Хербиг, Михаэль

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Михаэль Хербиг
нем. Michael Herbig
Михаэль Хербиг в Берлине в 2007 году
Михаэль Хербиг в Берлине в 2007 году
Дата рождения 29 апреля 1968(1968-04-29) (55 лет)
Место рождения Мюнхен
Гражданство  Германия
Профессия
Карьера с 1992 года
Награды Специальный приз на Баварской церемонии вручения наград (2001)
IMDb ID 0378660
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Михаэль «Задира» Хербиг (нем. Michael «Bully» Herbig, род. 29 апреля 1968, Мюнхен) — немецкий актёр, режиссёр, продюсер и сценарист.

Биография[править | править код]

Его карьера началась в 1992 году с выступлений на радио (около 800 выпусков), что привело к дальнейшим появлениям на телевидении. Более широкую известность Хербиг получил после комедийного шоу «Задира-парад» вместе с его друзьями Риком Каванияном, Кристианом Трамицем и Дианой Херольд. Программа включала пародии на Звёздный путь, вестерны и австрийский фильм Сисси. Он попросил зрителей проголосовать, на какую тему снимать фильмы про персонажей шоу, первый из которых, Мокасины Маниту, в 2001 году стал одним из самых успешных немецких фильмов на сегодняшний день, собрав более 11,7 миллиона зрителей. Второй — Космический дозор. Эпизод 1 — стал не менее коммерчески успешным и закрепил карьеру Михаэля.

7 января 2008 года в журнале Разнообразие было сказано, что Хербиг снимется в фильме-адаптации мультфильма Вики, маленький викинг. Он также стал и режиссёром этого детского приключенческого фильма, премьера которого состоялась 9-го сентября следующего года.

Фильмография[править | править код]

Актёр[править | править код]

Режиссёр[править | править код]

Ссылки[править | править код]