Сборная Турции по футболу (до 21 года): различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[отпатрулированная версия][отпатрулированная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
м Corwin of Amber переименовал страницу Молодёжная сборная Турции по футболу в Сборная Турции по футболу (до 21 года) поверх перенаправления: уточнение по возрасту
уточнение
Строка 26: Строка 26:
| Regional cup best = Групповой этап (2000)}}
| Regional cup best = Групповой этап (2000)}}


'''Молодёжная сборная Турции по футболу''' представляет Турцию на международных соревнованиях по футболу. Участвовала в чемпионате Европы 2000 года как к отбору на Олимпиаду в Сиднее, но не вышла из группы.
'''Сборная Турции по футболу до 21 года''' ({{lang-tr|Türkiye 21 yaş altı millî futbol takımı}}) представляет Турцию на международных соревнованиях по футболу. Участвовала в чемпионате Европы 2000 года как к отбору на Олимпиаду в Сиднее, но не вышла из группы.


== История ==
== История ==
Строка 39: Строка 39:
{{soccer-team-stub}}
{{soccer-team-stub}}
{{rq|sources|refless}}
{{rq|sources|refless}}
{{Молодёжные европейские футбольные сборные}}
{{Европейские футбольные сборные до 21 года}}


[[Категория:Футбол в Турции]]
[[Категория:Футбол в Турции]]

Версия от 06:28, 25 декабря 2018

Сборная Турции по футболу
Код ФИФА TUR
Форма
Форма
Основная
Форма
Гостевая

Сборная Турции по футболу до 21 года (тур. Türkiye 21 yaş altı millî futbol takımı) представляет Турцию на международных соревнованиях по футболу. Участвовала в чемпионате Европы 2000 года как к отбору на Олимпиаду в Сиднее, но не вышла из группы.

История

Команда Турции, как и команда Франции, ведёт свою историю с 1950-х годов. О том, кто тренировал турецкую сборную, нет точных сведений. Первый матч они провели против египтян в 1950 году и выиграли 3:1. На чемпионате Европы были только в 2000 году и не могли даже выйти из группы.

Впрочем, в активе турецкой сборной есть золотые медали Средиземноморских игр 1993, прошедших во Франции. Также турки ещё три раза становились серебряными призёрами на этих соревнованиях.

Достижения

Кубок президента Туркменистана

  • Бронзовый призёр (1): 2010.