Ninja Gaiden (игра, 2004): различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][отпатрулированная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Нет описания правки
Строка 21: Строка 21:
{{cvg-cleanup}}
{{cvg-cleanup}}
{{cvg-wikify}}
{{cvg-wikify}}
Ninja Gaiden — игра в жанре [[action-adventure]] для приставки [[Xbox]], разработанная [[Team Ninja]] и выпущенная [[Tecmo]]. Позже для игры вышли два дополнения — Ninja Gaiden Black и Ninja Gaiden Sigma. Ninja Gaiden Sigma была выпущена как порт на приставку [[PlayStation 3]].
Ninja Gaiden — игра в жанре [[action-adventure]] для приставки [[Xbox]], разработанная [[Team Ninja]] и выпущенная [[Tecmo]]. Позже для игры вышли два дополнения — Ninja Gaiden Black и Ninja Gaiden Sigma. [[Ninja Gaiden Sigma]] была выпущена как порт на приставку [[PlayStation 3]].


== Сюжет ==
== Сюжет ==
Строка 35: Строка 35:


[[Категория:Компьютерные игры 2004 года]]
[[Категория:Компьютерные игры 2004 года]]
[[Категория:Игры для PlayStation 3]]
[[Категория:Игры для Xbox]]
[[Категория:Игры для Xbox]]
[[Категория:Пересекающийся вымысел]]
[[Категория:Пересекающийся вымысел]]

Версия от 11:35, 30 декабря 2010

Ninja Gaiden
Разработчик Team Ninja
Издатель Tecmo
Часть серии Ninja Gaiden
Дата выпуска 2 марта 2004
Жанры action-adventure и кроссовер
Создатели
Руководитель
Технические данные
Платформа Xbox
Режим игры одиночная игра
Управление геймпад

Шаблон:Cvg-cleanup Шаблон:Cvg-wikify Ninja Gaiden — игра в жанре action-adventure для приставки Xbox, разработанная Team Ninja и выпущенная Tecmo. Позже для игры вышли два дополнения — Ninja Gaiden Black и Ninja Gaiden Sigma. Ninja Gaiden Sigma была выпущена как порт на приставку PlayStation 3.

Сюжет

По сюжету игры главный герой Рю Хаябуса отправляется на поиски тех, кто уничтожил весь его клан, оставив его, тем самым, единственным представителем клана Хаябуса. Так же Рю ставит перед собой задачу вернуть похищенный меч дракона, за которым собственно и приходили злодеи.

Игровой процесс

Вид на персонажа представлен как в классических шутерах от третьего лица со спины персонажа. Игрок может совершать различные акробатические трюки, например, бегать по вертикальным стенам. При столкновении с противником положение камеры и управление меняется, сама боевая система похожа на игры God of War или Devil May Cry.

Как и во многих action-adventure, в начале игры протагонист обладает лишь слабыми способностями, которые по мере прохождения игры развиваются, а также игрок может найти новое, более опасное оружие.

Шаблон:Link GA