Тур Германии 2018

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Тур Германии 2018 Cycling (road) pictogram.svg
Deutschland Tour 2018 Bonn 114.jpg
Детали гонки
Маршрут33-й Тур Германии
СоревнованиеЕвропейский тур UCI 2018 2.1
Этапы4
Даты23 – 26 август 2018
Дистанция737 км
СтранаGER Германия
Место стартаКобленц
Место финишаШтутгарт
Команды22
Стартовало гонщиков131
Финишировало гонщиков112
Призёры
ПобедительSLO Матей Мохорич (Bahrain-Merida)
ВторойGER Нильс Политт (Katusha-Alpecin)
ТретийGER Максимилиан Шахман (Quick-Step Floors)
ОчковаяSLO Матей Мохорич (Bahrain-Merida)
ГорнаяUSA Робин Карпентер (Rally Cycling)
МолодёжнаяSLO Матей Мохорич (Bahrain-Merida)
Командная по времениFRA AG2R La Mondiale
2008
Документация Wikidata-logo S.svg

33-й выпуск Тура Германиишоссейной многодневной велогонки по дорогам Германии. Гонка состояла из 4 этапов и проводилась с 23 по 26 августа 2018 года в рамках UCI Europe Tour 2018 (категория 2.1).

Победителем гонки стал словенский велогонщик Матей Мохорич из команды «Bahrain–Merida».[1]

Участники[править | править код]

Приглашение на гонку от организаторов приняли 11 команд мирового тура. Также были приглашены 6 проконтинентальных команд и 5 континентальных. Каждая команда могла состоять не более чем из 6 велогонщиков. На старт соревнования вышел 131 спортсмен.

WorldTeams (11)
  1. FRA AG2R La Mondiale
  2. BRN Bahrain-Merida
  3. USA BMC Racing
  4. GER Bora-Hansgrohe
  5. RSA Dimension Data
  6. SUI Katusha-Alpecin
  7. BEL Lotto-Soudal
  8. ESP Movistar
  9. BEL Quick-Step Floors
  10. GBR Team Sky
  11. GER Sunweb
Профессиональные континентальные команды (6)
  1. FRA Fortuneo-Samsic
  2. RUS Gazprom-RusVelo
  3. ISR Israel Cycling Academy
  4. USA Rally Cycling
  5. NED Roompot-Nederlandse Loterij
  6. BEL Wanty-Groupe Gobert
Континентальные команды (5)
  1. GER Dauner D&DQ-Akkon
  2. GER Heizomat-Rad-net
  3. LUX Leopard
  4. GER Lotto-Kern-Haus
  5. GER Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
Wikidata-logo S.svg

Маршрут[править | править код]

Wikidata-logo S.svgЭтапДатаМаршрутtypeДлина (км)ПобедительЛидер генеральной классификации
1 23 августаКобленцБонн
холмистый
157COL Альваро ОдегCOL Альваро Одег
2 24 августаБоннТрир
среднегорный
196GER Максимилиан ШахманGER Максимилиан Шахман
3 25 августаТрирМерциг
среднегорный
177SLO Матей МохоричSLO Матей Мохорич
4 26 августаЛоршШтутгарт
среднегорный
207GER Нильс ПолиттSLO Матей Мохорич

Ход гонки[править | править код]

Этап 1[править | править код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йCOL Альваро Одег Quick-Step Floors2ч 42' 25
2-йGER Паскаль Аккерман Bora-Hansgrohe+ 0
3-йITA Никколо Бонифацио Bahrain-Merida+ 0
4-йRSA Рейнардт Янсе ван Ренсбург Dimension Data+ 0
5-йGER Александер Кригер Leopard+ 0
6-йGER Андре Грайпель Lotto-Soudal+ 0
7-йGER Aaron Grosser Team Sauerland NRW p/b SKS Germany+ 0
8-йUSA Колин Джойс Rally Cycling+ 0
9-йGER Рик Цабель Katusha-Alpecin+ 0
10-йITA Кристиан Сбаральи Israel Cycling Academy+ 0
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йCOL Альваро Одег красная майка (генеральная классификация)зелёная майка лидера очковой классификациибелая майка лидера молодёжной классификацииQuick-Step Floors3ч 34' 58
2-йGER Паскаль Аккерман Bora-Hansgrohe+ 4
3-йITA Никколо Бонифацио Bahrain-Merida+ 6
4-йBEL Jens Reynders Leopard+ 7
5-йESP Хорхе Аркас Movistar+ 8
6-йBEL Кевин Ван Мельсен чёрная майка в белый горох (горная классификация)Wanty-Groupe Gobert+ 9
7-йRSA Рейнардт Янсе ван Ренсбург Dimension Data+ 10
8-йGER Александер Кригер Leopard+ 10
9-йGER Андре Грайпель Lotto-Soudal+ 10
10-йGER Aaron Grosser Team Sauerland NRW p/b SKS Germany+ 10
Источник: ProCyclingStats


