Незваный друг: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[отпатрулированная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Строка 21: Строка 21:


== Содержание ==
== Содержание ==
Фильм рассказывает о сложных взаимоотношениях двух молодых учёных, Виктора Свиридова ([[Олег Даль]]) и Алексея Грекова ([[Олег Табаков]]). Свиридов прибыл из провинции в столичный институт, чтобы осуществить свой смелый проект. Однако без поддержки своего старого друга у него нет шансов - из-за сложного характера большинство Ученого совета настроено против него. Аналогичная критическая ситуация складывается и у жены Грекова Нины, защита диссертации которой становится под угрозу срыва. И теперь Алексею предстоит сделать сложный жизненный выбор: кого спасать от провала в первую очередь?
Фильм рассказывает о сложных взаимоотношениях двух молодых учёных, Виктора Свиридова ([[Олег Даль]]) и Алексея Грекова ([[Олег Табаков]]). Свиридов прибыл из провинции (где он работал инженером на одном из заводов) в столичный институт, чтобы осуществить свой смелый проект, связанный с акутальной проблемой фиксации азота. Однако без поддержки своего старого друга у него нет шансов - из-за сложного характера большинство Ученого совета настроено против него. Аналогичная критическая ситуация складывается и у жены Грекова Нины, защита диссертации которой становится под угрозу срыва. И теперь Алексею предстоит сделать сложный жизненный выбор: кого спасать от провала в первую очередь?


== В ролях ==
== В ролях ==

Версия от 21:02, 24 февраля 2013

Незваный друг
Постер фильма
Жанр драма
Режиссёр Леонид Марягин
Авторы
сценария
Дмитрий Василиу
Леонид Марягин
Оператор Юрий Авдеев
Композитор Ян Френкель
Кинокомпания Мосфильм
Длительность 90 мин
Страна СССР
Язык русский
Год 1980
IMDb ID 0082807

«Незваный друг» — советский художественный фильм 1980 года. Роль в нём стала последней работой в кино для Олега Даля.

Содержание

Фильм рассказывает о сложных взаимоотношениях двух молодых учёных, Виктора Свиридова (Олег Даль) и Алексея Грекова (Олег Табаков). Свиридов прибыл из провинции (где он работал инженером на одном из заводов) в столичный институт, чтобы осуществить свой смелый проект, связанный с акутальной проблемой фиксации азота. Однако без поддержки своего старого друга у него нет шансов - из-за сложного характера большинство Ученого совета настроено против него. Аналогичная критическая ситуация складывается и у жены Грекова Нины, защита диссертации которой становится под угрозу срыва. И теперь Алексею предстоит сделать сложный жизненный выбор: кого спасать от провала в первую очередь?

В ролях

Съёмочная группа

Технические данные

«Незваный друг», СССР, МОСФИЛЬМ, 1980, широкоэкранный, цветной, 2471,8 м, 90 мин.

Ссылки