Чемпионат Европы по шорт-треку 2016
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 15 марта 2015 года; проверки требует 61 правка.
Чемпионат Европы по шорт-треку | |
---|---|
Подробности чемпионата | |
Место проведения | Сочи |
Сроки турнира | 22 — 24 января 2016 года |
Число участников | 75 |
Мужчин | 42 |
Женщин | 33 |
Призовые места среди мужчин | |
Чемпион | Семён Елистратов |
Второе место | Шаолинь Шандор Лю |
Третье место | Венсан Жан |
Призовые места среди женщин | |
Чемпион | Элиз Кристи |
Второе место | Шарлотт Гилмартин |
Третье место | Сюзанне Схюлтинг |
XX Чемпионат Европы по шорт-треку 2016 года проходил с 22 по 24 января в Сочи, Россия.
Медальный зачёт[править | править код]
Место | Страна | Золото | Серебро | Бронза | Всего |
---|---|---|---|---|---|
1 | Великобритания | 4 | 1 | 1 | 6 |
2 | Нидерланды | 3 | 3 | 3 | 9 |
3 | Россия | 3 | 2 | 2 | 7 |
4 | Франция | 0 | 0 | 2 | 2 |
5 | Венгрия | 0 | 4 | 0 | 4 |
6 | Германия | 0 | 0 | 1 | 1 |
6 | Италия | 0 | 0 | 1 | 1 |
Всего медалей | 10 | 10 | 10 | 30 |
Медалисты[править | править код]
Мужчины[править | править код]
Соревнование | Золото | Серебро | Бронза |
---|---|---|---|
500 м | Шинки Кнегт | Семён Елистратов | Дмитрий Мигунов |
1000 м | Семён Елистратов | Шаолинь Шандор Лю | Дмитрий Мигунов |
1500 м | Семён Елистратов | Шаолинь Шандор Лю | Фрек ван дер Варт |
3000 м | Жан Венсан | Себастьян Лепап | Бартош Конопко |
Многоборье | Семён Елистратов | Шаолинь Шандор Лю | Жан Венсан |
Эстафета 5000 м | Нидерланды Дан Бреувсма Фрек ван дер Варт Шинки Кнегт Деннис Виссер |
Венгрия Виктор Кнох Чаба Бурьян Шаолинь Шандор Лю Лю Шаоанг |
Великобритания Пол Стэнли Джошуа Читем Джек Уэлборн Ричард Шоубридж |
Женщины[править | править код]
Результаты[править | править код]
Мужчины[править | править код]
Многоборье[править | править код]
Место | Участник | Очки |
---|---|---|
1. | Семён Елистратов | 91 |
2. | Шаолинь Шандор Лю | 50 |
3. | Жан Венсан | 44 |
4 | Шинки Кнегт | 40 |
5 | Себастьян Лепап | 32 |
6 | Дмитрий Мигунов | 29 |
7 | Бартош Конопко | 26 |
8 | Фрек ван дер Варт | 19 |
9 | Виктор Кнох | 7 |
10 | Шаоанг Лю | 5 |
11 | Артём Козлов | 5 |
12 | Джек Уэлборн | 3 |
13 | Юрий Конфортола | 1 |
Финалисты на дистанциях[править | править код]
- 500 метров
Место | Участник | Время | Очки |
---|---|---|---|
1. | Шинки Кнегт | 41,920 | 34 |
2. | Семён Елистратов | 42,005 | 21 |
3. | Дмитрий Мигунов | 42,645 | 13 |
4. | Бартош Конопко | 43,336 | 8 |
5. | Виктор Кнох | 42,290 | 5 * |
6. | Себастьян Лепап | 42,342 | 3 * |
7. | Венсан Жан | 42,464 | 2 * |
8. | Юрий Конфортола | 43,526 | 1 * |
* участники финала Б.