Этап 2[править | править код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йGER Максимилиан Шахман Quick-Step Floors4ч 50' 36
2-йSLO Матей Мохорич Bahrain-Merida+ 0
3-йNED Том Дюмулен Sunweb+ 0
4-йGER Нильс Политт Katusha-Alpecin+ 0
5-йRSA Рейнардт Янсе ван Ренсбург Dimension Data+ 8
6-йBEL Питер Ванспейбраук Wanty-Groupe Gobert+ 8
7-йBEL Фредерик Баккарт Wanty-Groupe Gobert+ 10
8-йITA Дамиано Карузо BMC Racing+ 12
9-йNOR Одд Кристиан Эйкинг Wanty-Groupe Gobert+ 12
10-йAUT Патрик Конрад Bora-Hansgrohe+ 12
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йGER Максимилиан Шахман красная майка (генеральная классификация)зелёная майка лидера очковой классификациибелая майка лидера молодёжной классификацииQuick-Step Floors8ч 25' 34
2-йSLO Матей Мохорич Bahrain-Merida+ 4
3-йNED Том Дюмулен Sunweb+ 4
4-йGER Нильс Политт Katusha-Alpecin+ 10
5-йRSA Рейнардт Янсе ван Ренсбург Dimension Data+ 18
6-йBEL Питер Ванспейбраук Wanty-Groupe Gobert+ 18
7-йITA Дамиано Карузо BMC Racing+ 19
8-йBEL Фредерик Баккарт Wanty-Groupe Gobert+ 20
9-йFRA Ромен Барде AG2R La Mondiale+ 21
10-йNED Ник Ван дер Лейке Roompot-Nederlandse Loterij+ 22
Источник: ProCyclingStats


Этап 3[править | править код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Матей Мохорич Bahrain-Merida4ч 12' 28
2-йGER Нильс Политт Katusha-Alpecin+ 0
3-йBEL Питер Ванспейбраук Wanty-Groupe Gobert+ 0
4-йGER Яша Зюттерлин Movistar+ 0
5-йNED Ник Ван дер Лейке Roompot-Nederlandse Loterij+ 0
6-йBLR Василий Кириенко Team Sky+ 0
7-йGER Максимилиан Шахман красная майка (генеральная классификация)зелёная майка лидера очковой классификациибелая майка лидера молодёжной классификацииQuick-Step Floors+ 0
8-йFRA Гийом Мартен Wanty-Groupe Gobert+ 0
9-йRSA Рейнардт Янсе ван Ренсбург Dimension Data+ 0
10-йBEL Юрген Руландтс BMC Racing+ 0
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Матей Мохорич красная майка (генеральная классификация)зелёная майка лидера очковой классификациибелая майка лидера молодёжной классификацииBahrain-Merida12ч 37' 56
2-йGER Максимилиан Шахман Quick-Step Floors+ 6
3-йGER Нильс Политт Katusha-Alpecin+ 10
4-йNED Том Дюмулен Sunweb+ 10
5-йBEL Питер Ванспейбраук Wanty-Groupe Gobert+ 20
6-йRSA Рейнардт Янсе ван Ренсбург Dimension Data+ 24
7-йITA Дамиано Карузо BMC Racing+ 25
8-йFRA Варран Баргий Fortuneo-Samsic+ 25
9-йBEL Фредерик Баккарт Wanty-Groupe Gobert+ 26
10-йNED Питер Венинг Roompot-Nederlandse Loterij+ 26
Источник: ProCyclingStats


Этап 4[править | править код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йGER Нильс Политт Katusha-Alpecin4ч 49' 20
2-йSLO Матей Мохорич красная майка (генеральная классификация)зелёная майка лидера очковой классификациибелая майка лидера молодёжной классификацииBahrain-Merida+ 0
3-йITA Дамиано Карузо BMC Racing+ 0
4-йNED Ник Ван дер Лейке Roompot-Nederlandse Loterij+ 0
5-йRSA Рейнардт Янсе ван Ренсбург Dimension Data+ 0
6-йFRA Ромен Барде AG2R La Mondiale+ 0
7-йFRA Алекси Вийермо AG2R La Mondiale+ 0
8-йFRA Варран Баргий Fortuneo-Samsic+ 0
9-йAUT Патрик Конрад Bora-Hansgrohe+ 0
10-йGER Максимилиан Шахман Quick-Step Floors+ 0
Источник: ProCyclingStats

Лидеры классификаций[править | править код]

Этап Победитель Генеральная классификация
Jersey red.svg
Очковая классификация
Белая майка
Горная классификация
Чёрная майка в белый горох
Молодёжная классификация
Зеленая майка
Командная классификация
1 Альваро Одег Альваро Одег Альваро Одег Кевин Ван Мелсен Альваро Одег Team Katusha–Alpecin
2 Максимилиан Шахман Максимилиан Шахман Максимилиан Шахман Гаэтан Пон Максимилиан Шахман Wanty-Groupe Gobert
3 Матей Мохорич Матей Мохорич Матей Мохорич Робин Карпентер Матей Мохорич
4 Нильс Политт AG2R La Mondiale
Итог Матей Мохорич Матей Мохорич Робин Карпентер Матей Мохорич AG2R La Mondiale

