Фехтование на летних Олимпийских играх 2000

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Фехтование на
летних Олимпийских играх 2000
Olympic pictogram Fencing.png
Шпага   мужчины   женщины
Командная шпага   мужчины   женщины
Рапира мужчины женщины
Командная рапира мужчины женщины
Сабля мужчины
Командная сабля мужчины

Фехтование на XXVII летних Олимпийских играх

Медалисты[править | править код]

Женщины[править | править код]

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Шпага

Флаг, использовавшийся страной на Играх Тимеа Надь
Венгрия

Флаг, использовавшийся страной на Играх Джанна Хаблютцель-Бюрки
Швейцария

Флаг, использовавшийся страной на Играх Лора Флессель-Коловиц
Франция

Шпага
Командное первенство
Flag of Russia.svg Россия
Карина Азнавурян
Оксана Ермакова
Татьяна Логунова
Мария Мазина
Flag of Switzerland.svg Швейцария
Софи Ламон
Диана Романьоли
Джанна Хаблютцель-Бюрки
Flag of the People's Republic of China.svg Китай
Ли На
Лянь Цин
Ян Шаоци
Рапира
Личное первенство

Флаг, использовавшийся страной на Играх Валентина Веццали
Италия

Флаг, использовавшийся страной на Играх Рита Кёниг
Германия

Флаг, использовавшийся страной на Играх Джованна Триллини
Италия

Рапира
Командное первенство
Flag of Italy.svg Италия
Валентина Веццали
Джованна Триллини
Диана Бьянкеди
Аннамария Джакометти
Flag of Poland.svg Польша
Сильвия Грухала
Магдалена Мрочкевич
Анна Рыбицкая
Барбара Вольницкая
Flag of Germany.svg Германия
Сабине Бау
Рита Кёниг
Гезине Шиль
Моника Вебер

Мужчины[править | править код]

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Шпага

Флаг, использовавшийся страной на Играх Павел Колобков
Россия

Флаг, использовавшийся страной на Играх Юг Обри
Франция

Флаг, использовавшийся страной на Играх Ли Сан Ги
Южная Корея

Шпага
Командное первенство
Flag of Italy.svg Италия
Анджело Маццони
Паоло Миланоли
Маурицио Рандаццо
Альфредо Рота
Flag of France.svg Франция
Жан-Франсуа ди Мартино
Юг Обри
Эрик Среки
Flag of Cuba.svg Куба
Нельсон Лойола
Карлос Педросо
Иван Тревехо
Рапира
Личное первенство

Флаг, использовавшийся страной на Играх Ким Ён Хо
Южная Корея

Флаг, использовавшийся страной на Играх Ральф Биссдорф
Германия

Флаг, использовавшийся страной на Играх Дмитрий Шевченко
Россия

Рапира
Командное первенство
Flag of France.svg Франция
Жан-Ноэль Феррари
Брис Гияр
Патрис Лотелье
Лионель Плюменай
Flag of the People's Republic of China.svg Китай
Дун Чжаочжи
Ван Хайбинь
Е Чун
Чжан Цзе
Flag of Italy.svg Италия
Даниеле Кроста
Габриеле Маньи
Сальваторе Санцо
Маттео Дзенаро
Сабля
Личное первенство

Флаг, использовавшийся страной на Играх Михай Ковалиу
Румыния

Флаг, использовавшийся страной на Играх Матьё Гурден
Франция

Флаг, использовавшийся страной на Играх Вирадех Котны
Германия

Сабля
Командное первенство
Flag of Russia.svg Россия
Сергей Шариков
Алексей Фросин
Станислав Поздняков
Flag of France.svg Франция
Матьё Гурден
Жюльен Пийе
Седрик Сеген
Дамьен Туйя
Flag of Germany.svg Германия
Деннис Бауэр
Вирадех Котны
Эро Леманн
Александр Вебер

Страны[править | править код]

Страна Золото Серебро Бронза 4 место 5 место 6 место Условные очки Медали
1 Флаг ФранцииФранция 1 4 1 1 3 0 40 6
2 Флаг ИталииИталия 3 0 2 0 1 1 32 5
3 Флаг РоссииРоссия 3 0 1 1 1 1 31 4
4 Флаг ГерманииГермания 0 2 3 0 1 2 26 5
5 Флаг ВенгрииВенгрия 1 0 0 2 1 1 16 1
6 Флаг Республики КореяРеспублика Корея 1 0 1 1 0 0 14 2
7 Флаг РумынииРумыния 1 0 0 2 0 0 13 1
8 Флаг ШвейцарииШвейцария 0 2 0 1 0 0 13 2
9 Флаг Китайской Народной РеспубликиКитай 0 1 1 0 1 0 11 2
10 Флаг ПольшиПольша 0 1 0 1 0 0 8 1
11 Флаг КубыКуба 0 0 1 0 0 2 6 1
12 Флаг УкраиныУкраина 0 0 0 0 1 2 4 0
13 Флаг СШАСША 0 0 0 1 0 0 3 0
14 Флаг ШвецииШвеция 0 0 0 0 1 0 2 0
15 Флаг Белоруссии (1995-2012)Белоруссия 0 0 0 0 0 1 1 0

Результаты[править | править код]

Победители поединков выделены жирным, медалисты — цветом медали.

