Файл:Приказ № 1 Петроградского совета.jpg

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Исходный файл(486 × 800 пкс, размер файла: 138 Кб, MIME-тип: image/jpeg)

ПРИ ПЕРЕНОСЕ НА СКЛАД ПЕРЕНОСИТЬ ДВЕ ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ!

Описание изображения
Описание Приказ № 1 Петроградского совета о создании солдатских комитетов.

1 марта 1917 г (ст.ст.) Положил официальное начало "демократизации" русской армии, закончившейся её развалом.

Источник Листовка, [1]
Время создания 1917
Автор или правообладатель Петроградский Совет
PD Это произведение было опубликовано до 7 ноября 1917 года (по новому стилю) на территории Российской империи (Российской республики), за исключением территорий Великого княжества Финляндского и Царства Польского, и не было опубликовано на территории Советской России или других стран в течение 30 дней после даты первого опубликования.

Поскольку Российская Федерация (Советская Россия, РСФСР), несмотря на историческую преемственность, юридически не является полным правопреемником Российской империи, а сама Российская империя не являлась страной-участницей Бернской конвенции об охране литературных и художественных произведений, то согласно статье 5 конвенции это произведение не имеет страны происхождения, кроме следующих случаев:

  • в отношении кинематографического произведения, изготовитель которого имел свою штаб-квартиру или обычное местожительство в стране-участнице конвенции, страной происхождения является эта страна,
  • в отношении произведения архитектуры, сооружённого в стране-участнице конвенции, или художественного произведения, являющегося частью здания или другого сооружения, расположенного в стране-участнице конвенции, страной происхождения является эта страна;
  • в отношении иных произведений, если автор произведения являлся гражданином страны-участницы конвенции[1], то страной происхождения считается эта страна.

Это произведение находится в общественном достоянии в США, поскольку оно было опубликовано до 1 января 1929 года.

Исключительное право на это произведение не действует на территории Российской Федерации, поскольку это произведение не удовлетворяет положениям статьи 1256 Гражданского кодекса Российской Федерации о территории обнародования, о гражданстве автора и об обязательствах по международным договорам.

Россия

Примечания

  1. Автор, не являющийся гражданином страны-участницы конвенции, но имеющий своё обычное местожительство в какой-либо стране-участнице, приравнивается для целей конвенции к гражданину этой страны.

Если это возможно, замените данный шаблон-лицензию на {{PD-Russia-expired}}.
PD Это произведение находится в общественном достоянии в стране происхождения и других странах, где срок действия исключительного права на произведение не превышает всей жизни автора плюс 70 лет.

Оно было впервые опубликовано до 1 января 1954 года, и его автор (если он известен) умер ранее данной даты.


Внимание! В некоторых случаях и/или в некоторых странах срок действия исключительного права на произведение может превышать плюс 70 лет. В частности в России срок действия исключительного права на произведение увеличивается на 4 года, если автор работал во время Великой Отечественной войны или участвовал в ней.
Пожалуйста, если это возможно, уточните данный шаблон-лицензию.

  • Если произведение было впервые обнародовано до 1 января 1924 года, и его автор (если он известен) умер ранее данной даты, то замените этот шаблон на шаблон {{PD-old-100}}.
    • Иначе, если произведение было впервые обнародовано до 1 января 1929 года, и его автор (если он известен) умер ранее данной даты, то замените этот шаблон на шаблон {{PD-old-95}}.
      • Иначе
        • для произведения, опубликованного в России, рассмотрите условия шаблонов {{PD-Russia-expired}}, {{PD-Russia-1996}} или {{PD-RusEmpire}},
        • для произведения, опубликованного вне России, рассмотрите условия шаблона {{PD-old-70-expired}}.

История файла

Нажмите на дату/время, чтобы посмотреть файл, который был загружен в тот момент.

Дата/времяМиниатюраРазмерыУчастникПримечание
текущий12:05, 3 октября 2008Миниатюра для версии от 12:05, 3 октября 2008486 × 800 (138 Кб)Vizu (обсуждение | вклад)Возврат к версии 11:04, 20 сентября 2007
12:04, 3 октября 2008Миниатюра для версии от 12:04, 3 октября 2008778 × 1233 (213 Кб)Vizu (обсуждение | вклад){{Изображение | Описание = | Автор = | Время создания = | Источник = }}
11:04, 20 сентября 2007Миниатюра для версии от 11:04, 20 сентября 2007486 × 800 (138 Кб)Vikiped (обсуждение | вклад){{Изображение | Описание = Приказ № 1 Петроградского совета о создании солдатских комитетов. 1 марта 1917 г. | Автор = unk | Время создания

Следующий файл является дубликатом этого файла (подробности):

Следующая страница использует этот файл: