Чемпионат Румынии по футболу 1964/1965

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Чемпионат Румынии по футболу 1964/1965
Divizia A 1964/1965
Подробности чемпионата
Время проведения 30 августа 1964 года27 июня 1965 года
Число участников 14
Призовые места
Чемпион Чемпион Динамо Бухарест (5-й раз)
Серебряный призёр Второе место Рапид Бухарест
Бронзовый призёр Третье место Стяуа
Статистика чемпионата
Сыграно матчей 182
Бомбардир(ы) Флаг Румынии (1952—1965) Михай Адам (Штиинца Клуж) (18 мячей)
← 1963/64
1965/66 →

Чемпионат Румынии по футболу 1964/1965 — 48-й сезон главного футбольного первенства Румынии.

Клубы-участники[править | править код]

Клуб Город
Динамо Бухарест
Рапид Бухарест
Стяуа Бухарест
Стягул Рошу Брашов
УТА Арад
Петролул Плоешти
Штиинца Клуж-Напока
Динамо Питешти
Кришул Орадя
Политехника Яссы
Штиинца Крайова
Фарул Констанца
Минерул Бая-Маре
Прогресул Бухарест

Турнирная таблица[править | править код]

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 Динамо Бухарест 26 17 4 5 56  22 +34 38 Предварительный раунд Кубка чемпионов 1965/66
2 Рапид Бухарест 26 15 7 4 34  17 +17 37
3 Стяуа 26 12 7 7 38  25 +13 31
4 Стягул Рошу Брашов 26 12 4 10 32  30 +2 28 Второй раунд Кубка ярмарок 1965/66
5 УТА Арад 26 9 8 9 32  43 −11 26
6 Петролул 26 10 5 11 32  25 +7 25
7 Штиинца Клуж 26 9 6 11 40  38 +2 24 Первый раунд Кубка кубков 1965/66
8 Динамо Питешти 26 9 6 11 34  34 0 24
9 Кришул Орадя 26 7 9 10 22  27 −5 23
10 Политехника Яссы 26 8 7 11 26  35 −9 23
11 Штиинца Крайова 26 9 4 13 31  49 −18 22
12 Фарул 26 8 6 12 21  36 −15 22
13 Минерул Бая-Маре 26 9 3 14 27  45 −18 21 Вылет в Дивизион B 1965/66
14 Прогресул Бухарест 26 6 8 12 23  31 −8 20

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Результаты матчей[править | править код]

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1. Динамо Бухарест 3:1 2:1 10:1 1:1 3:1 1:2 2:0 2:0 2:0 3:1 4:1 4:2 4:0
2. Рапид Бухарест 1:0 0:0 1:0 0:0 1:0 2:0 1:0 2:1 4:1 4:1 2:1 4:0 1:1
3. Стяуа 0:1 0:1 1:0 4:0 1:0 3:1 2:0 0:0 1:1 2:0 0:0 3:1 1:2
4. Стягул Рошу Брашов 3:1 4:1 1:0 3:0 2:1 2:1 4:1 1:1 1:0 3:1 0:1 2:0 1:0
5. УТА Арад 0:3 3:0 5:2 1:0 1:0 2:1 0:0 1:1 3:0 3:1 0:2 4:2 1:0
6. Петролул 3:1 0:1 1:2 1:0 5:1 2:2 2:1 2:1 3:0 0:0 3:0 2:0 1:0
7. Штиинца Клуж 3:1 0:3 1:1 0:0 3:0 1:0 1:0 2:0 1:3 5:0 3:0 7:1 0:0
8. Динамо Питешти 1:1 0:2 1:2 2:1 2:1 1:1 4:1 2:0 3:1 4:1 4:0 2:0 2:1
9. Кришул Орадя 0:0 1:1 2:3 2:0 1:1 1:0 1:1 1:1 1:0 0:1 1:0 3:0 1:0
10. Политехника Яссы 0:1 0:0 2:2 1:0 4:0 0:0 2:0 2:0 1:1 3:0 1:1 0:0 2:0
11. Штиинца Крайова 0:2 1:0 0:4 0:0 4:0 0:0 4:0 2:2 3:1 4:0 1:2 1:0 2:0
12. Фарул 0:3 0:0 1:1 1:2 1:1 1:0 2:1 3:1 0:1 1:0 1:0 2:2 0:1
13. Минерул Бая-Маре 0:1 0:1 2:1 1:0 2:2 2:0 2:1 2:0 1:0 1:2 1:0 2:0 3:1
14. Прогресул Бухарест 0:0 0:0 0:1 1:1 1:1 2:4 2:2 0:0 2:0 5:0 0:3 2:0 2:0

Ссылки[править | править код]