Украина на летних Олимпийских играх 2012

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Украина на Олимпийских играх
Флаг, использовавшийся на Играх
Код МОК: UKR
НОК: Национальный олимпийский комитет Украины
Официальный сайт
Олимпийские игры в Лондоне
Спортсмены 245[1] в 23 видах спорта
Знаменосец Роман Гонтюк
Медали
Место: 14
Золото
6
Серебро
4
Бронза
9
Всего
19
Участие в летних Олимпийских играх
1996  • 2000  • 2004  • 2008  • 2012  • 2016
Участие в зимних Олимпийских играх
1994  • 1998  • 2002  • 2006  • 2010  • 2014
См. также

Украина на летних Олимпийских играх 2012 была представлена Национальным олимпийским комитетом Украины (НОКУ).

Награды[править | править код]

Медалисты
Медаль Спортсмен Вид спорта Дисциплина Дата
1Gold medal icon.svg Золото Яна Шемякина Фехтование Женщины, шпага, личное первенство 30 июля 2012
1Gold medal icon.svg Золото Екатерина Тарасенко
Наталия Довгодько
Анастасия Коженкова
Яна Дементьева
Академическая гребля Женщины, парные четвёрки 1 августа 2012
1Gold medal icon.svg Золото Алексей Торохтий Тяжёлая атлетика Мужчины, до 105 кг 6 августа 2012
1Gold medal icon.svg Золото Юрий Чебан Гребля на байдарках и каноэ Мужчины, каноэ-одиночка, 200 метров 11 августа 2012
1Gold medal icon.svg Золото Александр Усик Бокс Мужчины, до 91 кг 11 августа 2012
1Gold medal icon.svg Золото Василий Ломаченко Бокс Мужчины, до 60 кг 12 августа 2012
2Silver medal icon.svg Серебро Инна
Осипенко-Радомская
Гребля на байдарках и каноэ Женщины, байдарки-одиночки, 200 метров 11 августа 2012
2Silver medal icon.svg Серебро Инна
Осипенко-Радомская
Гребля на байдарках и каноэ Женщины, байдарки-одиночки, 500 метров 9 августа 2012
2Silver medal icon.svg Серебро Денис Беринчик Бокс Мужчины, до 64 кг 11 августа 2012
2Silver medal icon.svg Серебро Валерий Андрейцев Вольная борьба Мужчины, до 96 кг 12 августа 2012
3Bronze medal icon.svg Бронза Юлия Калина Тяжёлая атлетика Женщины, до 58 кг 30 июля 2012
3Bronze medal icon.svg Бронза Елена Костевич Стрельба Женщины, пневматический пистолет, 10 метров 29 июля 2012
3Bronze medal icon.svg Бронза Елена Костевич Стрельба Женщины, малокалиберный пистолет, 25 метров 1 августа 2012
3Bronze medal icon.svg Бронза Ольга Харлан Фехтование Женщины, сабля, личное первенство 1 августа 2012
3Bronze medal icon.svg Бронза Ольга Саладуха Лёгкая атлетика Женщины, тройной прыжок, личное первенство 5 августа 2012
3Bronze medal icon.svg Бронза Игорь Радивилов Спортивная гимнастика Мужчины, опорный прыжок, личное первенство 6 августа 2012
3Bronze medal icon.svg Бронза Олеся Повх
Елизавета Брызгина
Кристина Стуй
Мария Ремень
Лёгкая атлетика Женщины, эстафета 4×100 м 10 августа 2012
3Bronze medal icon.svg Бронза Тарас Шелестюк Бокс Мужчины, до 69 кг 10 августа 2012
3Bronze medal icon.svg Бронза Александр Гвоздик Бокс Мужчины, до 81 кг 10 августа 2012

Состав Украинской олимпийской команды[править | править код]

Rowing pictogram.svg Академическая гребля[править | править код]

Спортсменов — 21
Мужчины
Спортсмены Соревнование Предварительная гонка Четвертьфинал Полуфинал Финал Б Финал Место
Время Место Время Место Время Место Время Время
Михай Дмитрий
Морозов Артём
Парные двойки 6:49,70 4 6:30,19 2 6:36,52 6 6:31,51 Завершили выступление 11
Гринь Сергей
Довгодько Иван
Павловский Владимир
Зайцев Константин
Парные четвёрки 5:43,46 3 _ 6:16,23 5 6:01,23 Завершили выступление 9
Холязников Антон
Гребенников Виктор
Тимко Иван
Мороз Артём
Приведа Андрей
Клецкой Валентин
Лыков Олег
Чиканов Сергей
Коновалюк Александр
Восьмерки 5:38,02 4 _ 5:42,19 6 6:07,33 Завершили выступление 8
Женщины
Спортсмены Соревнование Предварительная гонка Четвертьфинал Полуфинал Финал Б Финал Место
Время Место Время Место Время Место Время Время
Кравченко Анна
Буряк Елена
Парные двойки 7:09,40 5 _ 7:23,02 6 7:36,65 Завершили выступление 10
Тарасенко Екатерина
Довгодько Наталия
Коженкова Анастасия
Дементьева Яна
Парные четвёрки 6:14,82 1 _ 6:35,93 Gold medal icon.svg

Badminton pictogram.svg Бадминтон[править | править код]

Спортсменов — 2
Соревнование Спортсмены 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Мужской одиночный разряд Завадский Дмитрий Флаг, использовавшийся страной на Играх Рашид Мохамед (MDV)
Победа
21 : 8
21 : 8
Флаг, использовавшийся страной на Играх Тцвирбер Марк (GER)
Поражение
21 : 17
10 : 21
16 : 21
Завершил выступление 33
Женский одиночный разряд Грига Лариса Флаг, использовавшийся страной на Играх Юлия Шенк (GER)
Победа
21 : 12
21 : 14
Флаг, использовавшийся страной на Играх Гаунхольт Кристина (CZE)
Поражение
13 : 21
21 : 15
15 : 21
Завершила выступление 33

Boxing pictogram.svg Бокс[править | править код]

Спортсменов — 7[2]
Мужчины
Спортсмены Соревнование 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Павел Ищенко до 56 кг Флаг, использовавшийся страной на Играх Джозеф Диас (USA)
П 9-19
Завершил выступление 17
Василий Ломаченко до 60 кг Флаг, использовавшийся страной на Играх Веллингтон Ариас (DOM)
В 15-3
Флаг, использовавшийся страной на Играх Феликс Вердехо (PUR)
В 14-9
Флаг, использовавшийся страной на Играх Ясниэль Толедо (CUB)
В 14-11
Флаг, использовавшийся страной на Играх Хан Сун Чхоль (KOR)
В 19-09
1
Денис Беринчик до 64 кг Флаг, использовавшийся страной на Играх Энтони Игит (SWE)
В 24-23
Флаг, использовавшийся страной на Играх Джефф Хорн (AUS)
В 21-13
Флаг, использовавшийся страной на Играх Уранчимэгийн Монх-Эрдэнэ (MGL)
В 29-21
Флаг, использовавшийся страной на Играх Роньель Иглесиас (CUB)
П 15-22
2
Тарас Шелестюк до 69 кг Флаг, использовавшийся страной на Играх Василий Белоус (MDA)
В 15-7
Флаг, использовавшийся страной на Играх Алексис Вастен (FRA)
В 18-18
Флаг, использовавшийся страной на Играх Эванс Фредди (GBR)
П 10-11
Завершил выступление 3
Евгений Хитров до 75 кг Флаг, использовавшийся страной на Играх Энтони Огого (GBR)
П 18-18+[3]
Завершил выступление 9
Александр Гвоздик до 81 кг Флаг, использовавшийся страной на Играх Михаил Долголевец (BLR)
В 18-10
Флаг, использовавшийся страной на Играх Браво Осмар (NCA)
В 18-6
Флаг, использовавшийся страной на Играх Абдельхафид Беншабла (ALG)
В 19-17
Флаг, использовавшийся страной на Играх Ниязымбетов Адильбек  (KAZ)
П 13-13+[4]
Завершил выступление 3
Александр Усик до 91 кг Флаг, использовавшийся страной на Играх Артур Бетербиев (RUS)
В 17-13
Флаг, использовавшийся страной на Играх Тервел Пулев (BUL)
В 25-5
Флаг, использовавшийся страной на Играх Клементе Руссо (ITA)
В 14-11
1

Wrestling pictogram.svg Борьба[править | править код]

Спортсменов — 13
Вольная борьба среди мужчин
Спортсмен Соревнование 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Федоришин Василий до 60 кг _ Флаг, использовавшийся страной на Играх Малхаз Заркуа (GEO)
Поражение
0 : 3
Завершил выступление 9
Квятковский Андрей до 66 кг _ Флаг, использовавшийся страной на Играх Акжурек Танатаров (KAZ)
Поражение
1 : 3
Завершил выступление 9
Алдатов Ибрагим до 84 кг Флаг, использовавшийся страной на Играх Заурбек Сохиев (UZB)
Победа
3 : 1
Флаг, использовавшийся страной на Играх Анзор Уришев (RUS)
Поражение
1 : 3
Завершил выступление 9
Андрейцев Валерий до 96 кг _ Флаг, использовавшийся страной на Играх Рустам Искандари (TJK)
Победа
3 : 1
Флаг, использовавшийся страной на Играх Хетаг Газюмов (AZE)
Победа
3 : 1
Флаг, использовавшийся страной на Играх Реза Мохаммад Али Яздани (IRI)
Победа
5 : 0
Флаг, использовавшийся страной на Играх Джейкоб Стивен Варнер (USA)
Поражение
1 : 3
Silver medal icon.svg
Хоцяновский Александр до 120 кг Флаг, использовавшийся страной на Играх Таха Акгюль (TUR)
Поражение
0 : 3
Завершил выступление 17
Греко-римская борьба
Спортсмен Соревнование 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Рагимов Вьюгар до 55 кг Флаг, использовавшийся страной на Играх Ли Шуджин (CHN)
Поражение
1 : 3
Завершил выступление 17
Темиров Ленур до 60 кг Флаг, использовавшийся страной на Играх Алмат Кебиспаев (KAZ)
Поражение
0 : 3
Завершил выступление 17
Рачиба Василий до 84 кг _ Флаг, использовавшийся страной на Играх Хайкелем Ачури (TUN)
Победа
3 : 0
Флаг, использовавшийся страной на Играх Гегешидзе Владимир (GEO)
Поражение
1 : 3
Завершил выступление 5
Орлов Евгений до 120 кг _ Флаг, использовавшийся страной на Играх Рыза Каяалп ( TUR)
Поражение
0 : 3
Завершил выступление 9
Вольная борьба среди женщин
Спортсмен Соревнование 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Матч за 3-е место Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Мерлени Ирина до 48 кг _ Флаг, использовавшийся страной на Играх Ким Хён Чжу ( KOR)
Победа
3 : 1
Флаг, использовавшийся страной на Играх Карипа Кастильо ( VEN)
Победа
5 : 0
Флаг, использовавшийся страной на Играх Мария Стадник ( AZE)
Поражение
0 : 3
Флаг, использовавшийся страной на Играх Кларисса Чун ( USA)
Поражение
0 : 3
5
Лазарева Татьяна до 55 кг _ Флаг, использовавшийся страной на Играх Рабаб Эйд Саид Авад ( EGY)
Победа
5 : 0
Флаг, использовавшийся страной на Играх Гита Гита (IND)
Победа
3 : 0
Флаг, использовавшийся страной на Играх Тоня Линн Вербек ( CAN)
Поражение
0 : 3
Флаг, использовавшийся страной на Играх Жаклин Кастильо (COL)
Поражение
1 : 3
5
Остапчук Юлия до 63 кг Флаг, использовавшийся страной на Играх Елена Шалыгина ( KAZ)
Победа
5 : 0
Флаг, использовавшийся страной на Играх Марианна Састин ( HUN)
Победа
3 : 0
Флаг, использовавшийся страной на Играх Любовь Волосова ( RUS)
Поражение
1 : 3
Завершила выступление 5
Бурмистрова Екатерина до 72 кг _ Флаг, использовавшийся страной на Играх Наталья Воробьева ( RUS)
Победа
3 : 0
Флаг, использовавшийся страной на Играх Гюзель Манюрова ( KAZ)
Поражение
1 : 3
Завершила выступление 5

Велоспорт[править | править код]

Спортсменов — 10

Cycling (road) pictogram.svg Шоссе[править | править код]

Соревнование Спортсмены Время Место
Групповая мужская гонка Андрей Гривко 5:46:05 17
Дмитрий Кривцов 5:46:37 66
Групповая женская гонка Андрюк Алёна Не финишировала

Cycling (track) pictogram.svg Трек[править | править код]

