Генеральная ассамблея Виргинии: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Wulfson (обсуждение | вклад)
Нет описания правки
Wulfson (обсуждение | вклад)
Нет описания правки
Строка 1: Строка 1:
'''Генеральная ассамблея Виргинии''' - [[законодательный орган]] [[Штат (административная единица)|штата]] [[Виргиния]]. Старейший законодательный орган в Западном полушарии, создан в [[1619]] году. Представляет собой двухпалатный законодательный орган, состоящий из нижней палаты (Палата депутатов Виргинии) и верхней палаты (Сенат штата Виргиния). В Генеральную ассамблею входят 140 выборных представителей от округов штата.
'''Генеральная ассамблея Виргинии''' - [[законодательный орган]] [[Штат (административная единица)|штата]] [[Виргиния]] (США). Старейший законодательный орган в Западном полушарии, создан в [[1619]] году. Представляет собой двухпалатный законодательный орган, состоящий из нижней палаты (Палата депутатов Виргинии) и верхней палаты (Сенат штата Виргиния). В Генеральную ассамблею входят 140 выборных представителей от округов штата.


== Столица ==
== Столица ==
Строка 11: Строка 11:
* [http://www.richmondsunlight.com/ Richmond Sunlight]
* [http://www.richmondsunlight.com/ Richmond Sunlight]


[[Категория:Органы исполнительной власти]]
[[Категория:Органы законодательной власти]]
[[en:Virginia General Assembly]]
[[en:Virginia General Assembly]]

Версия от 08:40, 16 марта 2011

Генеральная ассамблея Виргинии - законодательный орган штата Виргиния (США). Старейший законодательный орган в Западном полушарии, создан в 1619 году. Представляет собой двухпалатный законодательный орган, состоящий из нижней палаты (Палата депутатов Виргинии) и верхней палаты (Сенат штата Виргиния). В Генеральную ассамблею входят 140 выборных представителей от округов штата.

Столица

Генеральная ассамблея заседает в городе Ричмонд, столице штата Виргиния.

История

По состоянию на 13 января 2009 года большинство в Палате делегатов от Республиканской партии, а большинство в Сенате от Демократической партии.

Ссылки