Диас, Норберто: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[отпатрулированная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 23: Строка 23:


== Биография ==
== Биография ==
Родился в семье чернорабочего и домохозяйки. До 18 лет он хотел стать психологом, но один раз попробовал выступить на театральной сцене и с тех пор нашёл в себе актёрский талант. Во время этих театральных работ Норберта Диаса заметило телевидение, с тех пор он начал сниматься в различных сериалах. Дебютировал в теленовелле «Ловушка для мечтателя». В России получил известность в сериалах «[[Дикий ангел (сериал)|Дикий ангел]]» (роль Дамиана Рапальо) и «[[Богатые и знаменитые (телесериал)|Богатые и знаменитые]]»<ref name=m24/>. У Диаса сложились хорошие отношения с [[Орейро, Наталия|Натальей Орейро]], [[Лорко, Валерия|Валерией Лорко]] и [[Онетто, Виктория|Викторией Онетто]]. На экране появлялся в основном в амплуа злодеев. В сериале «[[Яго — тёмная страсть]]»<ref name=m24/> заменил актёра [[Артуро Мали]], который умер от сердечного приступа. Артуро Мали также снимался в сериале «Дикий ангел» в роли Федерико.
Родился в семье чернорабочего и домохозяйки. До 18 лет он хотел стать психологом, но один раз попробовал выступить на театральной сцене и с тех пор нашёл в себе актёрский талант. Во время этих театральных работ Норберта Диаса заметило телевидение, с тех пор он начал сниматься в различных сериалах. Дебютировал в теленовелле «Ловушка для мечтателя». В России получил известность в сериалах «[[Дикий ангел (сериал)|Дикий ангел]]» (роль Дамиана Рапальо) и «[[Богатые и знаменитые (телесериал)|Богатые и знаменитые]]»<ref name=m24/>. У Диаса сложились хорошие отношения с [[Орейро, Наталия|Натальей Орейро]], [[Лорко, Валерия|Валерией Лорко]] и [[Онетто, Виктория|Викторией Онетто]]. На экране появлялся в основном в амплуа злодеев. В сериале «[[Яго — тёмная страсть]]»<ref name=m24/> заменил актёра [[Артуро Мали]], который умер от сердечного приступа. Артуро Мали также снимался в сериале «Дикий ангел» в роли Домиана.


== Личная жизнь ==
== Личная жизнь ==

Версия от 18:10, 14 февраля 2014

Норберто Освальдо Диас
исп. Norberto Osvaldo Díaz
Дата рождения 1 марта 1952(1952-03-01)
Место рождения Буэнос-Айрес, Аргентина
Дата смерти 18 декабря 2010(2010-12-18) (58 лет)
Место смерти Буэнос-Айрес, Аргентина
Гражданство  Аргентина
Профессия актёр
Карьера 19802010
IMDb ID 0246697

Норбе́рто Осва́льдо Ди́ас (исп. Norberto Osvaldo Díaz) — аргентинский актёр[1].

Биография

Родился в семье чернорабочего и домохозяйки. До 18 лет он хотел стать психологом, но один раз попробовал выступить на театральной сцене и с тех пор нашёл в себе актёрский талант. Во время этих театральных работ Норберта Диаса заметило телевидение, с тех пор он начал сниматься в различных сериалах. Дебютировал в теленовелле «Ловушка для мечтателя». В России получил известность в сериалах «Дикий ангел» (роль Дамиана Рапальо) и «Богатые и знаменитые»[1]. У Диаса сложились хорошие отношения с Натальей Орейро, Валерией Лорко и Викторией Онетто. На экране появлялся в основном в амплуа злодеев. В сериале «Яго — тёмная страсть»[1] заменил актёра Артуро Мали, который умер от сердечного приступа. Артуро Мали также снимался в сериале «Дикий ангел» в роли Домиана.

Личная жизнь

Был женат 9 лет на актрисе Алехандре Абреу, в 1986 на свет родилась дочь Мануэла, которая тоже стала актрисой[1]. Умер 18 декабря 2010 года во сне[1][2][3], у Норберто Диаса были проблемы с желудком и незадолго до смерти ему сделали операцию на грыжу.

Примечания

  1. 1 2 3 4 5 "Actor Norberto Díaz died on Sunday". Moment 24 (англ.). 2010-12-20. Дата обращения: 1 января 2011.
  2. Muere el actor Norberto Díaz
  3. Falleció el actor Norberto Díaz (исп.).

Ссылки