Женщины
Соревнование Спортсмены Квалификация Перезаезд Полуфинал матча за 3-е место Матч за 3-е место Место
Время Место Соперник
Время
Соперник
Время
Соперник
Время
Спринт Шулика Любовь
11,319 10 Flag of the United Kingdom.svg Великобритания
Победа
11,520
_ 7
Командный спринт Шулика Любовь
Цось Елена
32,708 7 _ Flag of the United Kingdom.svg Великобритания
Победа
33,620
Flag of Australia.svg Австралия
Поражение
33,491
4
Командная гонка преследования Бочкарёва Елизавета
Галюк Светлана
Калитовская Леся
Шулика Любовь
39,690 9 Завершили выступление 9
Кейрин
Женщины
Соревнование Спортсмен Предварительный заезд Перезаезд Полуфинал Финал Итоговое
место
Место Место Место Место
кейрин Любовь Шулика 5 5 Завершила выступлние 13

Cycling (mountain biking) pictogram.svg Горный велосипед[править | править код]

Спортсменов − 2
Спортсмен Соревнование Время Место
Рысенко Сергей Маунтинбайк, мужчины 1:37:32 31
Беломоина Яна Маунтинбайк, женщины 1:35:48 13

Водные виды спорта[править | править код]

Swimming pictogram.svg Плавание[править | править код]

Спортсменов — 14[5]

В следующий раунд на каждой дистанции проходят лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.

Мужчины
Спортсмен Соревнование Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Результат Место Результат Место Результат
Димо Валерий 100 м брассом 1:01,27 23 Завершил выступление 23
Борисик Игорь 200 м брассом 2:12,61 22 Завершил выступление 22
Чуев Илья 200 м баттерфляем 1:59,65 28 Завершил выступление 28
Андрей Говоров 50 м вольным стилем 22,09 7 22,12 14 Завершил выступление 14
Сергей Фролов 400 м вольным стилем _ 3:50,63 17 Завершил выступление 17
1500 м вольным стилем _ 14:59,19 10 Завершил выступление 10
Исаков Александр 100 м на спине 55,43 35 Завершил выступление 35
200 м на спине 2:00,78 30 Завершил выступление 30
Шемберев Максим 200 м комплексным плаванием 2:03,40 33 Завершил выступление 33
400 м комплексным плаванием 4:16,63 15 Завершил выступление 15
Червинский Игорь 10 км в открытой воде _ 1:50:56,9 14
Женщины
Спортсмен Соревнование Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Результат Место Результат Место Результат
Дзеркаль Анна 200 м брассом 2:27,09 17[6] Завершила выступление 17
200 м комплексным плаванием 2:14,55 18[7] Завершила выступление 18
400 м комплексным плаванием _ 4:48,19 26 Завершила выступление 26
Ливер Мария 100 м брассом 1:11,23 37 Завершила выступление 37
Степанюк Дарья 50 м вольным стилем 25,70 33 Завершила выступление 33
Зевина Дарина 100 м на спине 1:00,57 18 Завершила выступление 18
200 м на спине 2:09,40 9 2:09,70 12 Завершила выступление 12
Береснева Ольга 10 км в открытой воде _ 1:58:44,4 7
Дзеркаль Анна
Ливер Мария
Главник Ирина
Зевина Дарина
Степанюк Дарья
Эстафета 4×200 м вольным стилем _ 8:12,67 15 Завершили выступление 15

Diving pictogram.svg Прыжки в воду[править | править код]

Спортсменов — 15
Мужчины
Спортсмены Соревнование Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Результат Место Результат Место Результат
Кваша Илья Трамплин, 3 метра 470,25 6 478,60 7 462,25 8
Пригоров Алексей 439,8 17 414,15 16 Завершил выступление 16
Бондарь Александр Вышка, 10 метров 481,65 7 496,30 11 442,70 12
Захаров Антон 451,35 12 464,70 15 Завершил выступление 15
Илья Кваша
Алексей Пригоров
Синхронный трамплин, 3 метра _ 434,22 4
Горшковозов Александр
Бондарь Александр
Синхронная вышка, 10 метров _ 433,32 8
Женщины
Спортсмены Соревнование Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Результат Место Результат Место Результат
Фёдорова Елена Трамплин, 3 метра 308,70 14 314,70 12 317,80 9
Письменская Анна 271,50 21 Завершила выступление 21
Прокопчук Юлия Вышка, 10 метров 324,85 11 315,80 12 344,55 12
Письменская Анна
Фёдорова Елена
Синхронный трамплин, 3 метра _ 302,40 6
Потехина Виктория
Прокопчук Юлия
Синхронная вышка, 10 метров _ 299,64 8

Synchronized swimming pictogram.svg Синхронное плавание[править | править код]

Спортсменов — 2
Спортсменки Соревнование Техническая программа Полуфинал произвольной программы Финал произвольной программы Всего очков Место
Очков Место Очков Место Всего очков Место Очков Место
Сидоренко Ксения
Юшко Дарья
Дуэты 92,200 6 92,140 6 184,340 6 92,670 6 184,870 6

Гимнастика[править | править код]

Спортсменов — 16

Gymnastics (artistic) pictogram.svg Спортивная гимнастика[править | править код]

Спортсменов — 6
Мужчины[8]
Спортсмен Соревнование Снаряд Полуфинал Финал Место
Вольные
упражнения
Конь Кольца Опорный
прыжок
Брусья Перекладина Очки Место Очки
Куксенков Николай Абсолютное первенство 14,533 14,900 15,000 15,766 15,066 14,666 89,931 6 90,432 4
Верняев Олег Абсолютное первенство 15,033 14,366 14,600 16,333 14,566 14,066 88,964 13 88,931 11
Олег Степко Абсолютное первенство 15,033 14,400 14,866 15,916 13,366 13,466 87,047 20 Завершил выступление[9] 20
Радивилов Игорь Абсолютное первенство _ 15,300 16,266 _ Не финишировал
Опорный прыжок _ 16,266 8 16,316 Bronze medal icon.svg
Наконечный Виталий Абсолютное первенство 14,066 14,933 _ 14,133 14,800 Не финишировал
Конь _ 14,933 6 14,766 6
Куксенков Николай
Верняев Олег
Олег Степко
Радивилов Игорь
Наконечный Виталий
Командное первенство 44,599 44,233 45,166 48,515 43,765 43,532 269,810 7 271,526 4[10]
Женщины
Спортсмен Соревнование Снаряд Полуфинал Финал Место
Вольные упражнения Бревно Брусья Опорный прыжок Очки Место Очки
Кононенко Наталья Абсолютное первенство 12,833 13,433 12,066 12,500 50,832 44 Завершила выступление 44

Gymnastics (rhythmic) pictogram.svg Художественная гимнастика[править | править код]

