Туризм в Руанде

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Туризм в Руанде в настоящее время восстанавливается после геноцида тутси в 1994 году[1]. В 2010 году страну посетило 666 тысяч туристов, что принесло $200 млн (рост на 14 % по сравнению с 2009 годом)[2] .

Достопримечательности Руанды[править | править код]

В Руанде имеется много интересных достопримечательностей, по стране организуются тематические экскурсии, которые проводят сертифицированные гиды. Экскурсии проводятся к вулканам, водопадам, в тропические леса и национальные парки, а также на сафари. В стране действует три национальных парка — Национальный парк Бирунга, Национальный парк Акагера  (англ.) и Лес Нюнгве  (англ.). На границе между Руандой и Демократической Республикой Конго расположено одно из Великих Африканских озёр — озеро Киву.

Отели в Руанде, как правило, значительно дороже, чем в соседних Уганде и Танзании. В основном отели расположены в столице — Кигали, и находятся в ценовом диапазоне от $50 за ночь. Наиболее известным является «Hôtel des Mille Collines», давший сюжет фильму «Отель „Руанда“». Отель в настоящее время открыт после масштабной реконструкции[3].

Примечания[править | править код]

  1. Rwanda: The New African Dawn Exhibits at ITB-2009. Rwanda Development Board/Tourism and Conservation office (10 февраля 2009). Дата обращения: 31 января 2011. Архивировано из оригинала 15 июля 2011 года.
  2. The Embassy of Rwanda in Washington DC. - Ambassador's remarks Kwibuka20 Архивировано 18 февраля 2013 года.
  3. Hotel des Milles Collines **** : Hotel au Rwanda - Kigali. Дата обращения: 7 марта 2014. Архивировано 7 февраля 2014 года.

Логотип Викигида Путеводитель «Руанда» в Викигиде