Урожай (фильм, 2011)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Урожай
нем. Stadt Land Fluss
Постер фильма
Жанр драма
Режиссёр Беньямин Канту
Продюсер Беньямин Канту
Автор
сценария
Беньямин Канту
В главных
ролях
Лукас Штельтнер, Кай Мюллер
Оператор
Композитор
Длительность 85 мин.
Страна  Германия
Язык немецкий
Год 2011
IMDb ID 1827528

«Урожай» (нем. Stadt Land Fluss) — первый полнометражный фильм режиссёра и сценариста венгерского происхождения Беньямина Канту, короткая история любви двух парней, обучающихся фермерскому делу[1]. В 2011 году на Берлинском кинофестивале картина получила приз читателей журнала «Зигесзойле», присуждаемый в рамках кинопремии Тедди[2].

Сюжет[править | править код]

Действие фильма происходит на сельскохозяйственной ферме в Германии недалеко от Берлина. Марко и Якоб обучаются здесь фермерскому делу. В свободное от работы время они ведут беседы и купаются в местном пруду. В заброшенном автомобиле парни обсуждают свои возможные будущие поездки. Якоб набирается смелости, чтобы поцеловать Марко, но Марко тут же уходит и на следующий день отказывается общаться с приятелем. Потом следует примирение. Герои отправляются на автомобиле в ночную поездку по Берлину.

В ролях[править | править код]

Актёр Роль
Лукас Штельтнер Марко Марко
Кай Мюллер Якоб Якоб

Производство[править | править код]

Съёмки фильма проходили в Бранденбурге примерно в 60 километрах к югу от немецкой столицы, где режиссёр нашёл большую ферму, владельцы которой участвовали в программе обучения подростков работе в сельском хозяйстве. Профессиональные актёры играют главных героев Марко и Якоба, другие же учащиеся, а также персонал этой фермы играют самих себя[1].

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 Boyd van Hoeij. Harvest. A slight but sweet gay romance involving two apprentice farmers (англ.). Variety (20 февраля 2011). Дата обращения: 19 мая 2012. Архивировано 5 февраля 2012 года.
  2. Awards for Stadt Land Fluss (2011) (англ.). Дата обращения: 19 мая 2012. Архивировано 22 сентября 2012 года.