Спортсменов — 8
Индивидуальные соревнования
Спортсмен Полуфинал Финал Сумма очков Место
Обруч Мяч Булавы Лента Сумма Место Обруч Мяч Булавы Лента
Максименко Алина 27,300 28,125 27,800 26,800 110,025 7 Q 27.950 26.675 27.550 27.450 109,625 6
Ризатдинова Анна 27,350 26,800 27,750 26,950 108,850 10 Q 26,750 27,050 27,100 26,500 107,400 10
Командные соревнования
Состав Полуфинал Финал Сумма очков Место
5 мячей 3 ленты
2 обруча
Сумма Место 5 мячей 3 ленты
2 обруча
Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место
Дмитраш Елена, Гомон Евгения,
Гудым Валерия, Виктория Ленишин,
Мазур Виктория, Прокопова Светлана
27.050 6 27.100 5 54.150 6 27,200 5 27,175 5 54,375 5

Gymnastics (trampoline) pictogram.svg Прыжки на батуте[править | править код]

Спортсменов — 2
Спортсмен Соревнования Полуфинал Финал Место
Очков Место Очков
Юрий Никитин Индивидуальные мужские 79,100 14 Завершил выступление 14
Кийко Марина Индивидуальные женские 73,460 16 Завершила выступление 16

Canoeing (flatwater) pictogram.svgГребля на байдарках и каноэ[править | править код]

Спортсменов — 2
Спортсмен Соревнование Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Время Место Время Место Время
Чебан Юрий C-1, 200 м 41,036 2 40,647 3 42,291 Gold medal icon.svg
Осипенко-Радомская Инна K-1, 200 м 42,119 3 41,360 5 45,053 Silver medal icon.svg
Осипенко-Радомская Инна K-1, 500 м 1:52,268 4 1:51,515 2 1:52,685 Silver medal icon.svg

Judo pictogram.svg Дзюдо[править | править код]

Спортсменов — 10

Соревнования по дзюдо проводились по системе на выбывание. Утешительные встречи проводились между спортсменами, потерпевшими поражение в четвертьфинале турнира. Победители утешительных встреч встречались в схватке за 3-е место со спортсменами, проигравшими в полуфинале в противоположной половине турнирной сетки.

Мужчины
Спортсмен Категория 1/32 финала 1/16 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Утешительный
полуфинал
Матч за 3-е место Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Георгий Зантарая До 60 кг Не участвовал Флаг, использовавшийся страной на Играх Элио Верде (ITA)
Поражение
0002 : 0010
Завершил выступление 17
Дребот Сергей До 66 кг Флаг, использовавшийся страной на Играх Чо Джунхо (KOR)
Поражение
0002 : 0011
Завершил выступление 33
Сорока Владимир До 73 кг Флаг, использовавшийся страной на Играх Пина Жуан (POR)
Победа
0102 : 0011
Флаг, использовавшийся страной на Играх Сайнжаргалын Ням-Очир (MGL)
Поражение
0002 : 0011
Завершил выступление 17
Василенко Артём До 81 кг Флаг, использовавшийся страной на Играх Ислам Бозбаев (KAZ)
Поражение
0001 : 0100
Завершил выступление 33
Гонтюк Роман До 90 кг Флаг, использовавшийся страной на Играх Тиагу Камилу (BRA)
Поражение
0001 : 1001
Завершил выступление 33
Блошенко Артём До 100 кг Флаг, использовавшийся страной на Играх Келли Дэниел (AUS)
Победа
0010 : 0003
Флаг, использовавшийся страной на Играх Хван Хитхэ (KOR)
Поражение
0000 :
1001
Завершил выступление 17
Бондаренко Станислав Свыше 100 кг Флаг, использовавшийся страной на Играх Матьяж Церай (SLO)
Поражение
0002 :
0021
Завершил выступление 33
Женские соревнования
Спортсмен Категория 1/32 1/16 Четвертьфинал Полуфинал Финал Утешительный
полуфинал
Матч за 3-е место Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Наталья Смаль До 70 кг Флаг, использовавшийся страной на Играх Бланко Сесилия (ESP)
Поражение
0002 : 0011
Завершила выступление 33
Марина Прищепа До 78 кг _ Флаг, использовавшийся страной на Играх Одри Чомэо (FRA)
Поражение
0000 : 0100
Завершила выступление 17
Киндзерская Ирина Свыше 78 кг _ Флаг, использовавшийся страной на Играх Коджатюрк Гюльшах (TUR)
Победа
0103 : 0002
Флаг, использовавшийся страной на Играх Тун Вэнь (CHN)
Поражение
0000 : 0001
Завершила выступление Флаг, использовавшийся страной на Играх  Елена Иващенко  (RUS)
Победа
0002 : 0001
Флаг, использовавшийся страной на Играх Карина Брайант (GBR)
Поражение
0011 — 0020
5

Equestrian pictogram.svg Конный спорт[править | править код]

Спортсменов — 5

Выездка[править | править код]

Спортсмен Соревнование Результат Место
Киселёва Светлана Индивидуальное первенство 66,763 % 46

Конкур[править | править код]

В каждом из раундов спортсменам необходимо было пройти дистанцию с разным количеством препятствий и разным лимитом времени. За каждое сбитое препятствие спортсмену начислялось 4 штрафных балла, за превышение лимита времени 1 штрафное очко (за каждые 5 секунд). В финал личного первенства могло пройти только три спортсмена от одной страны. В зачёт командных соревнований шли три лучших результата, показанные спортсменами во время личного первенства.

Соревнование Спортсмены Квалификация Финал
1 раунд 2 раунд Всего 3 раунд Всего Финал A Финал B Всего
Штраф Место Штраф Штраф Место Штраф Штраф Место Штраф Место Штраф Штраф Место
Индивидуальное первенство Кассио Риветти
на Temple Road
0 1 (Q) 5 5 27 (Q) 12 17 37 (Q) 5 20 (Q) 4 9 12
Бьорн Нагель
на Niack de l’Abbaye
4 42 (Q) 4 8 31 (Q) 13 21 41 Завершил выступление 41
Катарина Оффель
на Vivant
4 42 (Q) 12 16 58 Завершила выступление 58
Александр Онищенко
на Comte d’Arsouilles
18 70 Завершил выступление 70
Командное первенство Кассио Риветти
Бьорн Нагель
Катарина Оффель
Александр Онищенко
5
4
12
23
21 14 Завершили выступление 14

Athletics pictogram.svg Лёгкая атлетика[править | править код]

