Список серий мультсериала «Рэдволл»

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Рэдволл» — канадский мультсериал по мотивам одноимённой серии книг Брайана Джейкса. Мультсериал состоит из трёх сезонов, первый из них основан на книге «Воин Рэдволла», второй — на «Походе Матиаса» и третий — на «Мартине Воителе». В общей сложности было выпущено 39 серий.

Сезон Эпизоды Премьера сезона Финал сезона
Сезон 1: Воин Рэдволла 13 8 сентября 1999 8 октября 1999
Сезон 2: Маттимео 13 4 ноября 2000 21 января 2001
Сезон 3: Мартин Воитель 13 3 декабря 2001 25 февраля 2002

Сезон 1: Воин Рэдволла (1999)[править | править код]

№ серии Название серии Режиссёр Дата оригинального показа
1«Клуни Хлыст, часть 1»
«Cluny the Scourge, Part One»
Raymond Jafelice12 сентября 1999 года
Обычный летний день. Никто не знал, что армия крыс во главе с Клуни Хлыстом уже идёт на Рэдволл.
2«Клуни Хлыст, часть 2»
«Cluny the Scourge, Part Two»
Raymond Jafelice19 сентября 1999 года
Приспешник Хлыста крадёт кусок гобелена с изображением Мартина Воителя. Крысы берут в лесу пленников, намереваясь завладеть аббатством с помощью шантажа
3«Предательство»
«Treachery»
Raymond Jafelice26 сентября 1999 года
Матиас и его друзья находят щит Мартина Воителя. Знахарка Села и её сын Куроед вступают с крысами в сговор — выдают ценные сведения Клуни Хлысту.
4«Царство Большого Спарра»
«Sparra’s Kingdom»
Raymond Jafelice3 октября 1999 года
Пытаясь найти меч Мартина, Матиас сталкивается со враждебно настроенными спаррами. Позже выясняется, что у короля Спарра Большого есть ножны меча Мартина Воителя, а сам меч в логове ужасного змея Ас Модеуса.
5«Клоуны Клуни Хлыста»
«Cluny’s Clowns»
Raymond Jafelice10 октября 1999 года
В аббатство приезжает бродячий цирк. Рэдволльцы относятся к циркачам настороженно. Клуни Хлыст, воспользовавшись приездом, засылает в Рэдволл крыс под видом артистов, чтобы те открыли в нужный момент ворота.
6«Достойный пример»
«High Standards»
Raymond Jafelice24 октября 1999 года
Жители аббатства стали постепенно терять надежду на победу. Главные герои решают отправиться в лагерь Клуни Хлыста, чтобы вернуть украденный кусок гобелена.
7«Капитан Снег»
«Captain Snow»
Raymond Jafelice31 октября 1999 года
Ища способы как одолеть Ас Модеуса Матиас, по совету Бэзила, отправляется на поиски филина, его старого приятеля, отставного капитана по имени Снег за подсказкой.
8«Тактика боя»
«Battle Plans»
Raymond Jafelice7 ноября 1999 года
Крысы перешёптываются за спиной у Клуни Хлыста, растёт неуверенность в командире. Узнав о том, что в Рэдволле готовят на него покушение, Клуни решает воспользоваться этим и избавиться от смуты.
9«Гость»
«The Visitor»
Raymond Jafelice14 ноября 1999 года
Крысы продолжают держать Рэдволл в осаде, запасы продовольствия на исходе. Клуни Хлыст берёт в заложники жену торговца пряностями Фарло Сони. Фарло похищает для Клуни Василику, чтобы выманить Матиаса.
10«Долг платежом красен»
«A Favor Returned»
Raymond Jafelice21 ноября 1999 года
Крысы вновь копают подкоп, однако Рэдволльцы вовремя обнаруживают его и подготавливают ловушку.
11«АсМодеус»
«Asmodeus»
Raymond Jafelice28 ноября 1999 года
Матиас отправляется на поиски логова Ас Модеуса, в этом ему помогают лесные друзья — повстанческая армия землероек. Клуни Хлыст набирает пополнение в свою армию из числа пленённых лесных жителей и пришедших на подмогу крыс.
12«Подземелье»
«Underground»
Raymond Jafelice5 декабря 1999 года
Ас Модеус повержен и Матиас возвращается в аббатство с мечом, а Василика и бельчонок Сэм случайно находят латы Мартина Воителя.
13«Последний бой»
«The Final Conflict»
Raymond Jafelice19 декабря 1999 года
В плен к крысам попадает семейство хомяков Пухликов и глава семейства вынужден открыть ворота армии крыс. Матиас отправляется за подкреплением.

