Чемпионат мира по биатлону 2021 — смешанная эстафета

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Чемпионат мира по биатлону 2021
Biathlon pictogram.svg
Индивидуальная гонка   мужчины   женщины
Спринт   мужчины   женщины
Гонка преследования   мужчины   женщины
Масс-старт   мужчины   женщины
Эстафеты   мужчины   женщины
    смешанная   одиночная
смешанная

Соревнования в смешанной эстафете 4×7,5 км на чемпионате мира 2021 по биатлону в словенской Поклюке прошли 10 февраля 2021 года.

В соревнованиях приняли участие 108 спортсменов из 27 федераций. На старт эстафеты вышли 27 национальных команд. Команда из России в связи с решением спортивного арбитражного суда была лишена права выступать под национальным флагом, а также использовать гимн и символику. Эта команда вышла на старт под флагом СБР.

Норвежские биатлонисты смогли в третий раз подряд завоевать титул сильнейшей команды на планете в смешанной эстафете, австрийцы завоевали серебряные медали, а шведская четвёрка заняла третье место.

Медалисты[править | править код]

Золото Серебро Бронза
 Норвегия
Стурла Холм Легрейд
Йоханнес Тиннес Бё
Тириль Экхофф
Марте Олсбю-Ройселанн
 Австрия
Давид Коматц
Симон Эдер
Дуня Здоуц
Лиза Тереза Хаузер
 Швеция
Себастьян Самуэльссон
Мартин Понсилуома
Линн Перссон
Ханна Эберг

Результаты[править | править код]