Спортсменов — 77
Мужчины
Трековые и шоссейные дисциплины
Спортсмен Дисциплина Четвертьфинал Полуфиналы Финал Место
Результат Место Результат Место Результат
Смелик Сергей 200 м 20,65 22 Завершил выступление 22
Бутрим Виталий 400 м 47,62 42 Завершил выступление 44
Лебедь Сергей 5 000 м 13:53,15 36 Завершил выступление 36
Лабовский Николай 10 000 м _ 29:32:12 26
Мельников Станислав 400 м с барьерами 50,13 24 50,19 19 Завершил выступление 19
Слободенюк Вадим 3 000 м с препятствиями 8:23,35 15 Завершил выступление 15
Коваленко Назар Ходьба на 20 км _ 1:22:54 27
Дмитренко Руслан Ходьба на 20 км _ 1:23:21 30
Лосев Иван Ходьба на 20 км _ 1:26:50 47
Будза Сергей Ходьба на 50 км _ 3:56:35 35
Главан Игорь Ходьба на 50 км _ 3:48:07 19
Казанин Алексей Ходьба на 50 км _ Не финишировал
Бабарыка Иван Марафон _ 2:21:52 59
Шафар Виталий Марафон _ 2:16:36 29
Ситковский Александр Марафон _ 2:12:56 12
Технические дисциплины
Спортсмен Дисциплина Полуфинал Финал Место
Результат в метрах Место Результат в метрах
Авраменко Роман Метание копья 80,06 14 Завершил выступление 14
Пятница Александр Метание копья
Дриголь Александр Метание молота 69,57 34 Завершил выступление 34
Рубанко Артём Метание молота Не финишировал
Сокирский Алексей Метание молота 77,65 4 78,25 4
Нестеренко Никита Метание диска 59,17 34 Завершил выступление 34
Семёнов Андрей Толкание ядра Не финишировал
Бондаренко Богдан Прыжки в высоту 2,26 7 2,29 7
Демьянюк Дмитрий Прыжки в высоту 2,21 16 Завершил выступление 16
Проценко Андрей Прыжки в высоту 2,29 1 2,25 9
Эль-Шериф Шериф Тройной прыжок 16,60 13 Завершил выступление 13
Кузнецов Виктор Прыжки в длину 7,50 30 Завершил выступление 30
Мазурик Максим Прыжки с шестом 5,35 18 Завершил выступление 18
Юрченко Денис Прыжки с шестом Не финишировал
Многоборье — Десятиборье
Спортсмен Соревнование 100 м Прыжок
в длину
Толкание
ядра
Прыжок
в высоту
400 м 110 м
с барьерами
Метание
диска
Прыжок
с шестом
Метание
копья
1500 м Сумма очков Место
Касьянов Алексей Результат 10,56 7,55 14,45 1,99 48,44 14,09 46,72 4,60 54,87 4:33,68 8283 7
Очки 961 947 756 794 888 963 802 790 661 721
Женщины
Трековые и шоссейные дисциплины
Спортсмен Дисциплина Четвертьфинал Полуфиналы Финал Место
Результат Место Результат Место Результат
Погребняк Наталья 100 м 11,46 39 Завершила выступление 39
Повх Олеся 100 м 11,18 19 11,30 17 Завершила выступление 17
Брызгина Елизавета 200 м 22,82 14 22,64 11 Завершила выступление 11
Стуй Кристина 200 м 22,66 7 22,76 14 Завершила выступление 14
Ремень Мария 200 м 22,58 3 22,62 9 Завершила выступление 9
Логвиненко Алина 400 м 52,08 17 51,38 12 Завершила выступление 12
Пигида Наталья 400 м 51,09 9 51,41 14 Завершила выступление 14
Кревсун Юлия 800 м Не финишировала
Лобанова Лилия 800 м Не финишировала
Лупу Наталья 800 м 2:08,35 25 2:01,63 18 Завершила выступление 18
Мищенко Анна 1500 м 4:13,63 28 Завершила выступление 28
Шевченко Анжелика 1500 м 4:12,97 24 Завершила выступление 24
Коваленко Людмила 5000 м 15:18,60 24 Завершила выступление 24
Ярощук Анна 400 м с барьерами 54,81 9 55,51 12 Завершила выступление 12
Титимец Анна 400 м с барьерами 55,08 11 55,10 9 Завершила выступление 9
Шмидт Светлана 3000 м с препятствиями 10:01,09 39 Завершила выступление 39
Горпинич Валентина 3000 м с препятствиями 9:37,90 22 Завершила выступление 22
Шумкина Елена Ходьба на 20 км _ 1:36:42 50
Боровская Надежда Ходьба на 20 км _ 1:30:03 16
Яковенко Ольга Ходьба на 20 км _ 1:32:07 27
Бурковская Елена Марафон _ 2:33:26 48
Филонюк Татьяна Марафон _ Не финишировала
Гамера-Шмирко Татьяна Марафон _ 2:24:32 5
Брызгина Елизавета
Погребняк Наталья
Повх Олеся
Пятаченко Виктория
Ремень Мария
Стуй Кристина
Эстафета 4×100 м _ 42,36 3 42,04 Bronze medal icon.svg
Баралей Юлия
Логвиненко Алина
Олишевская Юлия
Приступа Дарья
Пигида Наталья
Земляк Ольга
Титимец Анна
Ярощук Анна
Эстафета 4×400 м _ 3:25,90 5 3:23,95 4
Технические дисциплины
Спортсмен Дисциплина Полуфинал Финал Место
Результат в метрах Место Результат в метрах
Дорожон Маргарита Метание копья 56,74 28 Завершила выступление 28
Гацько Анна Метание копья 58,37 22 Завершила выступление 22
Ребрик Вера Метание копья 58,97 19 Завершила выступление 19
Карсак Екатерина Метание диска 58,64 28 Завершила выступление 28
Семёнова Наталья Метание диска 60,61 18 Завершила выступление 18
Новожилова Ирина Метание молота 65,35 33 Завершила выступление 33
Скидан Анна Метание молота 68,50 19 Завершила выступление 19
Демидова Анна Тройной прыжок 13,97 15 Завершила выступление 15
Князева Анна Тройной прыжок 14,33 6 14,56 4
Саладуха Ольга Тройной прыжок 14,35 5 14,79 Bronze medal icon.svg
Алёна Холоша Прыжки в высоту 1,90 15 Завершила выступление 15
Стёпина Виктория Прыжки в высоту 1,80 34 Завершила выступление 34
Кущ Наталья Прыжки с шестом 4,25 19 Завершила выступление 19
Шелех Анна Прыжки с шестом 4,10 31 Завершила выступление 31
Рыбалко Виктория Прыжки в длину 6,29 20 Завершила выступление 20
Твердохлеб Маргарита Прыжки в длину 6,19 26 Завершила выступление 26
Многоборье — Семиборье
Спортсмен Соревнование 100 м Прыжок
в высоту
Толкание
ядра
200 м Прыжок
в длину
Метание
копья
800 м Сумма очков Место
Добрынская Наталья Результат 13,57 1,83 15,05 24,69 5,70 Не финишировала
Очки 1040 1016 864 915 542 Не финишировала
Мельниченко Анна Результат 13,32 1,80 12,96 24,09 6,40 43,86 2:12,90 6392 10
Очки 1077 978 725 972 975 742 923
Йосипенко Людмила Результат 13,25 1,83 13,90 23,68 6,31 49,63 2:13,28 6618 4[11]
Очки 1087 1016 787 1012 946 853 917

