Генеральная ассамблея Виргинии: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 1: Строка 1:
'''Генеральная ассамблея Вирджинии''' - [[законодательный орган]] [[штат|штата]] [[Вирджиния]]. Самый старый законодательный орган в Западном полушарии, создан в [[1619]] году. Генеральная Ассамблея является двухпалатным законодательным органом, состоящим из нижней палаты, палаты депутатов Виргинии, и верхней палаты, Сената штата Вирджиния. Объединенные вместе, Генеральная Ассамблея состоит из 140 выборных представителей от учредительных районов.
'''Генеральная ассамблея Вирджинии''' - [[законодательный орган]] [[штат|штата]] [[Вирджиния]]. Самый старый законодательный орган в Западном полушарии, создан в [[1619]] году. Генеральная ассамблея является двухпалатным законодательным органом, состоящим из нижней палаты, палаты депутатов Виргинии, и верхней палаты, Сената штата Вирджиния. Объединенные вместе, Генеральная Ассамблея состоит из 140 выборных представителей от учредительных районов.


== Столица ==
== Столица ==

Версия от 19:49, 15 марта 2011

Генеральная ассамблея Вирджинии - законодательный орган штата Вирджиния. Самый старый законодательный орган в Западном полушарии, создан в 1619 году. Генеральная ассамблея является двухпалатным законодательным органом, состоящим из нижней палаты, палаты депутатов Виргинии, и верхней палаты, Сената штата Вирджиния. Объединенные вместе, Генеральная Ассамблея состоит из 140 выборных представителей от учредительных районов.

Столица

Генеральная ассамблея собирается в столице штата Вирджиния в городе Ричмонд.

История

По состоянию на 13 января 2009 года большинство в Палате делегатов от Республиканской партии, а большинство в Сенате от Демократической партии.

Ссылки