Диас, Норберто: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[отпатрулированная версия][отпатрулированная версия]
ссылка с es-wiki
м Лукас Фокс переименовал страницу Норберто Диас в Диас, Норберто поверх перенаправления: это не сценический псевдоним, поэтому согла…
(нет различий)

Версия от 05:56, 14 января 2014

Норберто Освальдо Диас
исп. Norberto Osvaldo Díaz
Дата рождения 1 марта 1952(1952-03-01)
Место рождения Буэнос-Айрес, Аргентина
Дата смерти 18 декабря 2010(2010-12-18) (58 лет)
Место смерти Буэнос-Айрес, Аргентина
Гражданство  Аргентина
Профессия актёр
Карьера 19802011
IMDb ID 0246697

Норберто Диас (исп. Norberto Díaz) — аргентинский актёр.

Биография

Его мать — домохозяйка, а отец — чернорабочий. До 18 лет он хотел стать психологом, но один раз попробовал выступить на театральной сцене и с тех пор нашёл в себе актёрский талант. Во время этих театральных работ Норберта Диаса заметило телевидение, с тех пор он начал сниматься в различных сериалах. Дебютировал в сериале «Ловушка для мечтателя». В России получил известность в сериалах «Дикий ангел» (роль Домиана) и «Богатые и знаменитые». У Диаса сложились хорошие отношения с Натальей Орейро, Валерией Лорко и Викторией Онетто. В основном он играл роли злодеев. В сериале «Яго — тёмная страсть» заменил актёра Артура Мали, который умер от сердечного приступа. Артур Мали также снимался в сериале «Дикий ангел» в роли Федерико.

Личная жизнь

Был женат 9 лет на актрисе Алехандре Абреу, в 1986 на свет родилась дочь Мануэла, которая тоже стала актрисой. Умер 18 декабря 2010 года во сне[1], у Норберто Диаса были проблемы с желудком и незадолго до смерти ему сделали операцию на грыжу.

Примечания

Ссылки