Пикрамменос, Панайотис: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Содержимое страницы заменено на «{{db-nn}} Категория: Премьер-министры Греции»
м откат правок 178.177.150.78 (обс) к версии OVOSKR
Строка 1: Строка 1:
{{politic-stub}}'''Панайотис Пикрамменос''' (Παναγιώτης Πικραμμένος, родился [[1945]]) — [[Греция|греческий]] государственный и политический деятель, юрист.
{{db-nn}}

== Биография ==

Закончил [[Афинский университет|Афинский университет]] в 1968. Стажировался в университете [[Университет Париж II Пантеон-Ассас|Париж II]]. Имел частную юридическую практику в Лондоне и Афинах. Позже стал докладчиком при [[Государственный Совет (Греция)|Государственном совете]] Греции. Председатель [[Государственный Совет (Греция)|Государственного совета]] с 2009.

== Премьер-министр Греции ==

После того, как по результатам майских досрочных выборов в парламент страны не удалось сформировать дееспособный кабинет министров, Панайотис Пмкраменнос [[16 мая]] [[2012]] возглавил временное беспартийное правительство страны. Кабинет Пикрамменоса будет выполнять свои функции вплоть до проведения новых досрочных выборов в стране, назначеных на [[17 июня]] [[2012]].

[[en: Panagiotis Pikrammenos]]

[[Категория: Персоналии по алфавиту]]
[[Категория: Родившиеся в 1945 году]]
[[Категория: Действующие руководители государств]]
[[Категория: Премьер-министры Греции]]
[[Категория: Премьер-министры Греции]]

Версия от 18:53, 16 мая 2012

Панайотис Пикрамменос (Παναγιώτης Πικραμμένος, родился 1945) — греческий государственный и политический деятель, юрист.

Биография

Закончил Афинский университет в 1968. Стажировался в университете Париж II. Имел частную юридическую практику в Лондоне и Афинах. Позже стал докладчиком при Государственном совете Греции. Председатель Государственного совета с 2009.

Премьер-министр Греции

После того, как по результатам майских досрочных выборов в парламент страны не удалось сформировать дееспособный кабинет министров, Панайотис Пмкраменнос 16 мая 2012 возглавил временное беспартийное правительство страны. Кабинет Пикрамменоса будет выполнять свои функции вплоть до проведения новых досрочных выборов в стране, назначеных на 17 июня 2012.