Чемпионат России по тяжёлой атлетике 2008

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Чемпионат России по тяжёлой атлетике 2008 года
Город-организатор

Flag of Saransk.svg Саранск

Разыгрывается медалей

45 комплектов

Церемония открытия

13 мая 2008

Церемония закрытия

18 мая 2008

Чемпионат России по тяжёлой атлетике 2008 года — 17-й чемпионат России по тяжёлой атлетике проходил в Саранске с 13 по 18 мая.

Медалисты[править | править код]

Мужчины[править | править код]

Дисциплины Золото Серебро Бронза
56 кг
Рывок Михаил Шевченко
Волгоградская область
107 кг Геннадий Зыков
Санкт-Петербург
105 кг Артём Фаренюк
ХМАО
105 кг
Толчок Михаил Шевченко
Волгоградская область
127 кг Геннадий Зыков
Санкт-Петербург
126 кг Артём Фаренюк
ХМАО
126 кг
Сумма Михаил Шевченко
Волгоградская область
234 кг Геннадий Зыков
Санкт-Петербург
231 кг Артём Фаренюк
ХМАО
231 кг
62 кг
Рывок Станислав Старков
Киров
117 кг Антон Дунин
Кемеровская область
115 кг Антон Лустин
Краснодарский край
114 кг
Толчок Антон Дунин
Кемеровская область
152 кг Антон Лустин
Краснодарский край
150 кг Станислав Старков
Киров
143 кг
Сумма Антон Дунин
Кемеровская область
267 кг Антон Лустин
Краснодарский край
264 кг Станислав Старков
Киров
260 кг
69 кг
Рывок Армен Казарян
Самарская область
145 кг Максим Макаров
Архангельская область
144 кг Евгений Бичиков
Брянская область
132 кг
Толчок Армен Казарян
Самарская область
175 кг Евгений Бичиков
Брянская область
170 кг Максим Макаров
Архангельская область
166 кг
Сумма Армен Казарян
Самарская область
320 кг Максим Макаров
Архангельская область
310 кг Евгений Бичиков
Брянская область
302 кг
77 кг
Рывок Руслан Лизунов
ХМАО
157 кг Андрей Павленко
Ставропольский край
155 кг Дмитрий Петров
Кабардино-Балкария, Брянская область
150 кг
Толчок Дмитрий Петров
Кабардино-Балкария, Брянская область
196 кг Андрей Павленко
Ставропольский край
195 кг Руслан Лизунов
ХМАО
191 кг
Сумма Андрей Павленко
Ставропольский край
350 кг Руслан Лизунов
ХМАО
348 кг Дмитрий Петров
Кабардино-Балкария, Брянская область
346 кг
85 кг
Рывок Роман Хаматшин
Приморский край
165 кг Анатолий Лукишин
Чувашия, Санкт-Петербург
162 кг Расул Саракаев
Кабардино-Балкария
160 кг
Толчок Роман Хаматшин
Приморский край
205 кг Расул Саракаев
Кабардино-Балкария
205 кг Анатолий Лукишин
Чувашия, Санкт-Петербург
203 кг
Сумма Роман Хаматшин
Приморский край
370 кг Расул Саракаев
Кабардино-Балкария
365 кг Анатолий Лукишин
Чувашия, Санкт-Петербург
365 кг
94 кг
Рывок Хаджимурад Аккаев
Кабардино-Балкария, Москва
180 кг Андрей Скоробогатов
Ростовская область
177 кг Андрей Деманов
Татарстан
170 кг
Толчок Хаджимурад Аккаев
Кабардино-Балкария, Москва
215 кг Андрей Скоробогатов
Ростовская область
215 кг Андрей Деманов
Татарстан
215 кг
Сумма Хаджимурад Аккаев
Кабардино-Балкария, Москва
395 кг Андрей Скоробогатов
Ростовская область
392 кг Андрей Деманов
Татарстан
215 кг
105 кг
Рывок Дмитрий Лапиков
Калининградская область
200 кг Глеб Писаревский
Архангельская область, Москва
200 кг Дмитрий Клоков
Московская область, Башкортостан
195 кг
Толчок Дмитрий Клоков
Московская область, Башкортостан
235 кг Дмитрий Лапиков
Калининградская область
233 кг Глеб Писаревский
Архангельская область, Москва
232 кг
Сумма Дмитрий Лапиков
Калининградская область
433 кг Глеб Писаревский
Архангельская область, Москва
432 кг Дмитрий Клоков
Московская область, Башкортостан
430 кг
свыше 105 кг
Рывок Евгений Писарев
Ставропольский край
196 кг Игорь Луканин
Краснодарский край
193 кг Юрий Шеломанов
Новосибирская область
190 кг
Толчок Юрий Шеломанов
Новосибирская область
242 кг Евгений Писарев
Ставропольский край
235 кг Игорь Луканин
Краснодарский край
228 кг
Сумма Юрий Шеломанов
Новосибирская область
432 кг Евгений Писарев
Ставропольский край
431 кг Игорь Луканин
Краснодарский край
421 кг

