Перейти на страницу файла на Викискладе

Файл:Прием византийским императором Иоанном Цимиехием послов Святослава и запись писцом на пергамене условий мирного договора.jpg

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Исходный файл(1946 × 1172 пкс, размер файла: 1,89 Мб, MIME-тип: image/jpeg)

Краткое описание

Описание
Русский: Прием византийским императором Иоанном Цимиехием послов Святослава Игоревича и запись писцом на пергамене условий мирного договора, предложенных грекам русской стороной.

Техника: перо, чернила. Время создания: конец XV века. Местонахождение: Оригинал летописи находится в Библиотеке Академии Наук в Санкт-Петербурге. Источник: Радзивиловская летопись. Изображенное время: 971. Изображенное событие: "Посла лепшие мужи ко цареви, и приидоша в Деръстр... Царь же рад быв и повеле писцю писати вся речи Святославля на хоратьи. Нача глаголать посол вся речи, нача писец писати...".

Литература, в которой описана миниатюра:

Подобедова О. И. Миниатюры русских исторических рукописей. К истории русского лицевого летописания. М., 1965. с. 56, 71.
Дата XV век
date QS:P,+1450-00-00T00:00:00Z/7
Источник Руниверс
Автор НеизвестенUnknown author

Лицензирование

Public domain

Это произведение находится в общественном достоянии в тех странах, где срок охраны авторского права равен жизни автора плюс 70 лет и менее.


Это произведение находится в общественном достоянии (англ. public domain) в США, так как оно было опубликовано до 1 января 1929 года.

Краткие подписи

Добавьте однострочное описание того, что собой представляет этот файл

Элементы, изображённые на этом файле

изображённый объект

image/jpeg

История файла

Нажмите на дату/время, чтобы посмотреть файл, который был загружен в тот момент.

Дата/времяМиниатюраРазмерыУчастникПримечание
текущий07:51, 3 августа 2021Миниатюра для версии от 07:51, 3 августа 20211946 × 1172 (1,89 Мб)Nikolay OmonovUploaded a work by Неизвестен from Руниверс with UploadWizard

Метаданные