- 1000 метров
Место | Участник | Время | Очки |
---|---|---|---|
1. | Семён Елистратов | 1:33,000 | 34 |
2. | Шаолинь Шандор Лю | 1:33,060 | 21 |
3. | Дмитрий Мигунов | 1:33,067 | 13 |
4. | Венсан Жан | 1:33,385 | 8 |
- 1500 метров
Место | Участник | Время | Очки |
---|---|---|---|
1. | Семён Елистратов | 2:24,034 | 34 |
2. | Шаолинь Шандор Лю | 2:24,463 | 21 |
3. | Фрек ван дер Варт | 2:24,601 | 13 |
4. | Себастьян Лепап | 2:25,372 | 8 |
5. | Шаоанг Лю | 2:36,362 | 5 |
6. | Джек Уэлборн | 2:38,766 | 3 |
7. | Виктор Кнох | 2:50,886 | 2 |
- 3000 метров — суперфинал
Место | Участник | Время | Очки |
---|---|---|---|
1. | Венсан Жан | 4:58,018 | |
2. | Себастьян Лепап | 4:58,519 | |
3. | Бартош Конопко | 5:03,078 | |
4. | Шаолинь Шандор Лю | 5:06,271 | |
5. | Шинки Кнегт | 5:06,507 | |
6. | Дмитрий Мигунов | 5:07,051 | |
7. | Семён Елистратов | 5:10,626 | |
8 | Фрек ван дер Варт | 5:14,718 |
Эстафета[править | править код]
Место | Участник | Время |
---|---|---|
1. | Нидерланды | 7:12,495 |
2. | Венгрия | 7:12,634 |
3. | Великобритания | 7:17,390 |
4. | Россия | 7:17,441 |
Женщины[править | править код]
Многоборье[править | править код]
Место | Участник | Очки |
---|---|---|
1. | Элиз Кристи | 112 |
2. | Шарлотт Гилмартин | 47 |
3. | Сюзанне Схюлтинг | 42 |
4 | Лара ван Рёйвен | 35 |
5 | Екатерина Константинова | 32 |
6 | Анна Зайдель | 29 |
7 | Йорин тер Морс | 28 |
8 | Вероник Пьеррон | 18 |
9 | Евгения Захарова | 5 |
10 | Элена Вивьяни | 4 |
Финалисты на дистанциях[править | править код]
- 500 метров
Место | Участник | Время | Очки |
---|---|---|---|
1. | Элиз Кристи | 43,923 | 34 |
2. | Лара ван Рёйвен | 45,106 | 21 |
3. | Вероник Пьеррон | 45,492 | 13 |
4. | Сюзанне Схюлтинг | 50,192 | 8 |
5. | Екатерина Константинова | 1:12,648 | 5 |
- 1000 метров
Место | Участник | Время | Очки |
---|---|---|---|
1. | Элиз Кристи | 1:33,285 | 34 |
2. | Сюзанне Схюлтинг | 1:33,347 | 21 |
3. | Анна Зайдель | 1:33,440 | 13 |
4. | Шарлотт Гилмартин | 1:53,928 | 8 |
- 1500 метров
Место | Участник | Время | Очки |
---|---|---|---|
1. | Элиз Кристи | 2:39,510 | 34 |
2. | Йорин тер Морс | 2:39,591 | 21 |
3. | Сюзанне Схюлтинг | 2:39,662 | 13 |
4. | Анна Зайдель | 2:39,859 | 8 |
5. | Евгения Захарова | 2:40,000 | 5 |
6. | Екатерина Константинова | 2:40,164 | 3 |
- 3000 метров — суперфинал
Место | Участник | Время | Очки |
---|---|---|---|
1. | Шарлотт Гилмартин | 5:40,163 | |
2. | Екатерина Константинова | 5:40,564 | |
3. | Лара ван Рёйвен | 5:40,626 | |
4. | Анна Зайдель | 5:43,220 | |
5. | Элиз Кристи | 5:53,419 | |
6. | Вероник Пьеррон | 6:24,389 | |
7. | Йорин тер Морс | - | |
Сюзанне Схюлтинг | PEN |
Эстафета[править | править код]
Место | Участник | Время |
---|---|---|
1. | Нидерланды | 4:12,556 |
2. | Россия | 4:14,949 |
3. | Италия | 4:15,219 |
4. | Венгрия | 4:15,669 |
- В многоборье указаны спортсмены, набравшие очки.
Ссылки[править | править код]
- Communication No.1876 ISU. (англ.).
- Результаты чемпионата на сайте ISU (англ.).