Сезон 2: Маттимео (2000)[править | править код]

№ серии № серии в сезоне Название серии Режиссёр Дата оригинального показа
141«Слагар Работорговец»
«Slagar The Slaver»
Raymond Jafelice, Люк Бьян4 ноября 2000 года
В Рэдволл под видом фокусников проникает банда работорговца Слагара. Они усыпляют всех жителей и забирают их детей.
152«Разоблачение волшебника»
«The Magician Revealed»
Raymond Jafelice, Люк Бьян5 ноября 2000 года
Жители аббатства раскрыли замысел Слагара. Матиас с друзьями отправляются в погоню, однако хитрый работорговец пускает ложный след.
163«Где ходит маленький народец»
«Where the Little Folk Go»
Raymond Jafelice, Люк Бьян12 ноября 2000 года
Главные герои продолжая поиски, обнаруживают что шли по ложному следу. К поискам присоединяется юная выдра - сирота Щекач, а чуть позже барсук Орландо Секира и ёж Джабез Пень. Тем временем Мартин Воитель даёт подсказку рэдволльцам.
174«Найдены… и потеряны»
«Found… And Lost»
Raymond Jafelice, Люк Бьян19 ноября 2000 года
Маттимео и остальные рабы бегут. Малыш Ролло помогает найти «основателя в камнях, где ходит маленький народец». Матиас и его товарищи попадают в ловушку коварного лиса.
185«Быть воином»
«To Be a Warrior»
Raymond Jafelice, Люк Бьян26 ноября 2000 года
Матиаса и остальных из ловушки вызволяют старые друзья — землеройки. Беглецы выдают себя и снова попадают к работорговцу, а рэдволльцы ищут местоположение аббатства Глинхедж.
196«Железный клюв»
«Ironbeak»
Raymond Jafelice, Люк Бьян3 декабря 2000 года
Спарры отправляются искать Матиаса, чтобы отдать загадки. Землеройка Скан и его приятели сообщают лису о том, что преследователи живы. Генерал Железный Клюв и его армия ворон хочет завладеть аббатством, требуя полной капитуляции, иначе смерть.
207«В опасности»
«Peril in the Toplands»
Raymond Jafelice, Люк Бьян10 декабря 2000 года
Матиас и остальные встречают сову - поэта Гарри Муза. Старая крыса Камнекрад проводит Слагара с рабами через лес и реку. В то же время Василика, мисс Черчмаус и малыш Ролло попадают в плен.
218«Пернатые друзья и враги»
«Feathered Friends and Foes»
Raymond Jafelice, Люк Бьян17 декабря 2000 года
Матиас и остальные настигают цель, но попадают в переплёт. Отряд Камнекрада начинает преследование. Спарры находят Матиаса, однако королеве Клювобойке это стоит жизни. Рэдволльцы берут в плен сорок - добытчиц.
229«Пропасть»
«The Abyss»
Raymond Jafelice, Люк Бьян24 декабря 2000 года
Вороны захватывают лазарет и спальни в замке аббатства. Слагар и рабы переходят пустыню, погоня главных героев продолжается. Рэдволльцы копают подземные ходы и делают укрепления.
2310«Малкарисс»
«Malkariss»
Raymond Jafelice, Люк Бьян31 декабря 2000 года
Некто Надаз и его крысы уносят рабов в подземелье. Слагар уходит вместе с ними, бросив свою банду, однако Матиасу со своими спутниками всё равно удаётся выйти на след работорговца. Василика и Констанция используют образ Мартина Воителя как оружие психического воздействия.
2411«Битва»
«Battle»
Raymond Jafelice, Люк Бьян7 января 2001 года
Сэр Гарри Муза сопровождает ласок на юг. Василика и Констанция продолжают запугивать врагов. В аббатство залетает коршун Страйк с перебитым крылом. Матиас с остальными пробираются в подземелье. Лог — а — лог спасает Матиаса от копья, но сам смертельно ранен.
2512«Снова вместе»
«Reunited»
Raymond Jafelice, Люк Бьян14 января 2001 года
Землеройки освобождают детей. Лог — а — лог погибает. Маттимео и Матиас освобождают рабов, начинается восстание. Генерал Железный клюв изолирует Констанцию.
2613«Возвращение в Рэдволл»
«Return to Redwall»
Raymond Jafelice, Люк Бьян21 января 2001 года
Подземелье разрушено, все враги повержены. Матиас со всеми возвращаются в аббатство. Проходит семь сезонов и новый летописец Тим Чёрчмаус рассказывает, что рабы поселились в Рэдволле, сэр Гари Муза стал вожаком стаи спарр, Ролло и Синтия стали звонарями, Тесс и Маттимео поженились, а Матиас вместе с Безилом и Орландо тренируют будущих защитников Рэдволла.