Женщины[править | править код]

Дисциплины Золото Серебро Бронза
48 кг
Рывок Ильзира Миниева
Башкортостан
70 кг Ираида Цыварёва
Архангельская область
69 кг Светлана Хаматшина
Приморский край
65 кг
Толчок Ильзира Миниева
Башкортостан
85 кг Ираида Цыварёва
Архангельская область
85 кг Светлана Хаматшина
Приморский край
80 кг
Сумма Ильзира Миниева
Башкортостан
155 кг Ираида Цыварёва
Архангельская область
154 кг Светлана Хаматшина
Приморский край
145 кг
53 кг
Рывок Дарья Кошкина
Московская область
79 кг Юлия Артемьева
Красноярский край
75 кг Регина Мавлютова
Башкортостан
71 кг
Толчок Юлия Артемьева
Красноярский край
95 кг Дарья Кошкина
Московская область
90 кг Регина Мавлютова
Башкортостан
90 кг
Сумма Юлия Артемьева
Красноярский край
170 кг Дарья Кошкина
Московская область
169 кг Регина Мавлютова
Башкортостан
161 кг
58 кг
Рывок Марина Шаинова
Краснодарский край
102 кг Александра Насырова
Ульяновская область
90 кг Елена Лябина
Москва
86 кг
Толчок Марина Шаинова
Краснодарский край
130 кг Елена Лябина
Москва
109 кг Александра Насырова
Ульяновская область
102 кг
Сумма Марина Шаинова
Краснодарский край
232 кг Елена Лябина
Москва
195 кг Александра Насырова
Ульяновская область
192 кг
63 кг
Рывок Светлана Царукаева
Москва, РСО-Алания
104 кг Татьяна Нияматова
Свердловская область
90 кг Светлана Хабирова
ЯНАО
90 кг
Толчок Светлана Царукаева
Москва, РСО-Алания
132 кг Татьяна Нияматова
Свердловская область
117 кг Светлана Хабирова
ЯНАО
115 кг
Сумма Светлана Царукаева
Москва, РСО-Алания
236 кг Татьяна Нияматова
Свердловская область
207 кг Светлана Хабирова
ЯНАО
205 кг
69 кг
Рывок Оксана Сливенко
Москва, Московская область
115 кг Виктория Семёнова
Красноярский край
100 кг Юлия Сухова
Ростовская область, Самарская область
100 кг
Толчок Оксана Сливенко
Москва, Московская область
145 кг Виктория Семёнова
Красноярский край
136 кг Юлия Сухова
Ростовская область, Самарская область
125 кг
Сумма Оксана Сливенко
Москва, Московская область
260 кг Виктория Семёнова
Красноярский край
236 кг Юлия Сухова
Ростовская область, Самарская область
225 кг
75 кг
Рывок Надежда Евстюхина
Москва, Пенза
125 кг Екатерина Жуковская
Красноярский край
115 кг Татьяна Семёнова
Кемеровская область
104 кг
Толчок Надежда Евстюхина
Москва, Пенза
150 кг Екатерина Жуковская
Красноярский край
135 кг Татьяна Семёнова
Кемеровская область
124 кг
Сумма Надежда Евстюхина
Москва, Пенза
275 кг Екатерина Жуковская
Красноярский край
250 кг Татьяна Семёнова
Кемеровская область
228 кг
свыше 75 кг
Рывок Наталья Гагарина
Челябинская область
120 кг Юлия Коновалова
Московская область, Краснодарский край
110 кг Анастасия Черных
Ростовская область
110 кг
Толчок Наталья Гагарина
Челябинская область
140 кг Юлия Коновалова
Московская область, Краснодарский край
135 кг Анастасия Черных
Ростовская область
130 кг
Сумма Наталья Гагарина
Челябинская область
260 кг Юлия Коновалова
Московская область, Краснодарский край
245 кг Анастасия Черных
Ростовская область
240 кг

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]