Хитклифф (мультсериал, 1984)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Хитклифф
англ. Heathcliff & the Catillac Cats
Жанр комедия
Техника анимации рисованная
Создатель Жан Шалопен
На основе Heathcliff[d]
Режиссёр Bruno Bianchi
Композитор
Страны  США,  Франция,
 Канада,  Япония
Язык английский
Число сезонов 2
Число серий 86
Производство
Студия DiC Entertainment
Дистрибьютор WildBrain[d]
Оригинальная трансляция
Телеканал Флаг США Fox Kids
Трансляция 1984 — 1987
Ссылки
IMDb ID 0285371

Хитклифф (англ. Heathcliff & the Catillac Cats) — американский комедийный мультсериал 1984 года, рассказывающий о приключениях рыжего кота Хитклиффа и кошачьей банды «Катиллак Коты», возглавляемой жёлтым котом Риф-Рафом. Окончен в 1987 году, всего было создано два сезона.

Сюжет[править | править код]

Каждая серия сериала поделена на две части. В первой рассказывается о Хитклиффе, во второй — о «Кадиллак Котах».

История Хитклиффа[править | править код]

Хитклифф, пожалуй, наиболее неугомонный рыжий кот в мире. Вместо того чтобы сидеть себе в теплом уголке или мурлыкать у хозяина на коленях, он ищет приключений на свою рыжую мохнатую голову! Домашняя жизнь не для Хитклиффа. Ему просто необходимо все время ввязываться в невероятные истории и что-то кому-то доказывать. И не просто кому-то, а симпатичной пушистой кошечке Соне. Именно за её сердце Хитклифф ежедневно борется с местными знаменитостями и заезжими котами-ловеласами. При этом кроме красавцев на его пути к мечте о любви с Соней встречаются и обычные дворовые коты.

История Риф-Рафа[править | править код]

Риф-Раф — лидер «Кадиллак Котов», носит восьмиклинку козырьком назад и бледно-голубой шарф. Его банда так называется потому, что они живут в автомобиле марки Кадиллак, выброшенном на свалку (хотя он ещё в рабочем состоянии; видимо, был отремонтирован и даже превращён в автомобиль-трансформер). Члены банды: Очень сильный , но глупый тёмно – серый кот Мунго , который одет в красную майку и носит красную шапочку . Поэт на роликах – белый кот Ворцворт , который также носит жёлтые наушники и очки с бирюзовыми стёклами (он постоянно говорит стихами) сиамский кот шутник Гектор, который носит голубую ленту вокруг головы, голубой воротник и сиреневый галстук . Они постоянно ищут способ добыть еду, либо конфликтуют с псом-сторожем Лероем. У Риф – Рафа есть подружка - кошечка – красавица Клео , которая носит розовые гетры. Риф - Раф пытается угодить ей подарками . У Клео спокойная, собранная и уравновешенная позиция. Она очень заботливая и верная .

Дубляж[править | править код]

Роли дублировали:

  • Николай Буров — Хитклифф, Риф-Раф, Ворцворт, Мунго
  • Александр Баргман — Гектор
  • Светлана Шейченко — Соня, Клео

Ссылки[править | править код]