Студентка по вызову

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Студентка по вызову
фр. Mes chères études
Постер фильма
Жанр драма
Режиссёр Эмманюэль Берко
Продюсеры Франсуа Краус
Дени Пино-Валенсьен
Автор сценария Эммануэль Берко по книге Лауры Д.
Основано на Mes chères études[d]
В главных
ролях
Дебора Франсуа
Ален Коши
Матье Деми[en]
Бенжамен Сиксу[en]
Оператор Кристоф Оффенштейн
Оригинальный телеканал Canal+
Компания Les Films du Kiosque
Длительность 103 мин[1]
Страна
Язык французский
Дата выхода 2010
Первый показ 18 января 2010
IMDb ID 1570970

«Студентка по вызову» (фр. Mes chères études) — французский телефильм 2010 года режиссёра Эмманюэль Берко по её же сценарию, адаптированному из одноимённой книги автора, скрывшегося под именем «Лаура Д.»


Сюжет[править | править код]

19-летняя Лаура учится в университете и работает после учёбы в колл-центре, однако заработка отчаянно не хватает даже на еду, не говоря уже об обновках или развлечениях. Проблемы с деньгами с каждым днем сильнее, у Лауры начинаются голодные обмороки; ей советуют попросить денег у родителей, но они тоже живут бедно, и девушка просто не может на это пойти.

Вдобавок к голоду, Лауре не хватает денег и на оплату счетов, и она периодически сидит без электричества и связи. Дождавшись включения, она кидается искать в интернете дополнительные подработки, забредает в adult services и видит очень интересный пост. Его разместил старенький француз Джо, который предлагает сразу сотню евро в час, чтобы побыть в объятиях молодой студентки.

Лаура обещает себе, что Джо станет её единственным клиентом, и что проституцией она в дальнейшем заниматься не станет. И вот проходит три дня, и Лаура встречается с Джо в номере гостиницы. Но, побыв в роли проститутки один день, девушка уже не может отказаться от лёгких денег и оказывается не в силах остановиться.

Критика[править | править код]

Кинокритик Марианн Йоханссон написала, что фильм «хорошо сыгран» и «скорее печальный, чем скандальный»[2]. Другие критики также отмечают игру Деборы Франсуа, но оценивают сценарий как неубедительный из-за отсутствия «развития характера героя»[3][4].

Примечания[править | править код]

  1. https://www.spio-fsk.de/asp/filestream.asp?dir=karte&file=1108%5C128913V%2Epdf
  2. Johanson, MaryAnn. Student Services (Mes chères études) review: naked ambition. flickfilosopher.com (10 июля 2013). Дата обращения: 19 августа 2013. Архивировано 20 июля 2013 года.
  3. Smith, Chris. Get Educated with "Student Services". rockportfilm.com (1 декабря 2012). Дата обращения: 19 августа 2013. Архивировано 26 октября 2012 года.
  4. Student Services (2010). bonjourtristesse.net (5 августа 2010). Дата обращения: 19 августа 2013. Архивировано 28 декабря 2013 года.

Ссылки[править | править код]

См. также[править | править код]

Дело гладиаторов