Table tennis pictogram.svg Настольный теннис[править | править код]

Спортсменов — 4

Соревнования по настольному теннису проходили по системе плей-офф. Каждый матч продолжался до тех пор, пока один из теннисистов не выигрывал 4 партии. Сильнейшие 16 спортсменов начинали соревнования с третьего раунда, следующие 16 по рейтингу стартовали со второго раунда.

Мужчины
Соревнование Спортсмены Квалификация Первый раунд Второй раунд Третий раунд 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Одиночный разряд Александр Дидух (40) Не участвовал Флаг, использовавшийся страной на Играх М. Агирре (PAR) (56)
В 4:3
Флаг, использовавшийся страной на Играх Чэнь Вэйсин (AUT) (18)
П 0:4
Завершил выступление 33
Ярослав Жмуденко (32) Не участвовал Флаг, использовавшийся страной на Играх О. Ассар (EGY)(58)
П 1:4
Завершил выступление 49
Женщины
Спортсмен Соревнование 1/64 финала 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Маргарита Песоцкая Одиночный женский разряд _ Флаг, использовавшийся страной на Играх Сара Рамирес (ESP)
Победа
4 : 1
Флаг, использовавшийся страной на Играх Ли Джиа (NED)
Поражение
0 : 4
Завершила выступление 17
Биленко Татьяна Флаг, использовавшийся страной на Играх Медина Паула (COL)
Победа
4 : 1
Флаг, использовавшийся страной на Играх Додин Даниэла (ROU)
Поражение
3 : 4
Завершила выступление 33

Sailing pictogram.svg Парусный спорт[править | править код]

Спортсменов — 4

Соревнования по парусному спорту в каждом из классов состояли из 10 гонок, за исключением класса 49er, где проводилось 15 заездов. В каждой гонке спортсмены стартовали одновременно. Победителем каждой из гонок становился экипаж, первым пересекший финишную черту. Количество очков, идущих в общий зачёт, соответствовало занятому командой месту. 10 лучших экипажей по результатам 10 гонок попадали в медальную гонку, результаты которой также шли в общий зачёт. В случае если участник соревнований не смог завершить гонку ему начислялось количество очков, равное количеству участников плюс один. При итоговом подсчёте очков не учитывался худший результат, показанный экипажем в одной из гонок. Сборная, набравшая наименьшее количество очков, становится олимпийским чемпионом.

Мужчины
Класс Спортсмены Гонка Очки Место
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 M
RS:X Максим Оберемко 36 35 16 28 17 31 23 14 6 11 Не участвовал 181 23
Финн Алексей Борисов 21 19 21 17 19 23 17 23 21 15 Завершил выступление 196 19
Лазер Кудряшов Валерий 48 38 42 44 48 46 42 48 46 32 Завершил выступление 432 44
Женщины
Класс Спортсмены Гонка Очки Место
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Медальная гонка
RS:X Ольга Масливец 4 8 4 10 6 4 4 6 4 6 2 48 4

Использованы следующие сокращения:

  • M — медальная гонка

Modern pentathlon pictogram.svg Современное пятиборье[править | править код]

Спортсменов — 4

Современное пятиборье включает в себя: стрельбу, плавание, фехтование, верховую езду и бег. Впервые в истории соревнования по современному пятиборью проводились в новом формате. Бег и стрельба были объединены в один вид — комбайн. В комбайне спортсмены стартовали с гандикапом, набранным за предыдущие три дисциплины (4 очка = 1 секунда). Олимпийским чемпионом становится спортсмен, который пересекает финишную линию первым.

Мужчины
Соревнование Спортсмены Фехтование Плавание Верховая езда Комбайн Всего
Побед Очки Место Время Очки Место Штраф Очки Место Время Очки Место Результат Место
Индивидуальное первенство Павел Тимощенко 13 712 33 2:08,15 1264 23 60 1140 14 10:48,37 2408 15 5524 23
Дмитрий Кирпулянский 17 808 13 2:04,83 1304 16 DNF 340 35 11:17,80 2288 28 4740 35
Женщины
Соревнование Спортсмены Фехтование Плавание Верховая езда Комбайн Сумма очков Место
Результат Очки Место Результат Очки Место Результат Очки Место Результат Очки Место
Личное первенство Виктория Терещук 16:18 736 28 2:17,15 1472 25 20 2482 24 2:55,03 4996 23 4996 23
Ирина Хохлова 18:7 832 16 2:16,22 1664 14 2 2864 7 1:26,44 5192 10 5192 10

Shooting pictogram.svg Стрельба[править | править код]

Спортсменов — 8[12]
Мужчины
Спортсмен Соревнование Полуфинал Результат в финале Сумма очков Место
Результат Место
Айвазян Артур Винтовка из трёх положений, 50 м 1168 10 Завершил выступление 10
Винтовка лёжа, 50 м 593 21 Завершил выступление 21
Пневматическая винтовка, 10 м 593 19 Завершил выступление 19
Кулиш Сергей Винтовка из трёх положений, 50 м 1166 14 Завершил выступление 14
Винтовка лёжа, 50 м 583 49 Завершил выступление 49
Пневматическая винтовка, 10 м 593 18 Завершил выступление 18
Бондарук Роман Скоростной пистолет, 25 м 284 17 Завершил выступление 17
Кушниров Денис Пневматический пистолет, 10 м 577 19 Завершил выступление 19
Омельчук Олег Пневматический пистолет, 10 м 583 6 100,6 683,6 5
Пистолет, 50 м 548 29 Завершил выступление 29
Женщины
Спортсмен Соревнование Полуфинал Результат в финале Сумма очков Место
Результат Место
Костевич Елена Пистолет, 25 м 585 5 203.6 788.6 Bronze medal icon.svg
Пневматический пистолет, 10 м 387 2 99,6 486.6 Bronze medal icon.svg
Шарипова Дарья Винтовка с трёх позиций, 50 м 573 38 Завершила выступление 38
Пневматическая винтовка, 10 м 395 13 Завершила выступление 13
Тихова Дарья Винтовка с трёх позиций, 50 м 577 26 Завершила выступление 26
Пневматическая винтовка, 10 м 394 23 Завершила выступление 23

