43°05′ с. ш. 26°23′ в. д.HGЯO

Станец

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Село
Станец
Станец
43°05′ с. ш. 26°23′ в. д.HGЯO
Страна  Болгария
Область Тырговиштская область
община Община Омуртаг
Кмет Неждет Халилов
История и география
Высота центра 497 м
Часовой пояс UTC+2:00, летом UTC+3:00
Население
Население 253 человека (2022)
Цифровые идентификаторы
Телефонный код (+359) 605
Почтовый индекс 7915
Код ЕКАТТЕ 68761
Показать/скрыть карты
Станец на картеБургасский заливЧёрное мореСеверная МакедонияГрецияТурцияСербияРумынияЛовечская областьГабровская областьТырговиштская областьШуменская областьСливенская областьСтарозагорская областьПловдивская областьПазарджикская областьВидинская областьМонтанская областьВрацкая областьПлевенская областьВеликотырновская областьРусенская областьРазградская областьСилистренская областьДобричская областьВарненская областьБургасская областьЯмболская областьХасковская областьКырджалийская областьСмолянская областьБлагоевградская областьКюстендилская областьПерникская областьСофияСофийская область
Станец на карте
Станец
Станец

Станец (болг. Станец) — село в Болгарии. Находится в Тырговиштской области, входит в общину Омуртаг. Население составляет 253 человека (2022)[1].

Политическая ситуация[править | править код]

В местном кметстве Станец, в состав которого входит Станец, должность кмета (старосты) исполняет Неждет Мехмедов Халилов (Движение за права и свободы (ДПС)) по результатам выборов правления кметства.

Кмет (мэр) общины Омуртаг — Неждет Джевдет Шабан Движение за права и свободы (ДПС)) по результатам выборов в правление общины.

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]