Тхэквондо на летних Олимпийских играх 2012 — до 49 кг (женщины)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Тхэквондо на
летних Олимпийских играх 2012
Taekwondo pictogram.svg
Мужчины   Женщины
До 58 кг До 49 кг
До 68 кг До 57 кг
До 80 кг До 67 кг
Свыше 80 кг Свыше 67 кг
Квалификация


Соревнования по тхэквондо на XXX летних Олимпийских играх у женщин в категории до 49 кг прошли 8 августа 2012 года в спортивном зале ExCeL London.

Медали[править | править код]

Золото Серебро Бронза
Китай У Цзинъюй
Китай
Флаг, использовавшийся страной на Играх Бригитте Ягуэ
Испания
Таиланд Чанатип Сонхам
Таиланд

Хорватия Люция Занинович
Хорватия

Формат соревнований[править | править код]

Победители боёв предварительного раунда основной сетки выходят в четвертьфинал; победители четвертьфиналов выходят в полуфинал; победители полуфиналов выходят в финал, где разыгрывают золотую и серебряную медаль. Проигравшие финалистам соответственно в предварительном раунде и в четвертьфиналах встречаются между собой в двух утешительных поединках. Победитель утешительного поединка встречается в боях за бронзовую медаль с проигравшим полуфиналистом из другой половины сетки. Вручаются две бронзовые медали.

Результаты[править | править код]

Сокращения
Основные соревнования
Предварительный раунд   Четвертьфинал   Полуфинал   Финал
                           
 Китай У Цзинъюй
Китай
10  
 Гватемала Элизабет Замора[en]
Гватемала
2      Китай У Цзинъюй
Китай
8  
 Папуа — Новая Гвинея Тереза Тона[en]
Папуа — Новая Гвинея
0    Япония Эрика Касахара
Япония
0  
 Япония Эрика Касахара[en]
Япония
(PTG) 12        Китай У Цзинъюй
Китай
(PTG) 19  
 Хорватия Люция Занинович
Хорватия
(PTG) 14        Хорватия Люция Занинович
Хорватия
7  
 Центральноафриканская Республика Катрин Канг[en]
ЦАР
0      Хорватия Люция Занинович
Хорватия
13
 Аргентина Карола Лопес[en]
Аргентина
1    Аргентина Карола Лопес
Аргентина
4  
 Марокко Санаа Атабрур[en]
Марокко
0        Китай У Цзинъюй
Китай
6
 Флаг, использовавшийся страной на Играх Бригитте Ягуэ (ESP) 7        Флаг, использовавшийся страной на Играх Бригитте Ягуэ (ESP) 1
 Панама Каролена Карстенс[en]
Панама
2      Флаг, использовавшийся страной на Играх Бригитте Ягуэ (ESP) 8  
 Иордания Райя Хатахет[en]
Иордания
1    Мексика Ханнет Алегрия
Мексика
0  
 Мексика Ханнет Алегрия[en]
Мексика
12        Флаг, использовавшийся страной на Играх Бригитте Ягуэ (ESP) 10
 Таиланд Чанатип Сонхам
Таиланд
(PTG) 13        Таиланд Чанатип Сонхам
Таиланд
9  
 Россия Кристина Ким
Россия
1      Таиланд Чанатип Сонхам
Таиланд
6
 Германия Сюмейе Манц[en]
Германия
3    Flag of Chinese Taipei for Olympic games.svg Ян Шуцзунь[en]
Тайвань
0  
 Flag of Chinese Taipei for Olympic games.svg Ян Шуцзунь[en]
Тайвань
10  


Утешительные соревнования
  Первый раунд     Матч за третье место
                 
     Гватемала Элизабет Замора
Гватемала
0
   Япония Эрика Касахара
Япония
2      Таиланд Чанатип Сонхам
Таиланд
8
   Гватемала Элизабет Замора
Гватемала
6  
 
     Хорватия Люция Занинович
Хорватия
6
   Панама Каролена Карстенс
Панама
2      Мексика Ханнет Алегрия
Мексика
5
   Мексика Ханнет Алегрия
Мексика
7  


Ссылки[править | править код]