Archery pictogram.svg Стрельба из лука[править | править код]

Спортсменов — 6
Мужчины
Спортсмен Соревнование Квалификация 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Результат Место Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Ивашко Маркиян
(24 позиция)
Индивидуальное первенство 667 24 Флаг, использовавшийся страной на Играх Куэста Элиас (ESP)
(45 позиция)
Победа
6 : 4
Флаг, использовавшийся страной на Играх Мьо Аунг Най (MYA)
(56 позиция)
Победа
7 : 1
Флаг, использовавшийся страной на Играх Го Чжэнвэй (TPE)
(35 позиция)
Поражение
0 : 6
Завершил выступление 9
Грачёв Дмитрий
(28 позиция)
665 28 Флаг, использовавшийся страной на Играх Франджилли Микеле (ITA)
(37 позиция)
Победа
7 : 3
Флаг, использовавшийся страной на Играх Фурукава Такахару (JPN)
(32 позиция)
Поражение
4 : 6
Завершил выступление 17
Рубан Виктор
(43 позиция)
660 43 Флаг, использовавшийся страной на Играх Лю Чжаоу (CHN)
(22 позиция)
Победа
6 : 5
Флаг, использовавшийся страной на Играх Чэнь Юйчэнь (TPE)
(45 позиция)
Победа
6 : 0
Флаг, использовавшийся страной на Играх Превос Гаэль (FRA)
(9 позиция)
Победа
6 : 4
Поражение
1 : 7
Завершил выступление 5
Рубан Виктор
Грачёв Дмитрий
Ивашко Маркиян
(9 позиция)
Командное первенство 1992 9 _ Flag of the United Kingdom.svg Великобритания
(8 позиция)
Победа
223 : 212
Flag of South Korea.svg Южная Корея
(1 позиция)
Поражение
220 : 227
Завершили выступление 5
Женщины
Спортсмен Соревнование Квалификация 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Результат Место Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Палеха Екатерина
(51 позиция)
Индивидуальное первенство 624 51 Флаг, использовавшийся страной на Играх Миранда Лик (USA)
(14 позиция)
Поражение
2 : 6
Завершила выступление 33
Дорохова Татьяна
(59 позиция)
599 59 Флаг, использовавшийся страной на Играх Каниэ Микиэ (JPN)
(6 позиция)
Поражение
2 : 6
Завершила выступление 33
Сиченикова Лидия
(32 позиция)
645 32 Флаг, использовавшийся страной на Играх Тимофеева Екатерина (BLR)
(33 позиция)
Поражение
5 : 6
Завершила выступление 33
Палеха Екатерина
Дорохова Татьяна
Сиченикова Лидия
(12 позиция)
Командное первенство 1868 12 _ Флаг, использовавшийся страной на Играх Япония (JPN)
(5 позиция)
Поражение
192 : 207
Завершили выступление 9

Triathlon pictogram.svg Триатлон[править | править код]

Спортсменов — 2
Спортсмен Соревнование Плавание Велогонка Бег Суммарное время Место
Сапунов Данил Индивидуальные мужские соревнования 18:08 59:35 32:38 1:52:32 42
Елистратова Юлия Индивидуальные женские соревнования Не финишировала

Taekwondo pictogram.svg Тхэквондо[править | править код]

Спортсменов — 2
Мужчины
Спортсмен Соревнование Турнир 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Гусаров Григорий до 68 кг За 1-е место Флаг, использовавшийся страной на Играх Логан Кэмпбелл (NZL)
Победа
10 : 6
Флаг, использовавшийся страной на Играх Сервет Тазегюль (TUR)
Поражение
2 : 9
Завершил выступление _
За 3-е место _ Флаг, использовавшийся страной на Играх Терренс Дженнингс (USA)
Поражение
2 : 3
Завершил выступление 9
Женщины
Спортсмен Соревнование Турнир 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Конева Мария свыше 67 кг За 1-е место Флаг, использовавшийся страной на Играх Надин Давани (JOR)
Победа
18 : 13
Флаг, использовавшийся страной на Играх Гленис Эрнандес (CUB)
Поражение
2 : 16
Завершила выступление
За 3-е место _

Tennis pictogram.svg Теннис[править | править код]

Спортсменов — 2[13]
Спортсмен Соревнование 1/32 1/16 1/8 Четвертьфинал Полуфинал Матч за 3-е место Финал Место
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Стаховский Сергей Мужской одиночный турнир Флаг, использовавшийся страной на Играх Хьюитт Ллейтон (AUS)
Поражение
3 : 6
6 : 4
3 : 6
Завершил выступление 33
Бондаренко Катерина Женский одиночный турнир Флаг, использовавшийся страной на Играх Квитова Петра (CZE)
Поражение
4 : 6
7 : 5
4 : 6
Завершила выступление 33

Weightlifting pictogram.svg Тяжёлая атлетика[править | править код]

Спортсменов — 9
Мужчины
Спортсмен Категория Рывок Толчок Сумма Место
1 2 3 1 2 3
Иванов Артём до 94 кг Не вышел на старт
Константин Пилиев до 94 кг 160 кг 166 кг 166 кг 200 кг 206 кг 206 кг 372 кг 12
Тагиров Сергей до 105 кг 170 кг 173 кг 174 кг 200 кг 207 кг 208 кг 374 кг 10
Торохтий Алексей до 105 кг 185 кг 190 кг 190 кг 220 кг 227 кг 227 кг 412 кг Gold medal icon.svg
Шимечко Игорь свыше 105 кг 190 кг 196 кг 197 кг 225 кг 231 кг 232 кг 429 кг 6
Удачин Артём свыше 105 кг Не вышел на старт
Женщины
Спортсмен Категория Рывок Толчок Сумма Место
1 2 3 1 2 3
Паратова Юлия до 53 кг 91 кг 94 кг 94 кг 105 кг 108 кг 108 кг 199 кг 5
Калина Юлия до 58 кг 101 кг 104 кг 106 кг 123 кг 127 кг 129 кг 235 кг Bronze medal icon.svg
Чернявская Светлана свыше 75 кг Не вышла на старт

Fencing pictogram.svg Фехтование[править | править код]

Спортсменов — 7

В индивидуальных соревнованиях спортсмены сражаются три раунда по три минуты, либо до того момента, как один из спортсменов нанесёт 15 уколов. В командных соревнованиях поединок идёт 9 раундов по 3 минуты каждый, либо до 45 уколов. Если по окончании времени в поединке зафиксирован ничейный результат, то назначается дополнительная минута до «золотого» укола.