Женщины[править | править код]

Рапира. Личное первенство[править | править код]

1/4 финала[править | править код]
Д. Триллини Италия Сяо Айхуа (5 место) Китай 9:8
В. Веццали Италия Р. Сабо Румыния 9:8
Л. Бадя Румыния Д. Бьянчеди (6 место) Италия 15:4
Р. Кениг Германия А. Мохаммед Венгрия 15:8
1/2 финала[править | править код]
Р. Кениг Германия Д. Триллини Италия 15:10
В. Веццали Италия Л. Бадя Румыния 15:8
за 3 место[править | править код]
Д. Триллини Италия Л. Бадя Румыния 15:9
Финал[править | править код]
В. Веццали Италия Р. Кениг Германия 15:5

Рапира. Командное первенство[править | править код]

1/4 финала[править | править код]
Польша Китай 45:43
Италия Украина 45:39
США Венгрия 45:41
Германия Россия 38:35
за 5-8 места[править | править код]
Россия Китай 45:33
Венгрия Украина 45:39
за 7 место[править | править код]
Китай Украина 45:40
за 5 место[править | править код]
Россия Венгрия 45:38
1/2 финала[править | править код]
Польша Германия 45:34
Италия США 45:38
за 3 место[править | править код]
Германия (Бау, Кениг, Вебер) США 45:42
Финал[править | править код]
Италия (Бьянкеди, Триллини, Веццали) Польша (Грушала, Мрожкевич, Вольницка) 45:36

Мужчины[править | править код]

Рапира. Личное первенство[править | править код]

1/4 финала[править | править код]
Д. Шевченко Россия С. Санцо (5 место) Италия 15:14
Р. Биссдорф Германия М. Марши Венгрия 15:13
Ким Ёнхо Корея С. Голубицкий (6 место) Украина 15:5
Ж. Н. Феррари Франция Р. Брютнер Германия 15:9
1/2 финала[править | править код]
Ким Ёнхо Корея Д. Шевченко Россия 15:14
Р. Биссдорф Германия Ж. Н. Феррари Франция 15:7
за 3 место[править | править код]
Д. Шевченко Россия Ж. Н. Феррари Франция 15:14
Финал[править | править код]
Ким Ёнхо Корея Р. Биссдорф Германия 15:14

Рапира. Командное первенство[править | править код]

1/4 финала[править | править код]
Китай Россия 45:30
Италия Украина 45:40
Франция Куба 45:43
Польша Германия 45:37
за 5-8 места[править | править код]
Украина Россия 45:36
Германия Куба 45:44
за 7 место[править | править код]
Куба Россия 45:39
за 5 место[править | править код]
Украина Германия 45:43
1/2 финала[править | править код]
Франция Польша 45:38
Китай Италия 45:32
за 3 место[править | править код]
Италия (Кроста, Санцо, Маньи) Польша 45:38
Финал[править | править код]
Франция (Гийяр, Лотелье, Феррари) Китай 45:44


Сабля. Личное первенство[править | править код]

1/4 финала[править | править код]
Д. Ферьянчик Венгрия Т. Теренци Италия 15:13
М. Журден Франция В. Дэн-Гуряну Румыния 15:14
М. Ковалиу Румыния Д. Туйя (5 место) Франция 15:14
В. Котны Германия А. Фросин (6 место) Россия 15:12
1/2 финала[править | править код]
М. Журден Франция Д. Ферьянчик Венгрия 15:12
М. Ковалиу Румыния В. Котны Германия 15:12
за 3 место[править | править код]
В. Котны Германия Д. Ферьянчик Венгрия 15:11
Финал[править | править код]
М. Ковалиу Румыния М. Журден Франция 15:12


Сабля. Командное первенство[править | править код]

1/4 финала[править | править код]
Германия Италия 45:42
Россия Венгрия 45:39
Франция Украина 45:31
Румыния Польша 45:26
за 5-8 места[править | править код]
Венгрия Польша 45:41
Украина Италия 45:29
за 7 место[править | править код]
Польша Италия 45:39
за 5 место[править | править код]
Венгрия Украина 45:43
1/2 финала[править | править код]
Франция Германия 45:28
Россия Румыния 45:28
за 3 место[править | править код]
Германия (Котны, Вебер, Бауэр) Румыния 45:27
Финал[править | править код]
Россия (Шариков, Поздняков, Фросин) Франция (Туйя, Пийе, Журдэн, Сежюн) 45:32

Навигация[править | править код]