Итоговое положение[править | править код]

Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Матей Мохорич красная майка (генеральная классификация)зелёная майка лидера очковой классификациибелая майка лидера молодёжной классификацииBahrain-Merida17ч 27' 10
2-йGER Нильс Политт Katusha-Alpecin+ 6
3-йGER Максимилиан Шахман Quick-Step Floors+ 12
4-йNED Том Дюмулен Sunweb+ 16
5-йITA Дамиано Карузо BMC Racing+ 26
6-йFRA Варран Баргий Fortuneo-Samsic+ 28
7-йRSA Рейнардт Янсе ван Ренсбург Dimension Data+ 30
8-йFRA Ромен Барде AG2R La Mondiale+ 31
9-йFRA Гийом Мартен Wanty-Groupe Gobert+ 33
10-йNED Ник Ван дер Лейке Roompot-Nederlandse Loterij+ 34
Источник: ProCyclingStats


Wikidata-logo S.svgОчковая классификация
ГонщикКомандаОчки
1-йSLO Матей Мохорич зелёная майка лидера очковой классификациикрасная майка (генеральная классификация)белая майка лидера молодёжной классификацииBahrain-Merida41 очков
2-йGER Нильс Политт Katusha-Alpecin34 очков
3-йRSA Рейнардт Янсе ван Ренсбург Dimension Data21 очков
4-йGER Максимилиан Шахман Quick-Step Floors20 очков
5-йCOL Альваро Одег Quick-Step Floors15 очков
6-йBEL Питер Ванспейбраук Wanty-Groupe Gobert14 очков
7-йNED Ник Ван дер Лейке Roompot-Nederlandse Loterij13 очков
8-йGER Рик Цабель Katusha-Alpecin12 очков
9-йITA Дамиано Карузо BMC Racing12 очков
10-йGER Паскаль Аккерман Bora-Hansgrohe12 очков

Wikidata-logo S.svgГорная классификация
ГонщикКомандаОчки
1-йUSA Робин Карпентер чёрная майка в белый горох (горная классификация)Rally Cycling15 очков
2-йLUX Gaëtan Pons Leopard6 очков
3-йFRA Реми Каванья Quick-Step Floors5 очков
4-йBLR Василий Кириенко Team Sky5 очков
5-йAUS Адам Хансен Lotto-Soudal5 очков
6-йGER Juri Hollmann Heizomat-Rad-net4 очков
7-йSLO Матей Мохорич красная майка (генеральная классификация)зелёная майка лидера очковой классификациибелая майка лидера молодёжной классификацииBahrain-Merida3 очков
8-йNED Том Дюмулен Sunweb3 очков
9-йAUS Натан Эрл Israel Cycling Academy3 очков
10-йBEL Кевин Ван Мельсен Wanty-Groupe Gobert3 очков


Wikidata-logo S.svgМолодёжная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Матей Мохорич белая майка лидера молодёжной классификациикрасная майка (генеральная классификация)зелёная майка лидера очковой классификацииBahrain-Merida17ч 27' 10
2-йGER Нильс Политт Katusha-Alpecin+ 6
3-йGER Максимилиан Шахман Quick-Step Floors+ 12
4-йFRA Гийом Мартен Wanty-Groupe Gobert+ 33
5-йCOL Себастьян Энао Team Sky+ 34
6-йPOL Шимон Рекита Leopard+ 1' 21
7-йSUI Килиан Франкини BMC Racing+ 1' 21
8-йGER Леннард Кемна Sunweb+ 1' 21
9-йNOR Одд Кристиан Эйкинг Wanty-Groupe Gobert+ 3' 04
10-йFRA Жереми Мэзон Fortuneo-Samsic+ 3' 13

Wikidata-logo S.svgКомандная классификация по времени
КомандаВремя
1-йFRA AG2R La Mondiale 52ч 23' 12
2-йBEL Wanty-Groupe Gobert + 1' 16
3-йESP Movistar + 1' 34
4-йUSA BMC Racing + 2' 02
5-йISR Israel Cycling Academy + 3' 40
6-йGBR Team Sky + 6' 59
7-йNED Roompot-Nederlandse Loterij + 10' 23
8-йSUI Katusha-Alpecin + 12' 17
9-йGER Bora-Hansgrohe + 15' 06
10-йRSA Dimension Data + 16' 57

Примечания[править | править код]

  1. «Тур Германии». Политт выиграл 4-й этап, Мохорич одержал итоговую победу, sports.ru (26 августа 2018). Дата обращения 29 августа 2018.

Ссылки[править | править код]