Урядовий кур’єр: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Нет описания правки
+ См. также
Строка 34: Строка 34:


Телефон / факс для справок: (44) 230-06-91, телефон (44) 253-12-95,
Телефон / факс для справок: (44) 230-06-91, телефон (44) 253-12-95,

== См. также ==
* [[Голос Украины]]


== Ссылки ==
== Ссылки ==
* [http://www.ukurier.gov.ua/uk/ Урядовий кур'єр]
* [http://www.ukurier.gov.ua/uk/ Урядовий кур'єр] {{ref-uk}}

[[Категория:Газеты Украины]]
[[Категория:Газеты Украины]]
[[Категория:Газеты на украинском языке]]
[[Категория:Газеты на украинском языке]]

Версия от 20:37, 17 января 2014

«Правительственный курьер
(укр. Урядовий кур'єр
Тип ежедневная
Издатель Кабинет Министров Украины
Главный редактор Сергей Брага
Основана октябрь 1990
Язык украинский
Периодичность 1 неделя
Главный офис 01008, г. Киев, ул. Садовая, 1
Тираж 500 тысяч экземпляров
Веб-сайт ukurier.gov.ua/uk/

Газета «Урядовый курьер» — ежедневное издание центральных органов исполнительной власти Украины. Учредитель — Кабинет Министров Украины. Газета выходит с октября 1990 года. Язык издания — украинский. Периодичность — пять раз в неделю (вторник, среда, четверг, пятница и суббота). Входит в тройку самых тиражных изданий в Украине. Общий тираж 500 тысяч экземпляров в неделю.

«Урядовый курьер» оперативно информирует о главных событиях в политической, экономической, общественной, культурной жизни страны и мира. Как официальная газета органов государственной власти Украины «Урядовый курьер» первым получает полную, эксклюзивную информацию о деятельности Президента и правительства Украины, печатает на своих страницах полные тексты законов Украины, указов Президента, постановлений и распоряжений Кабинета Министров, нормативные документы министерств и ведомств и комментарии к ним. Значительная часть этих документов вступает в действие со дня опубликования в «Урядовом курьере».

Особое место в газете занимает правовая тематика, материалы которой рассчитаны не только на профессиональных юристов, государственных служащих, но и на широкого читателя. Мониторинг законодательства, анализ новых законопроектов, обобщения судебной практики, деятельность правоохранительных органов, советы профессиональных юристов, обзор рынка юридических услуг — вот основные направления, которые охватывает этот блок. Кроме того, «Урядовый курьер» остается едва ли не единственной в Украине газетой, регулярно предоставляющей своим читателям юридические консультации, подготовленные специалистами министерств и ведомств.

В газете широко представлена ​​культура, духовность, история Украины, традиции украинского народа. Много внимания уделяет издание отечественной науке, поискам и открытиям ученых, внедрению инновационных подходов и технологий в экономике, образовании, медицине. Основательно освещается тема здравоохранения, в частности проблемы реформирования отрасли, обеспечение доступности современной медицинской помощи, пути преодоления социально опасных болезней, популяризируется здоровый образ жизни.

«Урядовый курьер» знакомит с панорамой международных событий и одновременно является одним из главных и самых взвешенных источников об Украине за рубежом. Не случайно газету выписывают, в частности, библиотека Конгресса США и Британская библиотека. Среди авторов «Урядового курьера» — специалисты-аналитики, общественные деятели, политики, чиновники, бизнесмены, деятели науки, культуры, образования и спорта. Газета имеет разветвленную сеть собственных корреспондентов, поэтому каждая изюминка из регионов быстро становится известной всей Украине.

Свидетельство о регистрации КВ № 2 от 12 апреля 1994 года.

Телефон / факс для справок: (44) 230-06-91, телефон (44) 253-12-95,

См. также

Ссылки