Место Номер Команда Время Стрельба Отставание
1 2  Норвегия
Стурла Холм Легрейд
Йоханнес Тиннес Бё
Тириль Экхофф
Марте Олсбю-Ройселанн
1:20:19.3
18:36.5
18:21.3
21:37.6
21:43.9
0+11
0+0 0+1
0+1 0+1
0+2 0+2
0+1 0+3
2 11  Австрия
Давид Коматц
Симон Эдер
Дуня Здоуц
Лиза Тереза Хаузер
1:20:46.3
19:02.2
18:59.4
21:31.5
21:13.2
0+2
0+1 0+0
0+0 0+0
0+0 0+0
0+0 0+1
+27.0
3 13  Швеция
Себастьян Самуэльссон
Мартин Понсилуома
Линн Перссон
Ханна Эберг
1:20:49.9
19:04.3
18:56.7
21:31.5
21:17.4
0+8
0+0 0+2
0+1 0+2
0+0 0+1
0+2 0+0
+30.6
4 10  Украина
Артём Прима
Дмитрий Пидручный
Юлия Джима
Елена Пидгрушная
1:20:50.4
18:45.8
19:07.4
21:21.5
21:35.7
0+8
0+1 0+0
0+1 0+2
0+1 0+0
0+0 0+3
+31.1
5 3  Франция
Эмильен Жаклен
Кентен Фийон Майе
Анаис Шевалье-Буше
Жюли Симон
1:21:05.5
18:36.3
19:00.7
22:13.6
21:14.9
1+10
0+2 0+0
0+2 0+1
0+1 1+3
0+1 0+0
+46.2
6 7  Италия
Дидье Бьонаruit
Лукас Хофер
Доротея Вирер
Лиза Виттоцци
1:21:18.2
19:32.6
19:05.6
21:36.2
21:03.8
0+6
0+2 0+1
0+0 0+1
0+0 0+1
0+1 0+0
+58.9
7 5  Германия
Эрик Лессер
Арнд Пайффер
Дениз Херрман
Франциска Пройс
1:21:24.2
19:34.2
19:05.5
21:24.8
21:19.7
0+11
0+1 0+3
0+0 0+1
0+0 0+3
0+1 0+2
+1:04.9
8 15  Канада
Кристиан Гоу
Скотт Гоу
Надя Мозер
Эмма Лундерruen
1:22:25.3
18:46.7
19:06.8
22:54.5
21:37.3
0+6
0+0 0+1
0+0 0+1
0+0 0+3
0+1 0+0
+2:06.0
9 1 Команда Союза биатлонистов России СБР
Александр Логинов
Эдуард Латыпов
Светлана Миронова
Ульяна Кайшева
1:22:30.7
19:01.7
19:09.0
22:38.3
21:41.7
2+9
0+2 0+1
0+3 0+0
0+0 2+3
0+0 0+0
+2:11.4
10 6  Швейцария
Беньямин Вегер
Жереми Финелло
Селина Гаспарин
Лена Хекки
1:22:57.8
19:13.9
19:24.5
21:23.3
22:56.1
1+9
0+1 0+1
0+0 0+1
0+0 0+0
0+3 1+3
+2:38.5
11 14  Чехия
Ондржей Моравец
Михал Крчмарж
Маркета Давидова
Луция Харватова
1:23:19.3
19:34.7
19:33.4
21:27.0
22:44.2
0+2 2+7
0+1 0+1
0+0 0+3
0+1 0+0
0+0 2+3
+3:00.0
12 9  США
Шон Доэрти
Джейк Браунruen
Джоанна Рид
Клэр Иган
1:23:44.1
19:14.2
19:24.6
22:21.8
22:43.5
0+3 0+5
0+0 0+0
0+0 0+2
0+2 0+1
0+1 0+2
+3:24.8
13 8  Финляндия
Туомас Харьюла
Теро Сеппяля
Суви Минккинен
Мари Эдер
1:23:54.4
19:32.1
19:24.1
23:03.3
21:54.9
0+2 0+4
0+2 0+1
0+0 0+3
0+0 0+0
0+0 0+0
+3:35.1
14 4  Белоруссия
Антон Смольский
Сергей Бочарников
Елена Кручинкина
Динара Алимбекова
1:24:20.2
18:32.2
20:35.3
23:41.0
21:31.7
0+4 2+4
0+1 0+0
0+1 0+1
0+2 2+3
0+0 0+0
+4:00.9
15 26  Болгария
Димитр Герджиков
Владимир Илиев
Милена Тодорова
Даниэла Кадева
24:26.5
19:24.6
19:43.1
22:04.2
23:14.6
0+3 0+2
0+0 0+0
0+2 0+0
0+1 0+1
0+0 0+1
+4:07.2
16 17  Словения
Яков Фак
Клемен Бауэр
Полона Клеменчич
Жива Клеменчич
1:24:57.2
18:43.9
19:53.9
23:07.8
23:11.6
0+1 1+5
0+0 0+1
0+1 0+1
0+0 0+0
0+0 1+3
+4:37.9
17 22  Литва
Кароль Домбровский
Витаутас Строля
Габриэле Лещинскайте
Наталья Кочергина
1:25:20.3
19:33.8
19:40.9
23:02.4
23:03.2
0+4 0+6
0+0 0+2
0+2 0+0
0+0 0+2
0+2 0+2
+5:01.0
18 20  Словакия
Михал Шима
Томаш Гасилла
Ивона Фиалкова
Паулина Фиалкова
1:25:25.4
20:16.6
19:54.1
23:21.1
21:53.6
0+2 1+8
0+1 0+3
0+1 0+1
0+0 1+3
0+0 0+1
+5:06.1
19 16  Эстония
Рене Захна
Калев Эрмитс
Йоханна Талихярм
Туули Томингас
1:25:25.6
19:35.2
20:34.4
23:08.2
22:07.8
0+2 0+6
0+0 0+1
0+0 0+2
0+2 0+2
0+0 0+1
+5:06.3
20 18  Япония
Микито Тачизаки
Цукаса Кобоноки
Фуюко Татидзаки
Сари Маэда
1:25:41.9
20:26.3
20:08.0
22:27.0
22:40.6
0+5 1+7
0+1 1+3
0+1 0+2
0+0 0+1
0+3 0+1
+5:22.6
21 24  Бельгия
Флоран Клод
Тьерри Ланже
Лотте Ли
Рике де Майер
1:26:50.4
19:25.0
19:56.3
22:37.2
24:51.9
0+3 0+1
0+2 0+0
0+0 0+0
0+0 0+1
0+1 0+0
+6:31.1
22 25  Молдавия
Максим Макаров
Михаил Усовruen
Алина Стремоус
Алла Гиленко
1:26:59.7
20:20.3
20:08.0
23:40.5
22:50.9
0+8 0+7
0+3 0+1
0+2 0+0
0+3 0+3
0+0 0+3
+6:40.4
23 19  Латвия
Александрс Патриюкс
Эдгарс Мисе
Байба Бендика
Санита Булина
1:27:05.4
19:59.7
20:35.0
22:06.0
24:24.7
0+4 0+4
0+1 0+0
0+0 0+3
0+2 0+1
0+1 0+0
+6:46.1
24 12  Польша
Анджей Неджа-Кубинец
Гжегож Гузик
Анна Мака
Камила Жук
1:27:06.3
20:00.8
21:16.0
22:42.2
23:07.3
0+0 3+9
0+0 0+0
0+0 2+3
0+0 0+3
0+0 1+3
+6:47.0
25 23  Румыния
Джордже Бута
Корнел Пукьяну
Елена Чиркова
Анна Котруш
LAP
19:36.8
21:06.7
24:10.7
2+9 2+3
0+2 0+0
0+1 2+3
0+3 0+0
2+3       
26 27  Республика Корея
Ким Йонгу
Чой Дуджин
Екатерина Аввакумова
Анна Фролина
LAP
20:54.4
21:43.1
0+1 0+4
0+1 0+3
0+0 0+1
0+0 0+0
27 21  Казахстан
Александр Мухинruen
Владислав Киреев
Елизавета Бельченко
Галина Вишневская-Шепоренко
LAP
22:04.6
21:06.3
0+4 3+6
0+3 3+3
0+1 0+3
0+0 0+0

Ссылки[править | править код]