Хоган, Фиона

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Фиона Хоган»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Фиона Хоган
англ. Fiona Hogan
Дата рождения XX век
Место рождения Нью-Йорк
Страна

Фиона Хоган (англ. Fiona Hogan) — американская актриса.

Биография[править | править код]

Родилась и выросла в Нью-Йорке. В детстве научилась играть на фортепиано и писать песни[источник не указан 372 дня].

Во время учёбы в колледже она попала в театр, получив многочисленные актёрские премии[источник не указан 372 дня]. Во время учёбы написала партитуру для трёх мюзиклов, а также ей были сделаны работы по заказу Пола Анка. После окончания института она уехала в Лос-Анджелес, Калифорния, и училась у известного тренера по актёрскому мастерству Иваны Чаббак[en]. После обучения стала преподавателем актёрского мастерства[источник не указан 372 дня].

Находясь под руководством Иваны, она присоединилась к «Актёрам площадки», где она выступала и была режиссёром порядка тридцати пяти театральных работ. В конце 1990-х годов, Фиона и Ивана отправились в Ванкувер, чтобы курировать «Актёрскую студию Иваны Чаббак». Фиона преподавала курсы мастерства и тренировала актёров фильмов и телевизионных сериалов более пяти лет[источник не указан 372 дня].

Во время обучения, Фиона также снялась в многочисленных сериалах, а также, появлялась во многих фильмах, включая «В шоу только девушки», «Мальчишник», «Агент по кличке Спот», печально известную сцену в культовом фильме «Пошёл ты, Фредди!», а также сыграла роль в фильме «Я, робот» вместе с Уиллом Смитом[источник не указан 372 дня].

Фионе предлагали сотни предложений работы на радио- и телепередачах, включая второстепенные роли в семи анимационных фильмах. Является сооснователем команды «Mental the Musical», которая с большим успехом выступила в Лос-Анджелесе, Калифорния[источник не указан 372 дня].

Фильмография[править | править код]

Актёрские роли:

Ссылки[править | править код]