Харито, Милена

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Милена Харито
алб. Milena Harito
Дата рождения 4 октября 1966(1966-10-04)[1] (57 лет)
Место рождения
Страна
Род деятельности политик
Награды и премии

Кавалер ордена «За заслуги» (Франция)

Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Милена Харито (алб. Milena Harito; 4 октября 1966, Тирана) — албанский политик, общественный и государственный деятель, министр инноваций и государственного управления Республики Албания. Доктор наук в области коммуникационных и информационных технологий.

Биография[править | править код]

В 1989 году окончила факультет социальных наук Тиранского университета, позже работала научным сотрудником Института информационных технологий. В 1991 году переехала из Албании во Францию.

В 1993 году успешно окончила аспирантуру в области коммуникаций и информационных технологий Университета Пьера и Марии Кюри, четыре года спустя получила докторскую степень.

С апреля 1991 по сентябрь 1992 года работала в частном предприятии, специализирующимся в области информационных технологий. После получения докторской степени была нанята крупнейшим европейским телекоммуникационным научно-исследовательским центром, CNET, France Télécom (Париж).

Политик. Член Социалистической партии Албании.

В 2013 году была избрана депутатом Народного собрания Албании, в том же году была назначена министром инноваций и государственного управления в правительстве Эди Рамы.

Замужем, имеет двоих детей. Свободно владеет французским, английским и итальянским языками.

Награды[править | править код]

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]