Википедия:К объединению/23 декабря 2015: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Строка 11: Строка 11:
* {{Против}} Полигон он и есть полигон. Для всех остальных добавляют [[прилагательные]]: мусорный, гражданский, геометрический, редактируемый и так далее. А ещё лучше '''[[:Военный полигон]] → [[:Полигон]]'''. Из статьи полигон военный (создана позже) всё перенести в статью полигон. А кто хочет может создать все остальные полигоны: мусорный, гражданский, геометрический, редактируемый и так далее. --[[Special:Contributions/94.181.68.66|94.181.68.66]] 14:50, 6 января 2016 (UTC)
* {{Против}} Полигон он и есть полигон. Для всех остальных добавляют [[прилагательные]]: мусорный, гражданский, геометрический, редактируемый и так далее. А ещё лучше '''[[:Военный полигон]] → [[:Полигон]]'''. Из статьи полигон военный (создана позже) всё перенести в статью полигон. А кто хочет может создать все остальные полигоны: мусорный, гражданский, геометрический, редактируемый и так далее. --[[Special:Contributions/94.181.68.66|94.181.68.66]] 14:50, 6 января 2016 (UTC)
{{Против}} Словосочетание [[военный]] полигон это [[просторечие]]. ВП должна себя уважать и поддерживать свою значимость, правильными статьями, с правильными названиями. --[[Special:Contributions/185.31.164.90|185.31.164.90]] 09:13, 1 июля 2016 (UTC)
{{Против}} Словосочетание [[военный]] полигон это [[просторечие]]. ВП должна себя уважать и поддерживать свою значимость, правильными статьями, с правильными названиями. --[[Special:Contributions/185.31.164.90|185.31.164.90]] 09:13, 1 июля 2016 (UTC)
* {{За}} Полигон понятие более широкое и не ограничивается военными полигонами. Содержимое статьи "Полигон" необходимо перенести в статью "Военный полигон", а страницу "Полигон" перенаправить на "Полигон (значения)". Для оппонента не слышавшего про другие полигоны (видимо военнослужащий в глухомани), под остальными значениями "на гражданке" это слово употребляется не реже. Что касаемо оппонента про разговорный язык и терминологию - как раз с точки зрения энциклопедичности говорится не "полигон", а "общевойсковой полигон", а бывают ещё кроме таких из числа военных полигонов, к примеру артиллерийский полигон, ракетный, зенитный и т.д. Кстати, страница [[Ракетный полигон]], некорректно неправильно перенаправлена на статью [[Космодром]], больше подойдёт в тут, перенаправление на статью, к примеру [[Кура (полигон)]]. Немножко подредактировал страницу "Полигон (значения)" до вынесения тут решения. А то то же путаница была и с "Ядерным полигоном". Внимательней надо быть, ядерное оружие НЕ= ядерные боеприпасы. К примеру, Семипалатинский полигон и Новая Земля - ядерные полигоны, но там ни разу ракеты не летали и не приземлялись (межконтинентальная баллистическая ракета оснащенная ядерными боеголовками - это тоже ядерное оружие), но при этом МБР в ту же Куру летают периодический, но она не становится ядерным полигоном, так как ядерные взрывы там не производят. ракетные полигоны при этом не ограничиваются только полигонами испытании МБР, есть полигоны для испытаний/обучений личного состава и ракет оперативно-тактических, тактических и т.д. [[Special:Contributions/37.113.176.107|37.113.176.107]] 09:10, 27 октября 2016 (UTC)
* {{За}} Полигон понятие более широкое и не ограничивается военными полигонами. Содержимое статьи "Полигон" необходимо перенести в статью "Военный полигон", а страницу "Полигон" перенаправить на "Полигон (значения)". Для оппонента не слышавшего про другие полигоны (видимо военнослужащий в глухомани), под остальными значениями "на гражданке" это слово употребляется не реже. Что касаемо оппонента про разговорный язык и терминологию - как раз с точки зрения энциклопедичности говорится не "полигон", а "общевойсковой полигон" (не путать с "войсковым полигоном" при воинской части, в отличие от них "общевойсковые полигоны" - это отдельные воинские части и учреждения), а бывают ещё кроме таких из числа военных полигонов, к примеру артиллерийский полигон, ракетный, зенитный и т.д. Кстати, страница [[Ракетный полигон]], некорректно неправильно перенаправлена на статью [[Космодром]], больше подойдёт в тут, перенаправление на статью, к примеру [[Кура (полигон)]]. Немножко подредактировал страницу "Полигон (значения)" до вынесения тут решения. А то то же путаница была и с "Ядерным полигоном". Внимательней надо быть, ядерное оружие НЕ= ядерные боеприпасы. К примеру, Семипалатинский полигон и Новая Земля - ядерные полигоны, но там ни разу ракеты не летали и не приземлялись (межконтинентальная баллистическая ракета оснащенная ядерными боеголовками - это тоже ядерное оружие), но при этом МБР в ту же Куру летают периодический, но она не становится ядерным полигоном, так как ядерные взрывы там не производят. ракетные полигоны при этом не ограничиваются только полигонами испытании МБР, есть полигоны для испытаний/обучений личного состава и ракет оперативно-тактических, тактических и т.д. А чтобы не путаться, предлагаю сделать шаблон, наподобие [[Шаблон:Казахстанские военно-испытательные полигоны]], только по российским если, он будет куда больше. [[Special:Contributions/37.113.176.107|37.113.176.107]] 09:10, 27 октября 2016 (UTC)


