Собачий рай (фильм, 2008)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Собачий рай
англ. Doggie Heaven
Постер фильма
Жанры комедия
короткометражный
Режиссёр Джеймс Ван
Продюсеры Mike Bayman
Джеймс Ганн
Майк Мендез
Питер Сафран
Окли Стивенсон
Jake Zim
Авторы
сценария
Джеймс Ван
Ли Уоннелл
В главных
ролях
Ли Уоннелл
Lin Shaye
Оператор Харон Леви
Композитор Джозеф Бишара
Кинокомпания Safran Digital Group
Длительность 10 мин
Бюджет $10 000 $
Страны  США
 Австралия
Язык английский
Год 2008
IMDb ID 1405369

«Собачий рай» (англ. Doggie Heaven) — американо-австралийский кинофильм, независимый проект Ли Уоннелла и Джеймса Вана. Мировая премьера фильма, продолжительностью 9,5 минут, состоялась 25 ноября 2008 года. Фильм выпущен только для продажи на видео.

Сюжет[править | править код]

Юноша Нил (Ли Уоннелл) едет в машине и поёт рэп, по пути заглядываясь на красивых девушек в кабриолете и улыбаясь им. Параллельно с этим развивается ещё одна сюжетная линия — старушка (Лин Шэй) не может завести машину и пытается поймать такси. Нил не успевает вовремя заметить старушку и затормозить и сбивает её беленькую собачку. Старушка достаёт пистолет и стреляет в Нила с криками «Ты убил мою собаку!».

Следующее действие развивается на небесах. Герой видит внизу своё тело и стреляющую в него старушку. Затем, поняв что умер, он начинает постепенно осваиваться в этом месте, где полно счастливых собак и есть всё для них. Нил приспособился жить с собаками. Далее он проходит слушание, где выясняется что он попал не туда, ведь то место являлось «раем для собак». И ему дают второй шанс.

Затем он снова оказывается в своей машине, но уже успевает притормозить прямо перед псом. Бабушка садится к нему в машину, они весело о чём-то разговаривают, до тех пор, пока не встречают тех же девушек, что были в начале. Заглядевшись на них во второй раз, парень не следит за дорогой и бок его машины плотно соприкасается с другой машиной. Собаку, в этот момент высунувшую свою голову в окно, размазывает, забрызгивая её хозяйку кровью. «Она теперь в лучшем месте» говорит главный герой.

Ссылки[править | править код]