Mahou no Mako-chan: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
untagged non-categorized.
интервики
Строка 18: Строка 18:
{{Infobox animanga/Footer}}
{{Infobox animanga/Footer}}


'''Волшебница Мако''' ( 魔法のマコちゃん ''Махо но Мако-тян'') аниме-сериал в жанре [[махо-сёдзё]] снятый на студии [[Toei Animation]]. Сюжет основан на сказке [[Ганс Христиан Андерсен|Ганса Христиана Андерсена]] "[[Русалочка]]". Сериал был перевёдён на различные языки, включая французский, испанский и итальянский. Также его часто называют "Русалка Мако" и "Магия Мако-тян".
'''Волшебница Мако''' ( 魔法のマコちゃん ''Махо но Мако-тян'') аниме-сериал в жанре [[махо-сёдзё]], снятый на студии [[Toei Animation]]. Сюжет основан на сказке [[Ганс Христиан Андерсен|Ганса Христиана Андерсена]] «[[Русалочка]]». Сериал был переведён на различные языки, включая французский, испанский и итальянский. Также его часто называют «Русалка Мако» и «Магия Мако-тян».


== Сюжет ==
== Сюжет ==
Мако ("Джинни" в итальянской версии) - русалка и младшая дочь Морского Короля. Она стремится попасть в мир людей, несмотря на то что отец запрещает ей это. Однажды, в бурную ночь, она спасает юношу и влюбляется в него. Мако заключает сделку с морской Ведьмой и превращается в человека с условием, что она больше никогда не может снова стать русалкой. Получив от родителей магический кулон под названием «Слеза Русалки", Мако отправляется на поиски спасённого ею юноши и узнаёт что такое быть человеком.
Мако («Джинни» в итальянской версии) русалка и младшая дочь Морского Короля. Она стремится попасть в мир людей, несмотря на то, что отец запрещает ей это. Однажды, в бурную ночь, она спасает юношу и влюбляется в него. Мако заключает сделку с морской Ведьмой и превращается в человека с условием, что она больше никогда не может снова стать русалкой. Получив от родителей магический кулон под названием «Слеза Русалки», Мако отправляется на поиски спасённого ею юноши и узнаёт, что такое быть человеком.
В отличие от оригинальной истории о Русалочке, в этой адаптации русалочка став человеком не потеряла дар речи и история не оканчивается трагедией.
В отличие от оригинальной истории о Русалочке, в этой адаптации русалочка, став человеком, не потеряла дар речи, и история не оканчивается трагедией.


== Музыка ==
== Музыка ==
Строка 28: Строка 28:
Музыку и тексты для сериала были написаны [[Такео Ватанабе]] и исполнены [[Хориэ Мицуко]].
Музыку и тексты для сериала были написаны [[Такео Ватанабе]] и исполнены [[Хориэ Мицуко]].


Открывающая композиция: "Mahou no Mako-chan"
Открывающая композиция: «Mahou no Mako-chan»


Закрывающая композиция: "BOKU wa MAKO ni tsuite yuku"
Закрывающая композиция: «BOKU wa MAKO ni tsuite yuku»


== Ссылки ==
== Ссылки ==


*http://www.toei-anim.co.jp/lineup/tv/mako/ офицальный сайт
*[http://www.toei-anim.co.jp/lineup/tv/mako/ Официальный сайт]

*[http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=1387 Mahou no Mako-chan] на [[Anime News Network]]
*[http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=1387 Mahou no Mako-chan] на [[Anime News Network]]
*[http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=682 Волшебница Мако] на [[World Art]]


[[en:Mahō no Mako-chan]]
*[http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=682 Волшебница Мако] на [[World Art]]
[[es:Mahō no Mako-chan]]
[[it:Una sirenetta tra noi]]
[[ja:魔法のマコちゃん]]
[[pl:Syrenka Mako]]

Версия от 18:37, 6 июня 2012

Mahou no Mako-chan
魔法のマコちゃん
(Махо: но Мако-тян)
Жанр / тематикамахо-сёдзё, романтика
Аниме-сериал «Волшебница Мако»
Режиссёр Шаблон:Nl
Студия Toei Animation
Премьерный показ 2 ноября 1970 года27 сентября 1971 года
Серий 48

Волшебница Мако ( 魔法のマコちゃん Махо но Мако-тян) — аниме-сериал в жанре махо-сёдзё, снятый на студии Toei Animation. Сюжет основан на сказке Ганса Христиана Андерсена «Русалочка». Сериал был переведён на различные языки, включая французский, испанский и итальянский. Также его часто называют «Русалка Мако» и «Магия Мако-тян».

Сюжет

Мако («Джинни» в итальянской версии) — русалка и младшая дочь Морского Короля. Она стремится попасть в мир людей, несмотря на то, что отец запрещает ей это. Однажды, в бурную ночь, она спасает юношу и влюбляется в него. Мако заключает сделку с морской Ведьмой и превращается в человека с условием, что она больше никогда не может снова стать русалкой. Получив от родителей магический кулон под названием «Слеза Русалки», Мако отправляется на поиски спасённого ею юноши и узнаёт, что такое быть человеком. В отличие от оригинальной истории о Русалочке, в этой адаптации русалочка, став человеком, не потеряла дар речи, и история не оканчивается трагедией.

Музыка

Музыку и тексты для сериала были написаны Такео Ватанабе и исполнены Хориэ Мицуко.

Открывающая композиция: «Mahou no Mako-chan»

Закрывающая композиция: «BOKU wa MAKO ni tsuite yuku»

Ссылки