==

Версия от 08:52, 8 октября 2010

[[Категория:Википедия:Ошибка выражения: неожидаемый оператор <, редактируемые прямо сейчас]]

План проекта «Штутгарт 21»
Красным и зелёным цветами обозначены планируемые объекты; чёрным — существующие.

Штутгарт 21 — проект перестройки главного тупикового вокзала Штутгарта в подземный сквозной вокзал.

Работы были начаты 2 февраля 2010 года и должны предположительно быть окончены в декабре 2019 года. Стоимость проекта оценивается в 4.1 миллиардов евро (на декабрь 2009 года).

Вид задней стороны главного вокзала в марте 2008 года
Снос северного крыла вокзала, 26 августа 2010 года

Цель

Тупиковый вокзал с 17-ю путями должен быть заменён на подземный сквозной вокзал с 8-ю путями и по отношению к существующему развернут на 90 градусов. Лежащая под ним 2-х полосная остановка городской железной дороги затронута не будет. Вокзал будет соединён четырьмя подземными двойными путями с западного направления с Фейербахом (нем. Feurbach) и Бад Каннштаттом (нем. Bad Cannstatt) и с восточного направления с Обер- и Унтертюркхаймом (нем. Ober-/Untertürkheim) и районом аэропорта. Также запланировано строительство вокзала возле аэропорта (нем. Bahnhof Flughafen/Messe) и депо в Унтертюркхайме. Для городской железной предусмотрена новая подземная остановка (нем. Mittnachtstraße)[1].

Примечания

Ссылки