Сезон 3: Мартин Воитель (2001)[править | править код]

№ серии № серии в сезоне Название серии Режиссёр Дата оригинального показа
271«В плену»
«Captured»
Raymond Jafelice13 ноября 2000 года
Однажды зимним днём жители аббатства и лесные друзья собрались, чтобы послушать историю о Мартине Воителе: будучи ещё ребёнком, Мартин попал в плен к хладнокровному горностаю, пирату Бэдрангу.
282«Возвращение Клогга»
«The Return of Clogg»
Raymond Jafelice27 ноября 2000 года
В Маршанк направляется пират Трамун Клогг, чтобы отомстить своему бывшему другу Бэдрангу и взять Маршанк. Мартин, Бром и Феллдо готовят побег, однако среди рабов появляется стукач.
293«Бегство из Маршанка»
«Escape from Marshank»
Raymond Jafelice4 декабря 2000 года
Роза и Грам помогают бежать Мартину, Брому и Феллдо. Попав в бурю, они потеряли друг друга. Клогг пытается взять Маршанк, но Бэдранг идёт на хитрость.
304«Новые друзья и старые враги»
«New Friends and Old Enemies»
Raymond Jafelice11 декабря 2000 года
Бром и Феллдо встречают на своём пути бродячих артистов. Роза, Мартин и Грам попадают в плен к землеройкам-пигмеям. Клогг отдаёт Бэдрангу его прихвостня — лиса Скалрага в обмен на перемирие.
315«Жизнь - это игра»
«The Play’s the Thing»
Raymond Jafelice18 декабря 2000 года
Бэдранг пытается узнать планы рабов-заговорщиков. Артист Балу входит в доверие к Трамуну Клоггу, чтобы пройти в Маршанк. Отпущенные на свободу Мартин с друзьями держат путь в Светлую долину. По дороге они встречают крота Полли. Она даёт им ночлег и пищу, и указывает путь.
326«Свобода и монстры»
«Freedom and Monsters»
Raymond Jafelice25 декабря 2000 года
Мартин с товарищами продолжают идти в Светлую долину. Будучи предостережёнными от опасностей, их жалят осы. Пока артисты отвлекают Клогга и Бэдранга, Феллдо вызволяет отца и заговорщиков.
337«Удача улыбается»
«The Great Escapes»
Raymond Jafelice1 января 2001 года
Клогг отправляется на поиски беглецов, в надежде сделать их своими рабами. Мартин с друзьями встречают сторожа Машрудской горы. От беглецов отстаёт артистка Колентина. Феллдо и другие идут искать её.
348«От болот до горных высот»
«From Marshes to Mountain Heights»
Raymond Jafelice8 января 2001 года
Замаскированный Бром возвращается в Маршанк. Он выводит оставшихся рабов. Бэдранг отправляет Клоггу отравленное вино, в то время как Клогг поручает одной из своих крыс убить Бэдранга. Мартин и друзья сталкиваются с назойливым племенем дикарей Го.
359«Герои и дураки»
«Heroes and Fools»
Raymond Jafelice15 января 2001 года
Бэдранг и его хорьки отправляются искать беглых рабов. Клогг предлагает перемирие ради поисков и, улучив момент, занимает Маршанк. Мартин, Роза и Палум вновь сталкиваются с племенем Го.
3610«В тоннеле»
«Tunnel Vision»
Raymond Jafelice22 января 2001 года
Бэдранг и его хорьки, пользуясь прокопанным ходом, проникают в Маршанк и захватывают Клогга с его крысами. Отряд следопытов ищет беглецов, но весь погибает. Мартин с друзьями добираются до Светлой долины.
3711«Месть Феллдо»
«Felldoh’s Revenge»
Raymond Jafelice29 января 2001 года
Гонимый жаждой мести, Феллдо организует набег на Маршанк. Будучи ныне рабом Бэдранга, Клогг насмехается над ним. Жители Светлой долины устраивают праздник, тем временем Мартин собирает добровольцев из Светлой долины.
3812«Сражение за Маршанк»
«Battlefield Marshank»
Raymond Jafelice5 февраля 2001 года
Феллдо, обезумев от жажды мести, идёт на Маршанк в одиночку и попадает в ловушку. Оставшиеся беглецы, стремясь остановить Феллдо, оказываются в окружении. Мартин с пополнением движутся на Маршанк.
3913«Роза из Светлой долины»
«Rose of Noonvale»
Raymond Jafelice19 февраля 2001
Недалеко от Маршанка к Мартину присоединяется пополнение под началом Болдрэйн и сторожа Маршудской горы. Вместе с ними Мартин штурмует крепость и выполняет обещание, но теряет Розу.

Ссылки[править | править код]