== [[:Хеморецепция]] → [[:Хеморецептор]] ==
== [[:Хеморецепция]] → [[:Хеморецептор]] ==

Версия от 09:38, 27 октября 2016

Шаблон:ВПКОБ-Навигация

Никаких различий, позволяющих держать две статьи, не видать ShinePhantom (обс) 14:54, 23 декабря 2015 (UTC)

(−) Против Это разные вещи, см. текст статей Фланкирующее сооружение и фланк. Фланк это часть любого сооружения и не только фланкирующего. --185.31.164.90 09:13, 1 июля 2016 (UTC)

Информация об одном и том же явлении. Нет нужды в двух статьях.  ShinePhantom (обс) 14:58, 23 декабря 2015 (UTC)

  • Отчего? Есть полигон для мусора, геометрические полигоны, редактируемые полигоны, это не одно и тоже 94.231.134.194 00:36, 2 января 2016 (UTC)
  • Полигон, даже если исключить полигоны для мусора и редактируемые полигоны, не всегда имеет военное назначение. См., например, статью Автополигон НАМИ. С уважением, NN21 05:22, 4 января 2016 (UTC)
  • (−) Против Полигон он и есть полигон. Для всех остальных добавляют прилагательные: мусорный, гражданский, геометрический, редактируемый и так далее. А ещё лучше Военный полигонПолигон. Из статьи полигон военный (создана позже) всё перенести в статью полигон. А кто хочет может создать все остальные полигоны: мусорный, гражданский, геометрический, редактируемый и так далее. --94.181.68.66 14:50, 6 января 2016 (UTC)

(−) Против Словосочетание военный полигон это просторечие. ВП должна себя уважать и поддерживать свою значимость, правильными статьями, с правильными названиями. --185.31.164.90 09:13, 1 июля 2016 (UTC)

  • (+) За Полигон понятие более широкое и не ограничивается военными полигонами. Содержимое статьи "Полигон" необходимо перенести в статью "Военный полигон", а страницу "Полигон" перенаправить на "Полигон (значения)". Для оппонента не слышавшего про другие полигоны (видимо военнослужащий в глухомани), под остальными значениями "на гражданке" это слово употребляется не реже. Что касаемо оппонента про разговорный язык и терминологию - как раз с точки зрения энциклопедичности говорится не "полигон", а "общевойсковой полигон" (не путать с "войсковым полигоном" при воинской части, в отличие от них "общевойсковые полигоны" - это отдельные воинские части и учреждения), а бывают ещё кроме таких из числа военных полигонов, к примеру артиллерийский полигон, ракетный, зенитный и т.д. Кстати, страница Ракетный полигон, некорректно неправильно перенаправлена на статью Космодром, больше подойдёт в тут, перенаправление на статью, к примеру Кура (полигон). Немножко подредактировал страницу "Полигон (значения)" до вынесения тут решения. А то то же путаница была и с "Ядерным полигоном". Внимательней надо быть, ядерное оружие НЕ= ядерные боеприпасы. К примеру, Семипалатинский полигон и Новая Земля - ядерные полигоны, но там ни разу ракеты не летали и не приземлялись (межконтинентальная баллистическая ракета оснащенная ядерными боеголовками - это тоже ядерное оружие), но при этом МБР в ту же Куру летают периодический, но она не становится ядерным полигоном, так как ядерные взрывы там не производят. ракетные полигоны при этом не ограничиваются только полигонами испытании МБР, есть полигоны для испытаний/обучений личного состава и ракет оперативно-тактических, тактических и т.д. А чтобы не путаться, предлагаю сделать шаблон, наподобие Шаблон:Казахстанские военно-испытательные полигоны, только по российским если, он будет куда больше. 37.113.176.107 09:10, 27 октября 2016 (UTC)

Смысл в отдельной странице, если описано одно и тоже, явление и механизм. Интервик нет, что характерно ShinePhantom (обс) 15:06, 23 декабря 2015 (UTC)

  • (−) Против Именно что писаны разные вещи: нейроны-хеморецепторы - один из компонентов систем хеморецепции - и только у организмов, обладающих нервной системой. Не будем отказывать одноклеточным, растениям и грибам в хеморецепции :) И интервики - не аргумент, с ними зачастую творится бардак. --Vladimir Kurg 10:03, 28 декабря 2015 (UTC)

Предлагаю объединить, желательно также дополнить это ссылками на АИ по теме. 217.172.29.44 20:51, 23 декабря 2015 (UTC)