Уимблдонский турнир 2007 в мужском парном разряде

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статья: Уимблдонский турнир 2007
Уимблдонский турнир 2007
Основной турнир
Одиночный разряд мужчины женщины
Парный разряд мужчины женщины микст
Юниоры
Одиночный разряд юноши девушки
Парный разряд юноши девушки

Арно Клеман и Микаэль Льодра — чемпионы соревнований. В финале ими обыграны прошлогодние победители — братья Брайаны.

Посев[править | править код]

  1. Соединённые Штаты Америки Боб Брайан / Соединённые Штаты Америки Майк Брайан (Финал)
  2. Швеция Йонас Бьоркман / Белоруссия Максим Мирный (Первый раунд)
  3. Канада Даниэль Нестор / Багамские Острова Марк Ноулз (Четвертьфинал)
  4. Сербия Ненад Зимонич / Франция Фабрис Санторо (Полуфинал)
  5. Чехия Мартин Дамм / Индия Леандер Паес (Четвертьфинал)
  6. Зимбабве Кевин Ульетт / Австралия Пол Хенли (Второй раунд)
  7. Израиль Энди Рам / Израиль Йонатан Эрлих (Второй раунд)
  8. Швеция Симон Аспелин / Австрия Юлиан Ноул (Первый раунд)
  1. Чехия Павел Визнер / Чехия Лукаш Длоуги (Четвертьфинал)
  2. Франция Арно Клеман / Франция Микаэль Льодра (Титул)
  3. Индия Махеш Бхупати / Чехия Радек Штепанек (Отказ)
  4. Соединённые Штаты Америки Трипп Филлипс / Австралия Эшли Фишер (Первый раунд)
  5. Чехия Ярослав Левинский / Чехия Давид Шкох (Третий раунд)
  6. Нидерланды Рогир Вассен / Южно-Африканская Республика Джефф Кутзе (Первый раунд)
  7. Аргентина Мартин Гарсия / Аргентина Себастьян Прието (Второй раунд)
  8. Польша Лукаш Кубот / Польша Мариуш Фирстенберг (Второй раунд)
  9. Швейцария Ив Аллегро / Соединённые Штаты Америки Джим Томас (Первый раунд)

Основной турнир[править | править код]

Используемые сокращения[править код]

  • Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
  • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
  • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
  • R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
  • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
  • SE (англ. special exempt) — специальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
  • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
  • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
  • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
  • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.


Финальные раунды[править | править код]

  Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
                                                   
  1  Соединённые Штаты Америки Боб Брайан
 Соединённые Штаты Америки Майк Брайан
6 6 6      
9  Чехия Павел Визнер
 Чехия Лукаш Длоуги
3 2 4      
  1  Соединённые Штаты Америки Боб Брайан
 Соединённые Штаты Америки Майк Брайан
7 6 7      
  4  Сербия Ненад Зимонич
 Франция Фабрис Санторо
64 4 66      
4  Сербия Ненад Зимонич
 Франция Фабрис Санторо
7 65 6 6  
  5  Чехия Мартин Дамм
 Индия Леандер Паес
66 7 4 3    
    1  Соединённые Штаты Америки Боб Брайан
 Соединённые Штаты Америки Майк Брайан
7 3 4 3  
  10  Франция Арно Клеман
 Франция Микаэль Льодра
65 6 6 6  
     Бразилия Марсело Мело
 Бразилия Андре Са
6 6 6      
3  Канада Даниэль Нестор
 Багамские Острова Марк Ноулз
4 3 4      
   Бразилия Марсело Мело
 Бразилия Андре Са
68 3 3    
  10  Франция Арно Клеман
 Франция Микаэль Льодра
7 6 6      
10  Франция Арно Клеман
 Франция Микаэль Льодра
6 6 6    
  Q  Израиль Харел Леви
 Соединённые Штаты Америки Раджив Рам
3 2 2      

Первые раунды[править | править код]

Секция 1[править | править код]

