Абернети, Фрэнки

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Фрэнки Абернети»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Фрэнки Абернети
англ. Frankie Abernathy
Имя при рождении Фрэнки Джо Абернети
Дата рождения 21 декабря 1981(1981-12-21)
Место рождения Канзас-Сити, штат Миссури, США
Дата смерти 9 июня 2007(2007-06-09) (25 лет)
Место смерти Шорвуд  (англ.), Висконсин, США
Гражданство  США
Род деятельности дизайнер кошельков, телевизионная персона
Отец Джо Абернети
Перри Хантер (отчим)
Мать Эбби Хантер

Фрэ́нки Джо А́бернети (англ. Frankie Jo Abernathy; 21 декабря 1981, Канзас-Сити, Миссури, США9 июня 2007, Шорвуд  (англ.), Висконсин, США) — американский дизайнер кошельков и телевизионная персона. Экс-участница реалити-шоу MTV «Реальный мир: Сан-Диего  (англ.)», снятого в конце 2003 года и шедшего в эфире с января по июнь 2004 года. Родом из Канзас-Сити, Абернети была старшей дочерью Джо Абернети и Эбби Хантер. У неё была младшая сестра по имени Мэми и отчим Перри Хантер. Она училась в «Blue Springs R-IV School District», штат Миссури.

Реальная жизнь: Сан-Диего[править | править код]

Рекламные материалы MTV описали Абернети как человека, который «любит шокировать публику своим внешним видом, настоящих плохих мальчиков, вечеринки на всю ночь и мечтает стать художником». Она была известна своим вкусом в панк-рок музыке и любовью к Hello Kitty.

Первым соседом, который поприветствовал Абернети, был Джекси Смит, с которым она впервые вошла в дом «Реального мира» и с которым, по мнению MTV, возможно, была более близка во время их пребывания там[1].

У Абернети был диагностирован муковисцидоз в возрасте 3-х лет. В своё время в «Реальном мире» было показано много признаков её генетических расстройств, таких как затруднённое дыхание и нарушения в работе иммунной системы. Её болезнь была значительной частью её сюжетной линии в шоу. Из людей, живущих с муковисцидозом, менее 50% доживают до возраста 37-ми лет. Одним из высказываний Абернети было:

«Завтра — это привилегия, сегодня живут так, как завтра не случится».

Абернети покинула шоу до конца сезона из-за конфликта с её соседями и напряжения от разлуки с бойфрендом.

После шоу[править | править код]

После ухода из шоу в начале 2004 года Абернети проводила своё время, работая в торговых точках в Канзас-Сити. Она также появилась на обложке тату-журнала «Prick» в мае 2005 года[2].

Абернети переехала в Шорвуд  (англ.), штат Висконсин, осенью 2006 года. Там она стала дизайнером кошельков.

По словам Эбби Хантер, матери Абернети, — зима — особенно проблематичное время года для людей с хроническими заболеваниями. Зима 2006 года была особенно проблематична для Фрэнки. 9 июня 2007 года 25-летняя Фрэнки скончалась[1][3].

Стипендия в «Blue Springs R-IV School District», где училась Фрэнки, была названа в честь неё[4][5].

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]