Солнцестояние (фильм, 2008)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Солнцестояние
англ. Solstice
Постер фильма
Жанры драма
фильм ужасов
триллер
Режиссёр Дэниел Мирик
Продюсеры Мередит Энн Берг
Миккел Бондесен
Адам Дел Део
Авторы
сценария
Дэниел Мирик
Марти Мусатов
В главных
ролях
Элизабет Арнуа
Шон Эшмор
Аманда Сейфрид
Оператор Дэвид Маллен
Композитор Джейн Антония Корниш
Кинокомпания Endgame Entertainment
Дистрибьютор The Weinstein Company
Длительность 87 мин
Страна
Язык английский
Год 2008
IMDb ID 0473267

«Солнцестояние» (англ. Solstice) — американский фильм от режиссёра Дэниела Мирика.

Сюжет[править | править код]

Меган отправляется вместе с друзьями в родительский загородный дом, чтобы развеяться и прийти в себя после того, как её сестра-близнец Софи покончила с собой. По дороге они заезжают в придорожный магазин. Там Меган просматривает мистический журнал, в котором написано о празднике летнего солнцестояния.

Вскоре после приезда с Меган начинают происходить странные события: ей постоянно снятся кошмары, она видит движущиеся тени в пустой комнате, а также всё время находит ключи своей сестры, несмотря на то, что она их упаковала как и другие вещи Софи.

Во время пробежки она попадает в болото, затем встречает соседа Леонарда, который живёт неподалёку от их дома. В его фургоне она обнаруживает шляпу, похожую на шляпу Софи. Проникнув в дом Леонарда, она находит заметки в газете о пропавшей девочке по имени Малин.

Вернувшись в свой дом, Меган рассказывает Нику, местному парню, работающему в придорожном магазинчике, которого пригласили на ужин в ночь перед днём солнцестояния, о ключах Софи. Ник считает, что это дух Софи, который пытается выйти с сестрой на контакт, ведь в солнцестояние грань между человеческим миром и миром духов особенно тонка. Ник вместе с остальными ребятами на озере вызывает дух, который утаскивает Меган под воду. Когда Меган приводили в чувства, она увидела видение и теперь понимает, что это дух Малин, а не Софи.

Меган идёт к руинам, которые нашла во время пробежки, где откапывает труп Малин и понимает, что ключи Софи принадлежат велосипеду Малин, закопанному там же. Она вызывает полицию.

Кристиан, один из друзей Меган и бывший парень Софи, признаётся, что в прошлом году они сбили девочку на дороге и закопали в лесу, чтобы скрыть преступление. Таким образом, Софи покончила с собой из-за чувства вины.

Появляется призрак Малин и Кристиан выбегает на дорогу, где его сбивает полицейская машина. Позже Меган оставляет ключи Малин у двери дома Леонарда, который был её дедом.

В ролях[править | править код]

Ссылки[править | править код]