Мужчины
Соревнование Спортсмены 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Матч за 3-е место Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Индивидуальная шпага Дмитрий Карюченко _ Флаг, использовавшийся страной на Играх Янник Борель (FRA)
Поражение
10 : 15
Завершил выступление 17
Индивидуальная сабля Дмитрий Бойко Не участвовал Флаг, использовавшийся страной на Играх Димитреску Рарез (ROU)
Поражение
12 : 15
Завершил выступление 17
Женщины
Соревнование Спортсмены 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Матч за 3-е место Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Индивидуальная шпага Пантелеева Ксения Флаг, использовавшийся страной на Играх Юнг Чи (HKG)
Победа
15 : 11
Флаг, использовавшийся страной на Играх Ли На (CHN)
Поражение
10 : 15
Завершила выступление 17
Индивидуальная шпага Кривицкая Елена Флаг, использовавшийся страной на Играх Сканлан Сюзи (USA)
Победа
15 : 13
Флаг, использовавшийся страной на Играх Мароу Анка (ROU)
Поражение
10 : 15
Завершила выступление 17
Индивидуальная шпага Шемякина Яна _ Флаг, использовавшийся страной на Играх Шутова Любовь (RUS)
Победа
15 : 12
Флаг, использовавшийся страной на Играх Бранза Анна Мария (ROU)
Победа
14 : 13
Флаг, использовавшийся страной на Играх Герман Симона (ROU)
Победа
15 : 14
Флаг, использовавшийся страной на Играх Джидж Сун (CHN)
Победа
14 : 13
_ Флаг, использовавшийся страной на Играх Бритта Хайдеманн (GER)
Победа
9 : 8
Gold medal icon.svg
Командная шпага Пантелеева Ксения
Шемякина Яна
Кривицкая Елена
_ Флаг, использовавшийся страной на Играх Россия (RUS)
Поражение
34 : 45
Завершили выступление 5
Индивидуальная рапира Ольга Лелейко Флаг, использовавшийся страной на Играх Хелфаоу Анисса (ALG)
Победа
15 : 4
Флаг, использовавшийся страной на Играх Нам Хун Хи (KOR)
Поражение
9 : 15
Завершила выступление 17
Индивидуальная сабля Ольга Харлан _ Флаг, использовавшийся страной на Играх Тчомакова Маргарита (BUL)
Победа
15 : 8
Флаг, использовавшийся страной на Играх Микина Сабина (AZE)
Победа
15 : 10
Флаг, использовавшийся страной на Играх Ирена Векки (ITA)
Победа
15 : 9
Флаг, использовавшийся страной на Играх Великая Софья (RUS)
Поражение
12 : 15
Флаг, использовавшийся страной на Играх Загунис Мариэль (USA)
Победа
15 : 10
Завершила выступлние Bronze medal icon.svg

Примечания[править | править код]

  1. Олимпийская сборная Украины. Национальный олимпийский комитет Украины. Проверено 21 июля 2012. Архивировано 9 августа 2012 года.
  2. Boxing  (англ.)
  3. После длительного подведения итогов поединка, судьи объявили победителем Энтони Огого, несмотря на то, что он на протяжении боя побывал в двух нокдаунах и нанес на один удар меньше чем Евгений Хитров. Решение судей было опротестовано на высших уровнях с привлечением главы НОК Украины Сергея Бубки, однако протест был сначала не принят в виду «отсутствия оснований», за тем всё же принят, но после поверхностного рассмотрения отклонен. Таким образом, из-за предвзятого отношения судей, Украина и боксер Евгений Хитров лишились как минимум бронзовых медалей.
  4. НОК Украины подал протест, так как Александр Гвоздик нанес на 2 удара больше, чем казахстанский боксёр, с которого, к тому же, не были сняты 2 штрафных очка за систематические удержания украинца в третьем раунде поединка. Международная ассоциация любительского бокса приняла протест, но после поверхностного рассмотрения отклонила его как «безосновательный», хотя данные о количестве нанесенных ударов есть на официальном сайте Ассоциации. Таким образом, из-за предвзятого отношения судей, Украина и боксер Александр Гвоздик лишились как минимум серебряных медалей.
  5. Swimming
  6. В четвертьфинальном заплыве Анна Дзеркаль пришла первой, но, так же как и в четвертьфинальном заплыве на 200 метров комплексным плаваньем, не прошла в полуфинал по времени
  7. В четвертьфинальном заплыве Анна Дзеркаль пришла первой, но, так же как и в четвертьфинальном заплыве на 200 метров брассом, не прошла в полуфинал по времени
  8. Artistic Gymnastics — Men’s Qualification  (англ.)
  9. Согласно правил соревнований, только 2 спортсмена из одной сборной могут пройти в финал.
  10. Команда Украины заняла третье место, что было зафиксировано на табло, однако после рассмотрения протеста, поданного сборной Японии, судьи изменили своё решение и переместили украинцев на четвертую позицию. НОК Украины подал встречный протест с требованием вернуть украинской команде завоеванные ею бронзовые медали. Протест был принят к рассмотрению, но в итоге не был удовлетворён. Таким образом сборная Украины осталась на 4-м месте.
  11. Людмила Йосипенко завершила соревнование на четвёртой позиции, однако после заключительного вида программы — бега на 800 метров, судьи дисквалифицировали спортсменку из Германии, занявшую третью позицию, за то что она во время забега четыре раза заступила за линию своей беговой дорожки. Таким образом Людмила Йосипенко поднялась на третье место и уже готовилась к награждению, но германская спортсменка подала протест, который судьи, к всеобщему большому удивлению удовлетворили, вернув немку в число призёров соревнования. Украинская спортсменка снова оказавшаяся на четвёртой позиции осталась без медали. НОК Украины подал встречный протест в котором потребовал дисквалифицировать немку и присудить украинке третье место. В виде доказательства была предоставлена видеозапись на которой четко видно как спортсменка из Германии четыре раза заступает за линию. Протест был принят, но после поверхностного рассмотрения отклонен как «безосновательный». Таким образом, из-за предвзятого отношения судей, Украина и семиборка Людмила Йосипенко лишились бронзовых медалей.
  12. Shooting  (англ.)
  13. Tennis  (англ.)

Ссылки[править | править код]