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   1/4 финала
1  Соединённые Штаты Америки Б. Брайан
 Соединённые Штаты Америки М. Брайан
6 6 6      
   Испания Ф. Вердаско
 Испания Г. Гарсия
1 3 3         1  Соединённые Штаты Америки Б. Брайан
 Соединённые Штаты Америки М. Брайан
6 7 6      
   Бельгия К. Влиген
 Бельгия О. Рохус
7 6 6          Бельгия К. Влиген
 Бельгия О. Рохус
0 64 1      
LL  Германия Л. Бургсмюллер
 Украина О. Терещук
67 4 2           1  Соединённые Штаты Америки Б. Брайан
 Соединённые Штаты Америки М. Брайан
6 6 7      
LL  Таиланд Са. Ративатана
 Таиланд Со. Ративатана
64 4 4           WC  Великобритания Р. Блумфилд
 Великобритания Дж. Маррей
2 2 64      
WC  Великобритания Р. Блумфилд
 Великобритания Дж. Маррей
7 6 6         WC  Великобритания Р. Блумфилд
 Великобритания Дж. Маррей
6 3 6 7  
WC  Великобритания Дж. Бейкер
 Великобритания А. Богданович
4 7 2 4     16  Польша Л. Кубот
 Польша М. Фирстенберг
3 6 4 5    
16  Польша Л. Кубот
 Польша М. Фирстенберг
6 63 6 6         1  Соединённые Штаты Америки Б. Брайан
 Соединённые Штаты Америки М. Брайан
6 6 6    
9  Чехия П. Визнер
 Чехия Л. Длоуги
6 6 6           9  Чехия П. Визнер
 Чехия Л. Длоуги
3 2 4    
   Австралия Дж. Керр
 Чехия Т. Цибулец
4 4 2         9  Чехия П. Визнер
 Чехия Л. Длоуги
6 3 2 7 7  
   Чехия Л. Фридль
 Чехия Ф. Чермак
6 6 6 6        Чехия Л. Фридль
 Чехия Ф. Чермак
4 6 6 65 5  
   Республика Корея Х.-Т. Ли
 Сербия Я. Типсаревич
3 7 4 3         9  Чехия П. Визнер
 Чехия Л. Длоуги
7 6 3 6  
   Италия П. Стараче
 Испания О. Эрнандес
3 3 3              Соединённые Штаты Америки Э. Буторак
 Великобритания Дж. Маррей
65 3 6 2    
   Соединённые Штаты Америки Э. Буторак
 Великобритания Дж. Маррей
6 6 6            Соединённые Штаты Америки Э. Буторак
 Великобритания Дж. Маррей
3 6 6 6  
Q  Германия М. Зверев
 Соединённые Штаты Америки А. Кузнецов
62 6 2 3     7  Израиль Э. Рам
 Израиль Й. Эрлих
6 4 3 4    
7  Израиль Э. Рам
 Израиль Й. Эрлих
7 3 6 6    

Секция 2[править | править код]

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   1/4 финала
4  Сербия Н. Зимонич
 Франция Ф. Санторо
6 64 7 7    
WC  Великобритания Дж. Дельгадо
 Великобритания Л. Чайлдс
2 7 64 65       4  Сербия Н. Зимонич
 Франция Ф. Санторо
6 6 6  
WC  Великобритания Н. Бамфорд
 Великобритания Дж. Мэй
612 3 2        Соединённые Штаты Америки Р. Джинепри
 Соединённые Штаты Америки Т. Пэрротт
1 4 2  
   Соединённые Штаты Америки Р. Джинепри
 Соединённые Штаты Америки Т. Пэрротт
7 6 6           4  Сербия Н. Зимонич
 Франция Ф. Санторо
6 6 6  
LL  Соединённые Штаты Америки К. Ким
 Австралия Р. Смиц
65 7 6 7         13  Чехия Я. Левинский
 Чехия Д. Шкох
1 2 4  
 Латвия Э. Гулбис
 Хорватия И. Любичич
7 66 4 5        Соединённые Штаты Америки К. Ким
 Австралия Р. Смиц
62 7 64 68
   Испания М. Гранольерс
 Испания Т. Робредо
4 64 2       13  Чехия Я. Левинский
 Чехия Д. Шкох
7 5 7 7  
13  Чехия Я. Левинский
 Чехия Д. Шкох
6 7 6           4  Сербия Н. Зимонич
 Франция Ф. Санторо
7 65 6 6
12  Соединённые Штаты Америки Т. Филлипс
 Австралия Э. Фишер
64 2 5           5  Чехия М. Дамм
 Индия Л. Паес
66 7 4 3
   Германия М. Беррер
 Германия М. Кольманн
7 6 7          Германия М. Беррер
 Германия М. Кольманн
7 5 65 69  
Q  Соединённые Штаты Америки С. Липски
 Соединённые Штаты Америки Д. Мартин
6 6 6        Соединённые Штаты Америки С. Липски
 Соединённые Штаты Америки Д. Мартин
65 7 7 7  
   Испания А. Монтаньес
 Испания Р. Рамирес
3 3 0            Соединённые Штаты Америки С. Липски
 Соединённые Штаты Америки Д. Мартин
2 4 2
   Великобритания Дж. Окленд
 Австралия С. Хасс
4 6 7 7         5  Чехия М. Дамм
 Индия Л. Паес
6 6 6  
Q  Сербия И. Бозоляц
 Бельгия Д. Норман
6 4 5 5        Великобритания Дж. Окленд
 Австралия С. Хасс
64 64 6 63
   Польша М. Матковский
 Южно-Африканская Республика К. Хаггард
62 3 1     5  Чехия М. Дамм
 Индия Л. Паес
7 7 3 7  
5  Чехия М. Дамм
 Индия Л. Паес
7 6 6  

Секция 3[править | править код]

