38°31′42″ с. ш. 68°43′57″ в. д.HGЯO

ЦСКА (стадион, Душанбе)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Стадион «ЦСКА»
Полное название Стадион «ЦСКА» Министерства обороны Республики Таджикистан
Оригинальное название тадж. Варзишгоҳи «ЦСКА»
Местоположение  Таджикистан, Душанбе
Заложен в 1960 году
Построен в 1961 году
Открыт в 1961 году
Реконструирован в 2000-е годы
Вместимость 7000 чел.
Домашняя команда «ЦСКА-Памир»
Размеры поля 112х72 м
Покрытие естественный газон

Стадион «ЦСКА» Министерства обороны Республики Таджикистанспортивный стадион, расположенный в столице Таджикистана — городе Душанбе. Является домашней ареной футбольного клуба «ЦСКА-Памир».

Стадион построен и открыт в 1961 году. В советские годы на стадионе тренировались футболисты «ЦСКА-Памир», а также проводила свои домашние матчи молодёжная команда данного клуба. Сам «ЦСКА-Памир» играл свои домашние матчи на стадионе «Республиканском стадионе имени М. В. Фрунзе», который вмещал 21400 зрителей. Также на этом стадионе в то время тренировались спортсмены «ЦСКА» Министерства обороны СССР, а в настоящее время тренируются спортсмены «ЦСКА» Министерства обороны Республики Таджикистан.

Основная команда «ЦСКА-Памира» начала играть свои домашние матчи на этом стадионе начиная с середины 2000-х годов и в настоящее время данный стадион является основным для этой команды. Кроме футбольных матчей, на стадионе проводятся различные спортивные соревнования, такие как легкая атлетика. Проводятся праздники городского уровня, выступления и концерты.

Ссылки[править | править код]