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   1/4 финала
6  Зимбабве К. Ульетт
 Австралия П. Хенли
6 6 6  
 Франция Н. Девильде
 Франция П.-А. Матьё
1 3 3     6  Зимбабве К. Ульетт
 Австралия П. Хенли
7 64 6 67 26  
 Бразилия М. Мело
 Бразилия А. Са
64 6 7 2 6    Бразилия М. Мело
 Бразилия А. Са
5 7 4 7 28  
 Франция Ж. Беннето
 Франция Н. Маю
7 3 66 6 3        Бразилия М. Мело
 Бразилия А. Са
6 66 7 69 6  
 Австралия У. Артурс
 Соединённые Штаты Америки Дж. Гимельстоб
6 6 6        Германия К. Кас
 Австрия А. Пейя
4 7 62 7 4  
 Италия С. Болелли
 Аргентина Х. М. дель Потро
4 3 2      Австралия У. Артурс
 Соединённые Штаты Америки Дж. Гимельстоб
2 4 5
 Германия К. Кас
 Австрия А. Пейя
7 3 6 6    Германия К. Кас
 Австрия А. Пейя
6 6 7  
17  Швейцария И. Аллегро
 Соединённые Штаты Америки Дж. Томас
64 6 4 4        Бразилия М. Мело
 Бразилия А. Са
6 6 6
14  Нидерланды Р. Вассен
 Южно-Африканская Республика Дж. Кутзе
6 2 65 4       3  Канада Д. Нестор
 Багамские Острова М. Ноулз
4 3 4
 Южно-Африканская Республика У. Муди
 Австралия Т. Перри
2 6 7 6      Южно-Африканская Республика У. Муди
 Австралия Т. Перри
6 6 3 6  
 Германия Т. Беренд
 Германия Ф. Майер
6 7 6    Германия Т. Беренд
 Германия Ф. Майер
4 1 6 3  
 Нидерланды М. Веркерк
 Дания К. Плесс
0 61 3        Южно-Африканская Республика У. Муди
 Австралия Т. Перри
3 7 7 4 4
 Франция М. Жикель
 Франция Ф. Серра
3 7 6 6       3  Канада Д. Нестор
 Багамские Острова М. Ноулз
6 5 5 6 6  
 Россия И. Андреев
 Россия Т. Габашвили
6 64 4 2      Франция М. Жикель
 Франция Ф. Серра
62 4 6 0
 Испания Н. Альмагро
 Испания И. Наварро
62 3 1   3  Канада Д. Нестор
 Багамские Острова М. Ноулз
7 6 4 6  
3  Канада Д. Нестор
 Багамские Острова М. Ноулз
7 6 6  

Секция 4[править | править код]

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   1/4 финала
8  Швеция С. Аспелин
 Австрия Ю. Ноул
4 7 4 4  
 Румыния А. Павел
 Швеция Т. Юханссон
6 5 6 6        Румыния А. Павел
 Швеция Т. Юханссон
7 1 6 6    
 Россия И. Куницын
 Россия Д. Турсунов
6 3 7 6      Россия И. Куницын
 Россия Д. Турсунов
63 6 4 4    
 Великобритания Дж. Гудолл
 Великобритания Р. Хатчинс
2 6 66 4          Румыния А. Павел
 Швеция Т. Юханссон
5 3 0 r    
 Соединённые Штаты Америки А. Делич
 Соединённые Штаты Америки Б. Рейнольдс
6 63 7 6       10  Франция А. Клеман
 Франция М. Льодра
7 6 1      
 Республика Кипр М. Багдатис
 Швейцария С. Вавринка
3 7 5 4        Соединённые Штаты Америки А. Делич
 Соединённые Штаты Америки Б. Рейнольдс
3 4 7 7 12
 Соединённые Штаты Америки М. Расселл
 Франция Ж. Симон
2 1 3   10  Франция А. Клеман
 Франция М. Льодра
6 6 65 69 14  
10  Франция А. Клеман
 Франция М. Льодра
6 6 6       10  Франция А. Клеман
 Франция М. Льодра
6 6 6    
15  Аргентина М. Гарсия
 Аргентина C. Прието
6 4       Q  Израиль Х. Леви
 Соединённые Штаты Америки Р. Рам
3 2 2    
 Аргентина А. Кальери
 Эквадор Н. Лапентти
4 1 r     15  Аргентина М. Гарсия
 Аргентина C. Прието
60 7 64 7 8  
 Словакия М. Мертиняк
 Словакия Д. Хрбаты
4 4 4     Q  Израиль Х. Леви
 Соединённые Штаты Америки Р. Рам
7 64 7 63 10  
Q  Израиль Х. Леви
 Соединённые Штаты Америки Р. Рам
6 6 6           Q  Израиль Х. Леви
 Соединённые Штаты Америки Р. Рам
6 5 6 3 6
   Германия Б. Беккер
 Чехия П. Пала
7 7 2 6          Германия Б. Беккер
 Чехия П. Пала
3 7 2 6 2  
   Чехия Р. Вик
 Чехия Ц. Сук
65 66 6 3        Германия Б. Беккер
 Чехия П. Пала
4 3 6 6 8
   Швеция Р. Линдстедт
 Финляндия Я. Ниеминен
2 7 7 6        Швеция Р. Линдстедт
 Финляндия Я. Ниеминен
6 6 4 4 6  
2  Швеция Й. Бьоркман
 Белоруссия М. Мирный
6 64 5 3    

Ссылки[править | править код]